вопрос по пф

1 234 5
kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#21
Антоний Казанский #:

Вов, сколько по этим графикам ждать бана я не знаю. Я не видел ни сайта, ни кондиций бизнеса.

Валятся из топа по разному, я могу говорить только за тех, за кем время от времени посматриваю.

Вот относительно свежий пример (увидел на днях), висел в топе довольно уверенно, хотя простота новодела на Тилде всегда вызывала сомнение. Наблюдал его в топе где-то пол года, теперь - на задворках. Большая подборка забаненых за накрутку сайтов у Севальнева (как он сам говорит), он постоянно мониторит и фиксирует выдачу в теме продвижения сайтов.

Помню примеры, когда выпадали сайты и спустя год, и спустя два года. Когда Яндекс набирает достаточное кол-во аномалий в сигналах, чтобы устроить ему глобальные проблемы с ранжированием - известно только ему.  

Поэтому лучше конечно озаботиться не вопросом "когда", а вопросом - что делать заказчику, когда бодрыми темпами поднимается в топ, а потом падает и остаётся без трафика.   

Как быть с действиями конкурентов? Они ж понимая это могут "аномалить" конкурентов.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#22
kustov #:
Как быть с действиями конкурентов?

Многое, что воспринимается как действие конкурентов - банальный нагул профиля. Нагул профиля выполняется не для того, чтобы сделать донорскому сайту плохо, а чтобы получить тематические сигналы с него в пользу характеристик профиля. Этими сигналами фонят все конкурентные тематики.

Яндекс для этого и делает дистанцию в пол года и далее, чтобы потом отличать сигналы, где был "конкурентный" наплыв, а где заинтересованное лицо в пользу целевого сайта явным образом пытается манипулировать позициями.

Накрутка плоха не тем, что в одночасье накрутили и запалились, а в том, что это мина замедленного действия. Все эти аномалии собираются в единый рабочий граф и отличить заинтересованную накрутку от "конкурентной" потом уже не составляет большого труда.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#23
Антоний Казанский #:
Вов, сколько по этим графикам ждать бана я не знаю. Я не видел ни сайта, ни кондиций бизнеса.

обычный им , электрооборудование, бизнес цветет и пахнет ибо цены там уфффььь

Антоний Казанский #:
Вот относительно свежий пример (увидел на днях), висел в топе довольно уверенно, хотя простота новодела на Тилде всегда вызывала сомнение. Наблюдал его в топе где-то пол года, теперь - на задворках. Большая подборка забаненых за накрутку сайтов у Севальнева (как он сам говорит), он постоянно мониторит и фиксирует выдачу в теме продвижения сайтов.
пример конечно жесть, запросы нулевые, сайт без домена , чему там валится если ничего и не было то ? ( хотя в тематике трафика есть и не мало ) 
Антоний Казанский #:

Поэтому лучше конечно озаботиться не вопросом "когда", а вопросом - что делать заказчику, когда бодрыми темпами поднимается в топ, а потом падает и остаётся без трафика.   

как что - открывать второй сайт и опять накручивать , в моем случае накрутка отбилась за 1 звонок , а потом чистый профит в размере что можно теперь плодить сайты и крутить их тоннами

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#24
Антоний Казанский #:

Вов, сколько по этим графикам ждать бана я не знаю. Я не видел ни сайта, ни кондиций бизнеса.

Помню примеры, когда выпадали сайты и спустя год, и спустя два года. Когда Яндекс набирает достаточное кол-во аномалий в сигналах, чтобы устроить ему глобальные проблемы с ранжированием - известно только ему.  

Поэтому лучше конечно озаботиться не вопросом "когда", а вопросом - что делать заказчику, когда бодрыми темпами поднимается в топ, а потом падает и остаётся без трафика.   

Жаль, что ты не знаешь что любой сайт надо оптимизировать ... и падать не будут. А сваливать всё на накрутку - это оправдывать свою безграмотность в поисках халявы

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#25
Datot #:

Жаль, что ты не знаешь что любой сайт надо оптимизировать ... и падать не будут. А сваливать всё на накрутку - это оправдывать свою безграмотность в поисках халявы

скоро на всех сео форумах снг - оптимизация сайта под накрутку пф в яндексе !! налетай недорого 😂 , это было бы очень смешно , если бы кто-то такое отмочил
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1062
#26
Vladimir SEO #:
скоро на всех сео форумах снг - оптимизация сайта под накрутку пф в яндексе !! налетай недорого 😂 , это было бы очень смешно , если бы кто-то такое отмочил

Смешно

Но смешнее тогда, когда берут в накрутку всякую х ... неоптимизированную, а потом, когда клиент соскакивает, сайт падает и уже навсегда :))

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#27
Vladimir SEO #:
обычный им , электрооборудование, бизнес цветет и пахнет ибо цены там уфффььь

Ну, я уже неоднократно говорил, что если оффер конвертит, сайт может держаться в топе довольно долго.


Vladimir SEO #:
пример конечно жесть, запросы нулевые, сайт без домена , чему там валится если ничего и не было то ? ( хотя в тематике трафика есть и не мало ) 

Это сейчас они у него нулевые, а пол года назад сайт по трафиковым запросам стоял уверенно.


Vladimir SEO #:
как что - открывать второй сайт и опять накручивать , в моем случае накрутка отбилась за 1 звонок , а потом чистый профит в размере что можно теперь плодить сайты и крутить их тоннами

Это в пожеланиях и фантазиях накрутчика, в реальности после серьёзных проблем с ранжирование основного сайта  заказчик уже сотрудничать с исполнителем не будет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#28
Антоний Казанский #:
Ну, я уже неоднократно говорил, что если оффер конвертит, сайт может держаться в топе довольно долго.
так накрутка продолжается как бы, не останавливается
Антоний Казанский #:
Это в пожеланиях накрутчика, в реальности после серьёзных проблем с ранжирование основного сайта  заказчик уже сотрудничать с исполнителем не будет.
нееее, ты шо - когда накрутчик четко сказал что сайт могут забанить , и принес в карман несколько лямов , и предлагал сразу сделать несколько саттелитов и крутить их - это же - обычная схема работы, сайты на потоке - меняешь просто домен и контакты
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#29
Vladimir SEO #:
ты шо - когда накрутчик четко сказал что сайт могут забанить

После этого ему никто основной домен не доверит.


Vladimir SEO #:
принес в карман несколько лямов , и предлагал сразу сделать несколько саттелитов и крутить их - это же - обычная схема работы, сайты на потоке - меняешь просто домен и контакты

Лямы, оттопыренные карманы и саттелиты на потоке - всё это на уровне околоподъездных разговоров.


Vladimir SEO #:
сайты на потоке - меняешь просто домен и контакты

Готов в личку поделиться успехами? Или ты конечно не про себя?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#30
Антоний Казанский #:

После этого ему никто основной домен не доверит.

доверяют ибо это деньги
Антоний Казанский #:
Лямы, оттопыренные карманы и саттелиты на потоке - всё это на уровне околоподъездных разговоров.
ты хоть бы в выдачу заглядывал иногда - там так и есть уже , один уходит - другой приходит
Антоний Казанский #:
Готов в личку поделиться успехами? Или ты конечно не про себя?

а меня еще не забанили, но владельцы готовы новые сайты клепать сразу же , уже говорил с ними по этому поводу

а сайт на накрутке могу показать в лс без проблем , он основной и ему 15 лет )) и его не жалко

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий