Я по сарафанке работаю.

123
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#11
Aisamiery #:

я хз что это за сарафанка, сделал 100 заказчикам хорошо и одному плохо, от 100 заказчиков будут идти новые заказы, а от одного не будет =))) Для вас сарафанка это что?

Я вот например тоже чисто по сарафанке, и то от большого числа заказов я отказываюсь, так как мне самому это не сделать, а делегировать я не научился, да и люди идут ко мне, а не чтоб я кому то еще передал

Ну продаёте вы водку, 1000 человекам продали всё хорошо, а 10 умерли. Недавно кстати по России волна смертей от метила прошла. Как пример сарафанки и негативных отзывов.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#12
LevShliman #:
Ну продаёте вы водку, 1000 человекам продали всё хорошо, а 10 умерли. Недавно кстати по России волна смертей от метила прошла. Как пример сарафанки и негативных отзывов.

Это не "сарафан". Сарафанное радио - это когда вы мне доверяете, и я вам кого-то рекомендую.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#13
Виктор Петров #:

Это не "сарафан". Сарафанное радио - это когда вы мне доверяете, и я вам кого-то рекомендую.

Ну всё верно 100 алкашей привели ещё 1000, но вот эти же алкаши услышали про смерть 10 и не стали покупать у отравителей совсем.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#14
LevShliman #:

По моему ответ я работаю по сарафанке сразу говорит о человеке как не о профессионале в рекламе. Но и обидеть его нельзя тем , что он тормоз.

Как раз таки наоборот. Это говорит о том, что у него итак все хорошо (или уже плохо от количества клиентов и работы:) и клиенты ему даром не нужны (а тем более за деньги).

Это не помидорами на овощной базе торговать, объем, который может выполнить специалист - конечно, да и  для агентств в принципе тоже. Масштабирование на больших объемах - это не так просто и совсем не так выгодно. Условно говоря 2-3 человека в микро-офисе за 5к в месяц могут вывозить 500-600к рублей в месяц, делая все сами или на фрилансе. А владелец среднего агентства с 20 сотрудниками и накладными расходами - получает чистыми 200к (такие цифры часто называют на рынке), но с огромным гемором, операционкой, текучкой сотрудников, дорогим офисом, софтом, оборудованием и т.п.

Я, например, давно не беру клиентов, даже которые сами приходят. Хотя чисто теоретически могу взять парочку вкусных и супер-интересных. Но если забить свой график до предела всякими другими, то потом придется отказаться от чего-то крутого.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#15
LevShliman #:

Ну всё верно 100 алкашей привели ещё 1000, но вот эти же алкаши услышали про смерть 10 и не стали покупать у отравителей совсем.

Нет, это работа с репутацией больше, если у вас магазин который продает самую дешевую водку, то именно про это и расскажут - это сарафанка, а то что там кто то отравился, у него есть выбор сходить в другой, но скорее всего именно в этот идут за низкой ценой рассказанной по сарафанке... А вы предлагаете подключить еще каналы платные, что не равноценно, одно дело тебе посоветовали, а другое дело ты наткнулся где то на рекламу

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#16
Aisamiery #:

Нет, это работа с репутацией больше, если у вас магазин который продает самую дешевую водку, то именно про это и расскажут - это сарафанка, а то что там кто то отравился, у него есть выбор сходить в другой, но скорее всего именно в этот идут за низкой ценой рассказанной по сарафанке... А вы предлагаете подключить еще каналы платные, что не равноценно, одно дело тебе посоветовали, а другое дело ты наткнулся где то на рекламу

Ну а можно в рекламе убрать негативные отзывы, например сказать. что отравились по тому что ковид итд))

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#17
LevShliman #:

Ну а можно в рекламе убрать негативные отзывы, например сказать. что отравились по тому что ковид итд))

Или на вопрос к знакомому о тех отравившизхся, он скажет что уже 10 лет покупаю и как видишь живой, а те отравились печенькой видимо. Сарафанка не равноценна, если хватает сарафанки то на большее скорее всего нету просто ресурсов. Это как с PS5, ей не нужна какая то реклама, её по сарафанке в том числе распиарили владельцы предыдущих консолей. Ну и предлагать Sony еще какую то рекламу PS5, чтобы увеличить продажи или для чего там на текущий момент смотрится так себе идеей. Так что сарафанка очень мощный и наверное самый эффективный инструмент, но очень сложно выстраивать и масштабировать этот инструмент =))

GoogleWalker
На сайте с 24.09.2021
Offline
3
#18
я думаю нужно показать и обратную сторону сарафанки с негативными отзывами от людей, я думаю это должно повлиять на клиента
GoogleWalker - Автоматизированная система скликивания, способная списать бюджеты самых лидирующих конкурентов и в дальнейшем выбить их из рекламы!
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#19
GoogleWalker #:
я думаю нужно показать и обратную сторону сарафанки с негативными отзывами от людей, я думаю это должно повлиять на клиента

у кого негативные отзывы, тот хреново работает и у того клиентов по сарафанки нет - это мне казалось логичным =))

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#20
LevShliman :
Что ответить, что б заинтересовать? Или не обидеть))

Что вы:

1. не предлагаете ему обменять Саррафанку на рекламу. Это самое главное - успокоить, что этот стабильный доход никуда не денется.

2. гарантируете, что расходы на рекламуне такие великие, как ему кажется. Это Вы со своей позиции предлагаете потратиться, что бы заработать. А клиент воспринимает, что ему надо потратиться, что бы заработать. Тут надо сесть и составить список плюсов, чтобы клиенту сходу зачитывать. При этом не обязательно нужны цыфры, нужна простая логика, в которой будет говориться, что при вложении денег в рекламу он как минимум  её окупит.

Следующим стопом клиента может быть "У меня полная загруженность, мне хватает сарафанного". Тут первое, что в голову лезет - это совет нанять помощника со всеми вытекающими. 

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий