Снятие нетематических ссылок

12
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
2170

Всех приветствую.

Есть один сайт, который веду почти год. Тематика конкурентная.

Слов для продвижения: 24

В топ-10 - 10 фраз (НЧ и СЧ)

ВЧ пока на топ-20, топ-30

Руководству прислали предложение о продвижении, и сказали, что мы не правильно продвигаем, много нетематических ссылок стоит на сайт (с нетематических сайтов), и что они "тянут" сайт вниз.

Начальство почти в приказном тоне указало, что надо все такие ссылки снять, и закупать только тематику.

В общем, мои уговоры, что ссылки с нетематики тоже работаю, не помогли - пришлось снять. Около 50-60% были нетематические.

Начал закупать с тематике.

Вопрос: может ли снятие ссылок отрицательно сказаться на позициях? В последний ап ничего страшного не произошло, в панели Я ссылок стало меньше (как и ожидалось).

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#1

на заборе тож много чего пишут... а контору, которая звонила даже нельзя на форуме упоминать

inetessentials добавил 18.10.2010 в 13:53

ProgMaster:
Вопрос: может ли снятие ссылок отрицательно сказаться на позициях? В последний ап ничего страшного не произошло, в панели Я ссылок стало меньше (как и ожидалось).

сайт просядет, если вы умеете покупать...

а вебмастер никак и ничего особо не показывает

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#2

Я не только покупаю, но и занимаюсь внутренними факторами. Результаты есть, но пробить ведь можно легко по топ-10, кто и что закупает.

1. Не понял фразы "сайт просядет, если вы умеете покупать...". Имелось ввиду, что если я умею правильно закупать, и это работало, а теперь я все снял?

2. "вебмастер никак и ничего особо не показывает" - что (или кого) имели ввиду?

Я занимаюсь давно продвижением, и есть не плохие результаты. Не все ядро в топ-10, но более 60-70% в зависимости от тематики.

По той конторе: они показали сайт-конкурент, каким они занимаются (этому есть подтверждение), и объявили бюджет меньше, чем у нас идет сейчас. И как доводы уточнили, что надо только тематические ссылки покупать, а не как мы.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#3
ProgMaster:
Я не только покупаю, но и занимаюсь внутренними факторами. Результаты есть, но пробить ведь можно легко по топ-10, кто и что закупает.
1. Не понял фразы "сайт просядет, если вы умеете покупать...". Имелось ввиду, что если я умею правильно закупать, и это работало, а теперь я все снял?
2. "вебмастер никак и ничего особо не показывает" - что (или кого) имели ввиду?
Я занимаюсь давно продвижением, и есть не плохие результаты. Не все ядро в топ-10, но более 60-70% в зависимости от тематики.

По той конторе: они показали сайт-конкурент, каким они занимаются (этому есть подтверждение), и объявили бюджет меньше, чем у нас идет сейчас. И как доводы уточнили, что надо только тематические ссылки покупать, а не как мы.

1. да, если умеете

2. там и забаненные сайты есть

ну ваше давно, с моим не сравнится...

а говноконторка, которая обещает мегазвонки и мегапозиции - запрещена к обсуждению на форуме еще раз повторяю..

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#4
inetessentials:
а говноконторка, которая обещает мегазвонки и мегапозиции - запрещена к обсуждению на форуме еще раз повторяю..

Это не та конторка, там по разговору - частный мастер в штате, просто я его так назвал "конторка" :), прошу прощения за введение в заблуждение.

В общем, буду начальству теперь показывать тематику ссылочную, т.к. метод продвижения тесно связан с покупкой ссылок, и начальство продвинутое :)

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#5
ProgMaster:
Это не та конторка, там по разговору - частный мастер в штате, просто я его так назвал "конторка" :), прошу прощения за введение в заблуждение.

у них там все круто :) и штат и куча мегагур :)

ProgMaster:
В общем, буду начальству теперь показывать тематику ссылочную, т.к. метод продвижения тесно связан с покупкой ссылок, и начальство продвинутое :)

а вот это полный бред :) покажите лучше эту тему :)

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#6

Не-не, покупать чисто тематику это просто фетиш какой-то. :) Разве что для клиента в отчёте, которому пофиг на это. :)

Не занимайтесь ерундой.

Аналитик
OS
На сайте с 18.06.2009
Offline
17
#7

Для нормального восприятия поисковиками сейчас и в будущем, (плюс шаг в сторону пусть и псевдо но естественности) я закупаю первоначально только с тематики, и уже потом остальное. Вроде работает лучше. Но супер выборок у меня нет.

ProgMaster
На сайте с 04.04.2006
Offline
86
#8

не, не, частный мастер в конторе - владельце сайта, это их сайт и они его сами продвигают. просто их вебмастер решил, что может еще кому-нить напродвигать в этой же тематике, вот и направил результаты своих трудов нам :)

ProgMaster добавил 18.10.2010 в 15:07

Вот и я тоже не делал 100% тематики, и все работает. Кстати, интересно, у Яндекса тИЦ такой большой, потому что на него столько поисковиков ставят ссылки? ;)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#9
ProgMaster:

Руководству прислали предложение о продвижении, и сказали, что мы не правильно продвигаем, много нетематических ссылок стоит на сайт (с нетематических сайтов), и что они "тянут" сайт вниз.

Обычное разводилово, странно, что начальство повелось. Уверен, что эти упыри с предложением даже анкор-лист ваш не смотрели.

Нет, ссылки не могут иметь отрицательный вес, только из за того, что они нетематические.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#10
cscope:
Нет, ссылки не могут иметь отрицательный вес

да вы что? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий