Раздел в аккаунте Адсенс "Конфиденциальность и сообщения"

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
643

В Адсенс появился новый раздел "Конфиденциальность и сообщения". Подскажите, кто в курсе:

1. Какие сообщения предлагается показывать пользователям и зачем?

2. Как это поможет "не упустить доход от рекламы"?

png screenshot_7.png
Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
C
На сайте с 13.05.2018
Offline
35
#1
1. Обычные всплывающие сообщение с запросом на использование персональных данных, посмотреть внешний вид можно в дашборде при их настройке.  Сделано это для выполнения такого небольшого европейского закончика GDPR, может быть слышали? Калифорнийский закон — та же самая песня.

2. Если не спрашивать у пользователя разрешение на использование данных, то Гугл не имеет права показывать таргетированную на юзера рекламу и будет подсовывать менее интересные юзеру варианты (например, по старинке смотреть на контекст контента страницы). Отсюда меньше кликов и меньше доход

По факту, если у вас нет трафика из Европы или Калифорнии, то это никак на вас не должно влиять, ведь россиян или каких-нибудь азиатов европейские и калифорнийские законы не касаются
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#2
Caravelle #:
1. Обычные всплывающие сообщение с запросом на использование персональных данных, посмотреть внешний вид можно в дашборде при их настройке.  Сделано это для выполнения такого небольшого европейского закончика GDPR, может быть слышали? Калифорнийский закон — та же самая песня.

2. Если не спрашивать у пользователя разрешение на использование данных, то Гугл не имеет права показывать таргетированную на юзера рекламу и будет подсовывать менее интересные юзеру варианты (например, по старинке смотреть на контекст контента страницы). Отсюда меньше кликов и меньше доход

По факту, если у вас нет трафика из Европы или Калифорнии, то это никак на вас не должно влиять, ведь россиян или каких-нибудь азиатов европейские и калифорнийские законы не касаются

Спасибо! Получается, если я данные не собираю (регистрация на сайте не предусмотрена), то меня это не касается?

Трафик европейский у меня есть, но он незначительный.

C
На сайте с 13.05.2018
Offline
35
#3
сеобелка #:

Спасибо! Получается, если я данные не собираю (регистрация на сайте не предусмотрена), то меня это не касается?

Трафик европейский у меня есть, но он незначительный.

Это всплывашка нужна не вам напрямую, а гуглу, чтобы рекламу таргетированную показывать. Есть у вас регистрация на сайте или нет, уже неважно. 

Если хотите, то можете создать информационное сообщение, оно не показывается гражданам, находящимся вне Евросоюза или Калифорнии

Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
56
#4
Тут в  Великобритания  приходит,  и с США  не разу предупреждение не было. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий