Падения выплаты вознаграждения за заказы в Яндекс Маркете и пропажа заказов

12
keyvod11
На сайте с 15.04.2010
Offline
99
865

С весны монетизируюсь в яндекс маркете. За подтвержденные заказы с категории DIY-товары получал 14%, а с категории электроника и бытовая техника 8%. Сейчас с категории DIY-товары получаю 7%, а с категории электроника и бытовая техника 1,8% . И это гораздо меньше. Из справки следует что такие вознаграждения идут для канала Closer (то есть если площадка еще проходит модерацию)  https://i.imgur.com/EIFQ7X1.png

Но у меня площадка давно прошла модерацию и были нормальные проценты, а теперь минимальные. С чего вдруг? Как это понимать и что с этим делать?

Также в октябре был заказ с выплатой процента чуть более 600 рублей. Долгое время этот заказ висел, а потом просто пропал из статистики. То есть его нет в статистике , что он отменен хотя бы. Он просто исчез и всё. Хз как с этим работать)

Кто то встречал подобное при монетизации в маркете? По первому и второму моменту?

D5
На сайте с 16.11.2021
Offline
9
#1
Да, такая же ситуация по первому моменту с 1 ноября. Написал в службу поддержки, жду уже 2 недели ответа. Надеюсь это у них баг какой нить, который они в ближайшем будущем исправят.
keyvod11
На сайте с 15.04.2010
Offline
99
#2
Diamond5545 #:
Да, такая же ситуация по первому моменту с 1 ноября. Написал в службу поддержки, жду уже 2 недели ответа. Надеюсь это у них баг какой нить, который они в ближайшем будущем исправят.
тоже написал и пока тишина, но доход из-за этого упал в разы, что печально)
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#3
В конце года у них отчётность перед инвесторами за квартал, поэтому  ̶т̶ы̶р̶я̶т̶ дожимают гайки!
T
На сайте с 17.08.2019
Offline
54
#4
Cuys #:
В конце года у них отчётность перед инвесторами за квартал, поэтому  ̶т̶ы̶р̶я̶т̶ дожимают гайки!

Значит нужно покупать акции яндекса и диверсифицироваться) 

А если серьезно, в рся так же падение по доходу, пришлось адсенса больше вешать. Хотя несколько месяцев назад все было наоборот.

Хостинг от Макхост советую! 👍👍👍 https://clck.ru/SrLWe - Бесплатные SSL, сайты работают шустрее всех!
keyvod11
На сайте с 15.04.2010
Offline
99
#5
Diamond5545 #:
Да, такая же ситуация по первому моменту с 1 ноября. Написал в службу поддержки, жду уже 2 недели ответа. Надеюсь это у них баг какой нить, который они в ближайшем будущем исправят.
вижу у меня все проценты вернулись на свои нормальные значения) надеюсь без отката будет уже и так останется) сейчас порядок
D5
На сайте с 16.11.2021
Offline
9
#6
keyvod11 #:
вижу у меня все проценты вернулись на свои нормальные значения) надеюсь без отката будет уже и так останется) сейчас порядок

У меня тоже вернулись, но те которые с 10 ноября, те же, что с 1 по 10 ноября всё ещё пониженные проценты. Где то месяца 1,5-2 назад такая же петрушка была, проценты прыгали туда сюда, но потом пришли в нормальную стадию. Только это 2-3 дня происходило, а сейчас вот больше двух недель. Видимо с новым интерфейсом статистики у них баги пошли.

keyvod11
На сайте с 15.04.2010
Offline
99
#7
Diamond5545 #:

У меня тоже вернулись, но те которые с 10 ноября, те же, что с 1 по 10 ноября всё ещё пониженные проценты. Где то месяца 1,5-2 назад такая же петрушка была, проценты прыгали туда сюда, но потом пришли в нормальную стадию. Только это 2-3 дня происходило, а сейчас вот больше двух недель. Видимо с новым интерфейсом статистики у них баги пошли.

да, заказы которые были в начале ноября тоже с низкими процентами. Вероятно баги) Будем надеяться поправят и при выплатах будут нормальные суммы) в конце концов главное все таки что выплатят)
Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#8
Аналогичная ситуация. По некоторым заказам ставка нормальная, а по некоторым заниженная. 
hip12
На сайте с 04.05.2016
Offline
71
#9
Если не секрет, как вы настроили этот Маркет? У меня сайты школьной тематики, настроил витрину из товаров для дома и продуктов - за последний месяц загрузок виджета 1 140 104, показов виджета 90 796, кликов по виджету 15 716. Заказов 0, за оплачиваемые клики 57,38 рублей всего. За месяц на бутылку пива.
Сервис видеорекламы - дополнительный доход: https://clck.ru/dZ93f. Хороший хостинг по нормальной цене с датацентром в Москве https://webhost1.ru (код ec4e09-20 на скидку 20% на первый заказ).
D5
На сайте с 16.11.2021
Offline
9
#10
Ответили в письме вот что - "Мы знаем о проблеме и находимся в поисках ее решения. Мы обязательно сообщим вам, когда проблема будет устранена."
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий