Ответ платона по поводу падения ТИЦ у сайтов

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#221

Немного не втему

А как вообще правильно определяется количество беков?

Вот приведу четыре ссылки которые показывают разные значения беков на один сайт

1 ссылка - метод PagePromoter

на 1 стр. - сайтов — не менее 1041

на 53 стр. - сайтов — не менее 529

2 ссылка - метод расширенного поиска Яндекса

на 1 стр. - сайтов — не менее 1033

на 48 стр. - сайтов — не менее 477

3 ссылка - метод be1.ru

на 1 стр. - сайтов — не менее 1028

на 5 стр. - сайтов — не менее 209

При этом кнопочка тИЦ показывает 1500

4 ссылка - Статистика ТЕМАТИЧЕСКИХ ссылок

на 1 стр. - сайтов — не менее 1044 (откуда тематических больше чем всех?)

на 48 стр. - сайтов — не менее 478

Так где истина?

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
Gar
На сайте с 14.12.2005
Offline
50
Gar
#222
Se0-Man:

Заметное снижение индекса означает, что многие
ссылки, ведущие на сайт, шли с «некачественных» страниц или были распознаны
как ссылочный спам.

Совершенно бессмысленная и бессовестная отписка. ТИЦ поменялся вне зависимости от "качественности" ссылок.

[Удален]
#223

Никак правильно количество бэков не определяется. Во-первых, сам Яшка не все бэки показывает. Во-вторых, Яндекс - кластерная структура, и данные на разных кластерах могут различаться. Поэтому сам видишь одно, а программы и сервисы могут на другие кластеры попадать, поэтому и цифра отличаются. А в итоге никто не прав.

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#224

Я понял - Истина в вине!

Похоже мы пытаемся проанализировать то что анализу не поддается

Gar
На сайте с 14.12.2005
Offline
50
Gar
#225
restall:
Да, такого подарка от Я мало кто выдержит))

Если у кого-то что-то упадет, до у кого-то обязательно поднимется. :) Поэтому, кто-то будет наоборот возносить хвалу новому алгоритму. При любых изменениях в выдаче появляются 2 лагеря. ВСЕГДА. 🚬

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#226

К сожалению,действительно вчерашнее падение Тиц - результат работы нового алгоритма.

Вот как прокомментировал ситуацию Александр Мелков (сотрудник Яндекса) :

<< Падение тИЦ было вызвано внедрением нового правила, направленного на _частичное_ подавление линкообмена.

Мы понимаем значимость тИЦ и "денежки" для некоторых вебмастеров (особенно тех, на чью зарплату он влияет), поэтому стараемся тИЦ не трясти. Тем не менее, прогресс необходим, а внедрять изменения "мягким" способом не всегда технически возможно. >>

metlyov
На сайте с 19.12.2005
Offline
65
#227
Gar:
Если у кого-то что-то упадет, до у кого-то обязательно поднимется. :) Поэтому, кто-то будет наоборот возносить хвалу новому алгоритму. При любых изменениях в выдаче появляются 2 лагеря. ВСЕГДА. 🚬

А никто и не говорит, что у всех только упало. На форуме полно сообщений написано и о том что тИЦ либо не изменился, либо подрос... у кого то даже прилично.

А мнение вот многие выссказвают, что тИц порезали у "белых" сайтов, а сайты, например, на линкаторах хорошо себя чувствуют.

И я лично не вижу двух лагерей, все говорят, что ПЛОХО, ибо алгоритм явно кривой, если сайты, которые никогда нигде не раскручивались и имели только естественные бэки и тИЦы, остались в жопе, а сайты с линкопомойками поимели себе ещё бОльший тИЦ...

Генератор идей
U
На сайте с 23.11.2006
Offline
64
#228

Вот чего получил сегодня в предложении по обмену ссылками:

В связи с изменениями ссылочного ранжирования, внесенными в алгоритмы Яндекса, взаимные ссылки теперь не учитываются. Это послужило одной из причин резкого падения ТИЦ у многих сайтов 27.12.2006 г., а также изменения позиций в выдаче Яндекса.

Чего-то не верится, что взаимные ссылки не учитываются...

Кто-то может прокомментировать?

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#229

http://www.yandex.ru/yandsearch?surl=blogseo.ru&Link=forum.searchengines.ru

http://www.yandex.ru/yandsearch?surl=forum.searchengines.ru&Link=blogseo.ru,www.blogseo.ru

как видно линки считаются, но относятся ли они к тематическим неизвестно

betos
На сайте с 06.06.2006
Offline
14
#230

Мне вот кажется что Яша провел совего рода деноминацию тИЦ, такое уже было пару лет назад. Сейчас большинство сайтов раскруичвается и тИЦ у них постоянно рос, но стакими темпами они могут достигать вершин в 4000-7000 что соответствует дико уважаемым и популярным информационным сайтам и т.п., вот по этому Яша решил "слегка" деноминировать тИЦ, причем у сайтов с большим тИЦ "обрезание" прошло по крупному 50% и больше, а у тех у кого было до 500, то 10-20%. Но по сути если заглянуть в каталог Яши в свою категорию, то можно увидеть что все сайты там деноминированные - у меня например положение в Яке или не изменилось (как был 1м в своей категории, так и остался) или улучшилось, т.к. конкурентов подрезали больше моего.

Касательно цен на морды - я думаю что цены останутся прежними, т.к. качественных морд с большими (хе-хе) тИЦами уже практически не будет, будут качественные, но деноминированные, поэтому всё больше внимания будет отдаваться ПР, а затем уже тИЦ . Я лично цены снижать не собираюсь. Вот только как покупатели к этому отнесутся, поймут ли... хотя что тут говорить - рынок всё расставит по своим местам. Вобщем паниковать не стоит, всё утрясётся само собой. Надо НГ встречать и радоваться!!!

главное вовремя оплачивать счета!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий