Личный блог на WordPress

12
L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
408

Подскажите, собираюсь делать личный блог на WordPress. Есть несколько вопросов.

1. Есть примеры хороших личных блогов на WP? Можете поделиться ссылками, а то не знаю куда посмотреть, чтобы как-то со стороны...

2. Какой из бесплатных шаблонов выбрать для личного блога на WP?

3. Как вести личный блог в 2021? Понимаю, что личные блоги, такие как в ЖЖ уже не актуальны особо, но есть большое желание...

Помогите советами. Спасибо!


Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#1
Laovenius :
Есть примеры хороших личных блогов на WP? Можете поделиться ссылками, а то не знаю куда посмотреть, чтобы как-то со стороны

oddstyle.ru - просматриваю на нем новости, касающиеся Wordpress.

Laovenius :
Какой из бесплатных шаблонов выбрать для личного блога на WP?

Basic от WP Puzzle,  дефолтные темы Wordpress, Graphy, Arke и т.д. 

Laovenius :
Как вести личный блог в 2021?

Создаете и ведете.

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#2

По блогам хотелось бы увидеть личные блоги...

А тема Astra Free норм?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
Laovenius :
Подскажите, собираюсь делать личный блог на WordPress. Есть несколько вопросов.

Цели-то, тематика и задачи у бложика какие? Общение с френдами? Монетизация рекламой? Работа на личный бренд? Что там вообще будет?

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#4

Тематика блога не единична. Основа - это фотоистории, делиться мыслями, рассуждать на актуальные темы, публиковать интересные материалы. Короче, создание личного бренда... Аля, блог блогера...

Монетизация в будущем - да.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5
Laovenius #:
Тематика блога не единична. Основа - это фотоистории, делиться мыслями, рассуждать на актуальные темы, публиковать интересные материалы. Короче, создание личного бренда... Аля, блог блогера...

А чего б тогда не ЖЖ или даже Дзен, или вообще соцсети? Там аудиторию собрать намного проще и быстрее, чем на стендэлон-проект. Вы траф откуда собираетесь получать? Из поиска? Это практически невозможно уже.
Единственный предсказуемый вариант - это если у вас будет контентный тематический проект, заточенный под поиск, со страничками в соцсетях и параллельной прокачкой всех каналов. Да и то, кмк, это уже непростой путь.

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#6

Я веду акк в Инсте и Вк... Блог, как некий независимый ресурс...

Я правильно понимаю, что необходимо тогда узкую тематику делать?

Все равно, личные блоги кто-то ведет на WP? Условный блогер там... Хочу понять как у других. Новостные сайты это одно, но именно блоги. Например, путешественника, фотографа, или все обо всем...

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#7
Виктор Петров #:
или даже Дзен

Дзен тоже любит узкую тематику. Как по мне вести там блог довольно рискованно. В любое время, за любое нарушение наказывают - и Фсе! Там можно только про цветочки писать)))

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#8
Laovenius #:
Все равно, личные блоги кто-то ведет на WP?

Конечно есть личные блоги на сайтах. Но, вам нужно быть готовым к тому, что придется для его ведения и продвижения освоить много новых знаний, умений, набить лоб о тысячи ошибок. Или платить деньги специалистам за все это.

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#9

В том и дело. У меня есть хостинг и домен. Выбрал вести блог независимо от платформы.

А если вести на одном блоге три разные тематики? Типа блог Васи, который интересуется и разбирается в трех тематиках и пишет об этом... Или это очень плохо?

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#10
Laovenius #:
Или это очень плохо?

Подозреваю, что на этот вопрос вам никто четкого ответа не даст, просто потому, что его не существует. Как по мне, если решили - пробуйте! 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий