Яндекс-парадоксов друг или ссылочное ранжирование как критерий доведенный до абсурда

1 23
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#21

что за вебадмин? :)

Иногда лучше жевать.... (С)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#22

Как и куда писать, нашел на этом же форуме. webadmin в смысле webadmin собакевич yandex.ru Возможность послать через feedback потом уже увидел.

Что касается Рэмблера, то задумался о том, как и куда писать там и в Goggle. Гы-гы.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#23
Independence:

Воспользовался советом. Написал на webadmin. Привел факты. Посмотрим, будет ли ответ на мыло и кикнут ли сайт из выдачи.

Ты что, неудачно встретил новый год, что аж думать разучился?:) Это не нарушение, это ссылочное ранжирование. Если у тебя не хватает бюджета на это, это проблемы твои,а не конкурентов:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#24

The WishMaster, мне от этого по большому счету ни жарко, ни холодно. Так будет новый опыт на будущее. Я привел в письме факты по конкретным вопросам и задал вопрос: так можно или нет? А не потребовал сайт удалить и все тут. Почувствуй разницу, что называется.

А что касается нарушений http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=985118#basic

Пункты 1,2,5 нарушаются в чистом виде

А если по примерам, то:

сайты, копирующие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента или сервиса

В этих пунктах нет в чистом виде описанного случая по поводу того, что прокаченному запросу нет вообще НИ ОДНОЙ страницы или упоминания в тексте. Ну и как это называется?

Если его не кикнут, буду сильно удивлен. Правда.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#25

Ты привел ссылку на рекомендации, а не на правила...

До сих пор не понял, почему должны кикнуть сайт... бред.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#26

The WishMaster, ну прочти самое первое сообщение.

Берем Яндекс. Вбиваем запрос "кегли" (пример абстрактный). Получаем на 1 позиции сайт, где в спиппете встречается слово "кегли" (кстати, тут тоже нарушение, потому что в реале на сайте этого слова вообще нет). Жмем на ссылку. Ожидаем там увидеть страницу о кеглях и хотя бы одно упоминание слова кегли на станице.

В итоге ни на одной из страниц сайта не встречается слово "кегли" ни разу вообще.

Ну, и почему же по-вашему данный сайт должен находиться в выдаче? И для кого работает поисковая система: для пользователей или таких вот оптимизаторов? Пользователь столкнувшись с этим уйдет искать на Google или Rambler.

Яндекс не только кикнуть его, но еще и поблагодарить меня должен, потому что это больше нужно ему, чем мне. Реально. Если он не хочет, чтобы его доля на рынке уменьшалась, а доля Google росла.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#27

Independence, тук-тук:) А нарушение-то где? И какой пункт лицензии нарушен?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#28

Ребята... (о ссылочном ранжировании, кстати...) по музтв вот карсоньчик идёт - так я его вам рекомендую. :) Как раз фрёкенбок появилась. ;) Плюшки, все дела... :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#29

The WishMaster, у меня нет настроения заниматься демагогией. Если вы его не видите - флаг в руки. Гы-гы.

PS: не из ЗАО часом? а то видел еще одного Уишмастера на местном форуме.

D6
На сайте с 12.08.2006
Offline
32
#30

>HoSStiA, у меня гугловский траф за 2 недели вырос на 40%! При том, что позиции там крайне неважнецкие... Надо постепенно на гугл переходить

+1. Посетителей с гугла стало гораздо больше в последнее время.

Причины:

1. Сделали переводчик, периодически с него заходят.

2. Сделали обработку морфологии, как в яндексе (по крайней мере, очень похоже).

3. Сделали проверку орфографии.

Короче, судя по всему, гугл наконец серьёзно в рунет подался. Как известно, Гугл очень серьёзный конкурент. Поэтому Яндексу нужно шевелиться, бо сьедят. Не исключено, что последние телодвижения с тиц в том числе из-за этого. В конце концов, в Яндексе тоже не лохи сидят, иначе бы такой мощный ресурс не подняли.

p.s. мы сео не занимаемся (как-то только между делом пару соток зелени на этом срубили от нефиг делать), чисто свой сайт двигаем (тиц 1200/750 пр 4), абсолютно исключительно в рунете, не хотим (пока) за рубеж лезть.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий