Обратные ссылки

12
cheatme
На сайте с 30.04.2021
Offline
11
477
Всем хорошего дня! Подскажите пожалуйста, решил поступить для своего сайта таким вот образом: нахожу обратные ссылки сайта (конкурента), регистрируюсь на всех площадках где он так же размещал свои ссылки и ставлю свои. 

Так выход наращивание ссылочной массы как хорошо повлияет? Или данная площадка где уже размещена ссылка конкурента мало поможет мне в бусте? 
Начал свою дорогу в сфере SEO еще с 2015 года.
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#1

Это одна из рабочих ссылочных стратегий. Имеет место быть. Вопрос лишь в том, что это за площадки и какого рода ссылки. Если типа форумов или ссылки с профилей, то слишком много телодвижений, эффект не будет стоить вложенных усилий, если только софтом не пользоваться для автоматизации (да и то эффект сомнительный).

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#2
cheatme :
регистрируюсь на всех площадках где он так же размещал свои ссылки и ставлю свои.

А кто тебе сказал, что сможешь зарегистрироваться и проставить ссылки? Но сама по себе стратегия рабочая + своих ссылок еще.

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#3

Хз смотря какая тематика и кто твои конкуренты.

Было дело в этом году влез в одну тематику, вкратце рынок поделен между 5 конторами. Так же по этой схеме поработал. Только лично связывался с каждым вебмастером и оплачивал.

Как только сайт взлетел в Гугле на 2 место по самому жирному запросу, буквально за несколько недель, пошёл приличный рабочий трафик, стали приходить уведомления от вебмастеров которым платил за вечное в кавычках размещение ссылок в статьях - о том что мол мы удаляем вашу ссылку - адьио! Оказалось конкуренты просто заплатили им в 2 раза больше и они сняли ссылки (бюджет на ссылочный был в районе 230к руб и потрачено времени жесть - в районе 3-х месяцев).

В итоге плюнул - и стал закупать на биржах, выискивая более менее адекватные ценники и параметры.

Сейчас сайт конечно не на 2 месте - но по крайне мере в ТОП 10 входит, трафик небольшой но идет, заказы так же.

Поэтому такая стратегия двоякая - вроде думаешь всё верно будет - а может выйти вот так вот.. И да деньги вебмастера так никто - ни один не вернул!

Как-то так.

Вячеслав Калачёв
На сайте с 05.06.2021
Offline
17
#4

Весь смысл ссылочной стратегии - обойти конкурента по ссылочному весу. 
Вы определенно можете использовать ссылки своих конкурентов, которые находятся в ТОП-10. Это рабочая схема.
Параллельно усиливайте свой ссылочный вес с помощью других источников, например на биржах, с помощью гостевых.
Но, когда будете анализировать ссылочный конкурентов - обязательно проверяйте донора, а не ставьте все подряд. И также, если будете договариваться по цене с донором - проверяйте его сайт на наличие в биржах. 
Был такой кейс, что специалист искал сайт на аутрич, нашел и договорился о цене условно в 10000 рублей, а через несколько дней после размещения - нашел этого же донора на бирже за 3500.

cheatme
На сайте с 30.04.2021
Offline
11
#5
minsky #:

А кто тебе сказал, что сможешь зарегистрироваться и проставить ссылки? Но сама по себе стратегия рабочая + своих ссылок еще.

дак я в икселе все отфильтровал и убрал весь лишний мусор. Из рабочих и жирных доноров которых порядка 800 штук, я уже ручками проставил за две недели 205 ссылок. При этом с разным анкором 

mariopepper
На сайте с 13.08.2020
Offline
44
#6
cheatme #:

дак я в икселе все отфильтровал и убрал весь лишний мусор. Из рабочих и жирных доноров которых порядка 800 штук, я уже ручками проставил за две недели 205 ссылок. При этом с разным анкором 

какого именно типа ссылки?  каталоги, форумы, профиля? или что посерьезнее?

🔥 Линкбилдинг под Бурж - https://needmylink.com. Крауд, аутрич, статейные сабмиты, индексация - США, Европа, Латам, Азия. Скидка 10% на первый заказ + бесплатный аудит! Более 1000 довольных клиентов, которые успешно продвигают сайты на запад с профессиональным Линкбилдингом, а не ссылочным спамом.
Вячеслав Калачёв
На сайте с 05.06.2021
Offline
17
#7
cheatme #:
за две недели 205 ссылок.

а какой у вас был ссылочный профиль до того, как вы поставили 205 ссылок? меня интересует количество

cheatme
На сайте с 30.04.2021
Offline
11
#8
Вячеслав Калачёв #:

а какой у вас был ссылочный профиль до того, как вы поставили 205 ссылок? меня интересует количество

было порядка 40-50 ссылок 

cheatme
На сайте с 30.04.2021
Offline
11
#9
mariopepper #:

какого именно типа ссылки?  каталоги, форумы, профиля? или что посерьезнее?

форумы, профиля. Большая часть именно форумы. При этом ИКС его сайт он быстро вырос и позиции сайта очень быстро подросли, да конечно когда весь сайт вылезан и хорошо проработаны поведенческие факторы их уже только подпитывать ссылочной массой 

Вячеслав Калачёв
На сайте с 05.06.2021
Offline
17
#10
cheatme #:
было порядка 40-50 ссылок 

за какой период у вас были проставлены эти 40-50 ссылок?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий