Seo продвижение молодого сайта

D1
На сайте с 24.11.2021
Offline
1
1503

 Доброго времени суток всем! 

Создал сайт (блог) на wordpress на тему создания сайтов в данной системе. Дизайн нашёл в интернете и попробовал повторить, мне понравилось, остальным не знаю - просьба тоже дать совет. Сайту 3 месяца, нет трафика (сайт зарегистрирован Yandex и Google поисковиказ) от слова совсем. Подскажите пожалуйста советом в чем может быть причина? Статей мало (13 статей)  с количеством символов от 5000 до 14000. Сайт оптимизирован title, description, alt проставлены, оптимизирован под ключевые запросы (на сколько смог разобраться с сео оптимизацией текста), но пока не закупал ссылки. Статьи заказывал в advego. Позиции по статьям топ 50(((

Причина в молодом сайте, количестве статей или ещё что то? 

Кто может помочь в рекомендациях, советом или ещё как то буду благодарен. Цель сайта такая же наверно как и у всех вебмастеров- монитизация с рекламы, может быть партнерских ссылках либо от прямых рекламодателей, но без трафика ничего не получится. 

D1
На сайте с 24.11.2021
Offline
1
#1
Dmitriy160190 :

Доброго времени суток всем! 

Создал сайт (блог) на wordpress на тему создания сайтов в данной системе. Дизайн нашёл в интернете и попробовал повторить, мне понравилось, остальным не знаю - просьба тоже дать совет. Сайту 3 месяца, нет трафика (сайт зарегистрирован Yandex и Google поисковиказ) от слова совсем. Подскажите пожалуйста советом в чем может быть причина? Статей мало (13 статей)  с количеством символов от 5000 до 14000. Сайт оптимизирован title, description, alt проставлены, оптимизирован под ключевые запросы (на сколько смог разобраться с сео оптимизацией текста), но пока не закупал ссылки. Статьи заказывал в advego. Позиции по статьям топ 50(((

Причина в молодом сайте, количестве статей или ещё что то? 

Кто может помочь в рекомендациях, советом или ещё как то буду благодарен. Цель сайта такая же наверно как и у всех вебмастеров- монитизация с рекламы, может быть партнерских ссылках либо от прямых рекламодателей, но без трафика ничего не получится. 

Мой сайт на растерзание спецов.... https://info-wp.ru

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#2
Качество сайта не определяется ни количеством статей, ни их объёмом в знаках, ни в возрасте домена.
Хотя если по канонам - для информационника 13 статей - примерно ноль, его примерно нету.
D1
На сайте с 24.11.2021
Offline
1
#3
Я так понимаю вы говорите о тИЦ или ИКС? Он определяется количеством трафика и внешних ссылок (ссылочной массой) с доброкачественных доноров. Правильно ли я понимаю
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1755
#4
после 300й статьи лонга на 10к - можно о чем то говорить и то в яндексе только и по нч
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D1
На сайте с 24.11.2021
Offline
1
#5
Vladimir SEO #:
после 300й статьи лонга на 10к - можно о чем то говорить и то в яндексе только и по нч

А можно пояснить "лонга" что значит

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1755
#6
Dmitriy160190 #:

А можно пояснить "лонга" что значит

лонг - длинный, например от 10к знаков с фото  видео и качеством хорошим , а на адвего обычно лапти сидят
D1
На сайте с 24.11.2021
Offline
1
#7
Ну по статусу был аккаунт "профессионал" и работ что то свыше 3 тыс... Ну это один из авторов, ну и статьи впринципе информативно написаны.... А какой сервис посоветуете
D1
На сайте с 24.11.2021
Offline
1
#8
Vladimir SEO #:
после 300й статьи лонга на 10к - можно о чем то говорить и то в яндексе только и по нч

Да, понимаю статей мало, ну я думал что статей 50 и трафик будет, хотя бы небольшой... Неужели прям 300 и выше статей? .... Просто на старте хотелось бы послушать бывалых, может что дельное посоветуют... Вот и расспрашиваю. Да пока новичок в этих вопросах, сайты создаю, для себя пока, а вот с сео, скажем так норм никаких особо нет и все утверждения строятся только на догадках и опыте, а хотелось бы конечно четкий чек лист получить что когда применять в каких дозах и когда и какой ждать результат, ведь тратиться для этого самое дорогое это время

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1755
#9
Dmitriy160190 #:

Да, понимаю статей мало, ну я думал что статей 50 и трафик будет, хотя бы небольшой... Неужели прям 300 и выше статей? .... Просто на старте хотелось бы послушать бывалых, может что дельное посоветуют... Вот и расспрашиваю. Да пока новичок в этих вопросах, сайты создаю, для себя пока, а вот с сео, скажем так норм никаких особо нет и все утверждения строятся только на догадках и опыте, а хотелось бы конечно четкий чек лист получить что когда применять в каких дозах и когда и какой ждать результат, ведь тратиться для этого самое дорогое это время

скажем так - выше правильно сказали что не важно сколько статей ( хотя обычно не взлетают с малым колвом) , важно как вы подбирали ключи и какая у них конкуренция, ну и само собой оптимизация сайта под них
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
140
#10
зачем создавать сайт на тему создание сайта, если не разбираешься?
Когда-то здесь будет реклама.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий