Заоблачные цены на рекламу на сайте VC.ru

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
462
1076

Прорабатываю вопросы монетизации своего контентного проекта и внимательно смотрю на успешные сайты, к которым, вне всякого сомнения, отношу   VC.ru. И меня реально удивляют расценки на его рекламу (вложение). 

Если учесть, что кликабельность, по их же данным, составляет 2% (а примерно так оно и должно быть), то один переход по рекламе будет стоить больше 2000 рублей. На мой взгляд, это запредельно много. Тем более, что практически без таргетинга. 

Или я что-то неверно понял? 

jpg zoa4v_1.jpg
jpg 8oq4m_2.jpg
jpg jmd79_3.jpg
jpg b36az_4.jpg
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Владимир-C :
И меня реально удивляют расценки на его рекламу (вложение). 

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
E
На сайте с 11.11.2021
Offline
9
#2
Владимир-C :

Прорабатываю вопросы монетизации своего контентного проекта и внимательно смотрю на успешные сайты, к которым, вне всякого сомнения, отношу   VC.ru. И меня реально удивляют расценки на его рекламу (вложение). 

Если учесть, что кликабельность, по их же данным, составляет 2% (а примерно так оно и должно быть), то один переход по рекламе будет стоить больше 2000 рублей. На мой взгляд, это запредельно много. Тем более, что практически без таргетинга. 

Или я что-то неверно понял? 

Ну на ГГЛ тоже есть сайты, которые в спрятанных разделах разместят ссылку, по которой никогда не будет трафика и которая стоит 60 тысяч рублей. Они цену могут какую угодно выставлять, надо посчитать хотя бы эти 2 процента вот что перейдут к вам на сайт, потом умножить это на вашу конверсию, сколько их 2 процентов дойдёт до оформления заказа. Тогда будет ясно, стоит ли эта реклама таких денжищ. 

Но с такими ценами на рекламу проще мелким блоггерам на ютубе заказать рекламу или в директе компанию настроить у крутого директолога)

Ну, смысл в общем в том, что на vс наверное совсем на дурака расчёт, который считать не умеет. В адеквате никто за такие деньги рекламу у них покупать не станет, разве что те, кому реально некуда девать деньги и они ради какого-то непонятного престижа хотят там разместиться.

C
На сайте с 13.05.2018
Offline
35
#3
Реклама на виси ру это не только сколько кликов ты получишь, но и сколько людей нужной тебе аудитории (а на виси это не домохозяйки, все-таки) увидят твой пост . Ну и плюс в зависимости от тематики, один клик вполне может стоить 2к и больше, почему бы и нет?
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1733
#4

Если столько стоит, значит покупают. Значит кому-то выгодно работать с такими расценками.

Это как в директе ноют, что клики дорогие, но что-то весь директ забит по всем запросам. 

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
150
#5
Согласна, если бы не покупали, то и расценки были не высокими, кстати о какой рекламе идет речь - о размещении статьи на сайте? Блоков с рекламой я там не нахожу.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
237
#6
Caravelle #:
Реклама на виси ру это не только сколько кликов ты получишь, но и сколько людей нужной тебе аудитории (а на виси это не домохозяйки, все-таки) увидят твой пост . Ну и плюс в зависимости от тематики, один клик вполне может стоить 2к и больше, почему бы и нет?

Там, модные няшки, и крутые стратраперы со смузи.:)) И я там тоже есть, самые популярные темы, ИМХО-  это нытье как кого - то кинули на бабки, банки, или сетевики, или маркеты, или все вместе. А ну и доставка и прокат авто. Тоже мокают потребителей во всякое непотребное.

(форума ОЗПП то больше нет, вот теперь  все эти сопли по всему интернету растащили)

Потом фантазеры - стратаперы, как они все подняли раскрутили и пролетели.  - Модные нищеброды с опытом как все прострать.

Представители, банков, сетевиков, и прочих. Забалтывают обиженных, успокаивают, убеждают в том что кинутие сами виноваты. Примерно как Дмитрий Громов тут. "Все уточнит и вертеться с ответом. "

Есть там конечно личности с деньгами, но кроме Тинькова мне никто не известен.

Так что аудитория там хоть и есть но она в основном, молодая - студенты, или рядом. 

Что бы там рекламиться, нужно быть чем то важным для человека со смуззи, в арнедном авто, и кредиткой тинькофф.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
237
#7
А может просто цену набивают. У нас в городе, был парикмахер, так тоже раскручивал себя, и запись у него была за 2 месяца. Хотя народу не было никого. Вот пытался создать, ажиотаж.:))
Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
149
#8
Под виси тактика же должна быть другая. Если для вас дорого, но хочется, то надо подходить с точки зрения авторства на VC.

Делать там нормальный контент и пихать ссылки на свои телеграм-каналы как делают большинство)))
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий