Возможно вам это поможет вернуть доход Adsense

C
На сайте с 01.03.2019
Offline
32
1091

Хочу поблагодарить пользователя pozis, который действительно помог определить из-за чего упал доход в теме:  Колоссальное падение дохода Adsense

Как и обещал пользователю hip12, делаю отчет по изменению дохода. На всех моих сайтах, как и на многих, стоял бесплатный SSL сертификат от Let's Encrypt. Но именно пользователь pozis заметил, что падение моего дохода выпадает 30.09, именно тогда, когда Let’s Encrypt перестал работать на большинстве устаревших устройствах, будь это ПК или Смартфон. Подробнее об этом:  30 сентября 2021 г окончился срок действия корневого сертификата IdenTrust DST Root CA X3.

Хорошо, пробую поменять SSL сертификат на платный, который еще работает на старых устройствах, но особо не надеюсь на эффективность.  На моем хостинге Sprinthost купить сертификат можно только Comodo PositiveSSL, который стоит 790 руб. в год. На скриншоте ниже показываю результат установки, надеюсь кому-то это тоже поможет (хотя понимаю, что мне это по сути невыгодно).


C
На сайте с 01.03.2019
Offline
32
#1
Дополню, посещаемость не изменилась
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
97
#2
У меня такой же график. Я ничего не менял. Хотя бы месяц подождите, потом можно будет делать какие-то выводы.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
295
#3
Chenge #:
Дополню, посещаемость не изменилась

У вас получается должны были вырасти отказы с неработающим Let's Encrypt 

Быстрая индексация страниц сайта в гугле и яндексе, 200 ссылок в подарок для теста https://bit.ly/3OV6orJ
C
На сайте с 01.03.2019
Offline
32
#4
serp_1 #:

У вас получается должны были вырасти отказы с неработающим Let's Encrypt 

Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
64
#5
Не туда
damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
44
#6
Я думал нашли способ снять дабл клик в Adsense))

Подключён Cloudflare, так что таких проблем не наблюдал. 
Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
106
#7
Chenge :

Хочу поблагодарить пользователя pozis, который действительно помог определить из-за чего упал доход в теме:  Колоссальное падение дохода Adsense

Как и обещал пользователю hip12, делаю отчет по изменению дохода. На всех моих сайтах, как и на многих, стоял бесплатный SSL сертификат от Let's Encrypt. Но именно пользователь pozis заметил, что падение моего дохода выпадает 30.09, именно тогда, когда Let’s Encrypt перестал работать на большинстве устаревших устройствах, будь это ПК или Смартфон. Подробнее об этом:  30 сентября 2021 г окончился срок действия корневого сертификата IdenTrust DST Root CA X3.

Хорошо, пробую поменять SSL сертификат на платный, который еще работает на старых устройствах, но особо не надеюсь на эффективность.  На моем хостинге Sprinthost купить сертификат можно только Comodo PositiveSSL, который стоит 790 руб. в год. На скриншоте ниже показываю результат установки, надеюсь кому-то это тоже поможет (хотя понимаю, что мне это по сути невыгодно).


Лично я с данным заключением полностью согласен, т.к на своих сайтах проверял еще год назад.

При наличии платного серта доход за 1 тыс  выше на 40%

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
168
#8
Chenge :
именно тогда, когда Let’s Encrypt перестал работать на большинстве устаревших устройствах, будь это ПК или Смартфон.
Дополню, посещаемость не изменилась

Ну так может это не с сертификатом связано. Получается и на бесплатном  Let’s Encrypt посетители спокойно заходили, если посещаемость не изменилась.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
302
#9
dakter #:

Ну так может это не с сертификатом связано. Получается и на бесплатном  Let’s Encrypt посетители спокойно заходили, если посещаемость не изменилась.

Да не в SSL дело) Знаю множество тех, кто перешел с платного на бесплатный, и ничего...
Посещаемость как была, так и осталась.
Я лично отказался от платных сертификатов. 

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG ( https://t.me/DiamantG ), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐
t22
На сайте с 03.08.2021
Offline
18
t22
#10
Да, дело в сертификате. Я когда настраивал сертификат, был технический сбой из-за которого браузер не считал защиту полной. В таком случае он просто отключает внешние java скрипты и реклама не грузится. Видимо, старые браузеры поступают именно так с let's encrypt. Посещаемость остаётся прежней, пользователям даже удобнее – сайт без внешних java script грузится просто мгновенно (можно и 100 баллов в Гугл за скорость словить). 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий