Выпадения высокочастотников

Leadtek
На сайте с 25.10.2005
Offline
41
1266

После смены алгоритма пересчета ИЦ выпал сайт по высокочастотникам.

Посмотрел - сайт индексируется, морда не выпала. Остался только по одному запросу.

Как причина Пересчет ИЦ - отпадает. Другие сайты остались на месте и по некоторым позициям незначительные изменения.

Приходит только пока одна причина - нестабильная работа хостинга, только проверить не могу. Остальные сайты на другом хостинге. Только осталось ждать следующего апдейта, что бы подтвердить догадки.

У кого какие есть еще мнения. Почему мог вылетить сайт по высокочастотнику?

Ewgeniy, Нет ни чего невозможного
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#1

Leadtek, если страница проиндексирвана, значит, это не из-за хостинга.

Выпадение страницы по отдельным запросам было довольно частым явлением, затем на какое-то время прекратилось, а в сегодняшний апдейт повылезало снова.

Если природа этого явления та же, что и раньше, надо просто подождать ближайшего апдейта.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#2

Аналогичная ситуация, только выпало несколько страниц сайта, которые продвигались по определнным запросам , после изменения заголовка и добавления ключевиков, страницы вернулись на свои исконные места, но через неделю опять выпали.

Что делать ума не приложу. Сейчас журналист переписывает статьи. Буду ждать следующего апдейта.

Выпадения длились по 4 недели, при этом ничего не делал (не изменял страницу), после изменения страницы появились по нужным запросам и через неделю опять канули в никуда.

В чем может быть проблема? Адрес могу выслать в личку или можете найти ссылку на форуме.

Leadtek
На сайте с 25.10.2005
Offline
41
#3

У меня не страница, выпала, а запросы (с главной)

Страница сразу не удаляется из базы Яндекса, если она возвращает 404. А это приводит к понижению запроса, под который была заточена данная страница. Я наблюдал это явление на работе когда сервак не работал пол дня, несколько дней(косяки были с серваком, глючила оперативка), снижение позиций по всем запросам, далее после следующего апдейта - возращение позиций.

[Удален]
#4
Leadtek:
У меня не страница, выпала, а запросы (с главной)
Страница сразу не удаляется из базы Яндекса, если она возвращает 404. А это приводит к понижению запроса, под который была заточена данная страница. Я наблюдал это явление на работе когда сервак не работал пол дня, несколько дней(косяки были с серваком, глючила оперативка), снижение позиций по всем запросам, далее после следующего апдейта - возращение позиций.

Не насчёт понижения запроса не согласен полностью. Зачасту выпадение происходит до следующего апа и возращается на более высокие позиции.

Иногда это бывает из за резкого увелечения морд.

Но я думаю всё вернётся

Leadtek
На сайте с 25.10.2005
Offline
41
#5
serin190:
Не насчёт понижения запроса не согласен полностью. Зачасту выпадение происходит до следующего апа и возращается на более высокие позиции.
Иногда это бывает из за резкого увелечения морд.

Если во время обхода робота, ваш сайт не работал только тогда будет понижение или выпадение страницы.

[Удален]
#6
Leadtek:
Если во время обхода робота, ваш сайт не работал только тогда будет понижение или выпадение страницы.

Да нет у меня всё нормально насчёт этого. Я на мастерхосте. Никогда проблем не было.

Я думаю просто я сильно грузанул мордами. Вот и ущел в недельную командировку сайт:)

V-igors
На сайте с 20.05.2006
Offline
109
#7
serin190:
Не насчёт понижения запроса не согласен полностью. Зачасту выпадение происходит до следующего апа и возращается на более высокие позиции.
Иногда это бывает из за резкого увелечения морд.

Но я думаю всё вернётся

На одном сайте в конце ноября морда выпала по ВЧ, на след апп вместо 10, стала на 6-м месте.

После апа 14 декабря выпала, так и не вернулась😕

скайп v-igors
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#8
V-igors:
На одном сайте в конце ноября морда выпала по ВЧ, на след апп вместо 10, стала на 6-м месте.
После апа 14 декабря выпала, так и не вернулась😕

Аналогичная ситуация. Как бороться еще не придумал.

[Удален]
#9
V-igors:
На одном сайте в конце ноября морда выпала по ВЧ, на след апп вместо 10, стала на 6-м месте.
После апа 14 декабря выпала, так и не вернулась😕

Вы знаете а у меня всё вернулось на свои места.

В общем не было в базе всего один день

V-igors
На сайте с 20.05.2006
Offline
109
#10
Rober Artua:
Аналогичная ситуация. Как бороться еще не придумал.

Вчера отписал в суппорт Яндекса, сегодня получил ответ:

Здравствуйте!

Заглавная страница с сайта участвует в поиске -

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий