Ответ платона по поводу падения ТИЦ у сайтов

V
На сайте с 08.08.2003
Offline
59
#211

может на них действительно ЯКа отработала?

а вы уверены, что сайты, которые ссылались на вас тоже были чистые - я же говорю о ЦЕПНОЙ реакции.

MTay:
К сожалению, не могу согласиться. Мой сайт был чист, у конкурентов с конкретной линкопомойкой. У меня ТИЦ упал, у них - поднялся и стал больше моего(за счет каталогов и аналогичных линкопомоек вылезли). У меня в серпе остался на месте - у них поднялся. Правда в серпе все равно не обогнали:) ИМХО данный алгоритм никак не поменял отношение к линкопомойкам, а то и стал помягче. Мой аналогичный сайт месяц назад за такую страничку пессимизировали, а их - нет. Правда они в ЯКе...
S
На сайте с 28.12.2006
Offline
14
#212

Мрачная статистика:

Был ТиЦ - стал ТиЦ

1) 4700 - 2400 +ЯК (белые методы, никаких линкаторов, обмен если и велся то не взаимный, хосты упали с 1200 до 400 - и кто то здесь говорил что от ТИЦ не зависит в конечном итоге посещаемость?..налицо зависимость! или совпадение? тогда смотрим дальше:

2) 800 - 350 (посещаемость упала на ~30%), прямой обмен, обраток более 2000

3) 550 - 300(посещаемость упала на ~25%), прямой обмен

4) 550 - 350(посещаемость упала на ~20%), прямой обмен

5) 240 - 110 (здесь вообще катастрофа посещаемость упала на ~50%), различный обмен

6) 120 - 90 (практически заброшенный сайт, обмен не велся)

7) 0 - 0 (новый сайт, месяц работы по раскрутке, хотя обраток около 400)

катерсис...

Для меня лично, тиц определяет что и как я буду мазать на хлеб...

Если бы это была простая денаминация, так вместе с этим пресловутым рейтингом, а по другому его назвать уже нельзя, рухнула и посещаемость, а вместе с ней и прямые продажи. Ее просто равномерно или не очень размазали по сайтам конкурентов.

А все ради чего? Боремся за чистоту выдачи? Дорвеи и прочий хлам как висели в выдаче так и висят.

Вообщем особо не вдаваясь в подробности: всего вам господа с Яндекса.......хорошего. Забанить бы вашего паучка на всех ресурсах до единого, дабы в поиске у вас висел один ваш пустой каталог...

Всем остальным просто с новым годом.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#213

походу, Платон обозвал ссылочным спамом и некачественными линками каталоги..

Сайты, которые за последние полгода прогонялись по каталогам - у меня упали.. Которые жывут сами по себе без всяких каталогов (не коммерческие) - остались где и были..

[Удален]
#214
_Ad:
Платон обозвал ссылочным спамом и некачественными линками каталоги.

Не знаю, у меня на одном из сайтов тИЦ как был 30 так и остался в то время как ссылки на него только из каталогов.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#215

А все-таки, не зря этот огромный топик получился...если прочесть его от корки до корки, то становится неприятно очевидно, что нас опять водят за нос, выдавая желаемое за действительное :(... только вот непонятно: на кой эти понты? Сказали б прямо: провели всеобщую кастрацию ТИЦа, чтоб не расслаблялись...это встретило бы, имхо, гораздо больше понимания ...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#216
Zikam.RU:
что нас опять водят за нос, выдавая желаемое за действительное :(... только вот непонятно: на кой эти понты?

Яндекс ведет себя как ветреная девушка, которая дурачит мужиков не ради какой-то рациональной цели, а из принципа. Известно же, что в Яндексе никогда не отваливаются морды, не выпадают из индекса целые сайты, не бывает глюкоапов - " все сайты всегда ранжируются по релевантности"...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
[Удален]
#217

На счет корреляции посещаемости и падения ИЦ в данный момент говорить думаю не стоит, так как на посещаемость влияет и сезонность (в данный момент праздники).

У меня ИЦ упал на всех сайтах, упала посещаемость на коммерческих, меньше упала на информационных, а посещаемость сайта по открыткам вырасла более чем 2-3 раза.

Ждемс февраля, может и робот Яшкин за праздники нормально побегает, и с ИЦ ситуация устаканится.

uanix
На сайте с 17.10.2006
Offline
108
#218

Интересную ситуацию узрел... (может об этом уже писали... тогда извиняюсь за повтор)...

В общем есть сайт *******.com

До событий 27.12 тИЦ был 170 (беков к тому времени набежало 384) - планировал соответсвенный тИЦ после обновления...

После предновогоднего обновления тИЦ стал 180.. кол-во беков не изменилось... 384...

Решил я посмотреть что за беки ну и стал листать странички с беками в Яндексе... и добрался я аж до 18 странички и что же я увидел... оказалось на этой страничке список ссылающихся сайтов заканчиваается... т.е. на самом деле их не 384 а 179... - эта цифра и показалась (теперь) в кол-ве беков... это уже более похоже на реальность! Сразу подумал, что может страничка кешируется у меня или еще что... нет... это какието глюки Яндекса...

У меня сложилось впечатление, что последний ап тИЦа - это было не обновление, а своеобразное обнуление... и подозреваю что при последующих апах остальные беки повылазят и соответственно поднимется тИЦ...

Рекомендую проверить свои беки описанным выше способом.

Первый кредит БЕСПЛАТНО (https://debtum.ru/?ref=7783) | Хостинг и домены: COM, ORG, NET, INFO... (http://www.dominant.lt/p.php?1187) и UA *.UA... (http://www.dominant.ua/p.php?1187) | А еще я делаю сайты - в личку
Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
Offline
151
#219
uanix:

Решил я посмотреть что за беки ну и стал листать странички с беками в Яндексе... и добрался я аж до 18 странички и что же я увидел... оказалось на этой страничке список ссылающихся сайтов заканчиваается... т.е. на самом деле их не 384 а 179... - эта цифра и показалась (теперь) в кол-ве беков... это уже более похоже на реальность!

Это не толькот с вашим сайтом происходит и происходило. Возьмите любой сайт и проверьте его. Раньше также само было, что на первыз 3-х страницах, к примеру, 500 беков, а на 10 странице их уже 300. Вот и все ;)

Совушки (с)
S0
На сайте с 23.11.2006
Offline
55
#220
У меня сложилось впечатление, что последний ап тИЦа - это было не обновление, а своеобразное обнуление... и подозреваю что при последующих апах остальные беки повылазят и соответственно поднимется тИЦ...

будем надейтся.

Предлагаю хостинг icq 468655368. Отзывы (http://www.hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=1518) еще Отзывы (/ru/forum/221296)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий