Страйки - новый способ, как завалить любой сайт в Яндексе?

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
2454

У меня с Яндекса вывалились все коммерческие сайты разных тематик. И у товарища по совершенно другому бизнесу такая же ситуация.
До этого пару недель наблюдал лютейший наплыв ботов. Cмотрю другие темы, тут вроде в этом же причина: https://searchengines.guru/ru/forum/1051577
Ответ шаблонный от Платонов теперь приходит такой:
----
Мы регулярно получаем жалобы от пользователей на то, что ваш сайт может быть связан с разного рода недобросовестными действиями. По этой причине алгоритмы были вынуждены понизить его позиции в поисковой выдаче.
----
Получается, теперь боты кидают страйки на сайт и всё, досвидос? Есть идеи, как с этим бороться?



Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
jsmith820 :

Получается, теперь боты кидают страйки на сайт и всё, досвидос? Есть идеи, как с этим бороться?

нет, не так, только если сайты действительно с нарушениями.
jsmith820 :
Мы регулярно получаем жалобы от пользователей на то, что ваш сайт может быть связан с разного рода недобросовестными действиями. По этой причине алгоритмы были вынуждены понизить его позиции в поисковой выдаче.
пишите им дальше, докажите что это вас топят конкуренты, пусть проверят ваш сайт на нарушения
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#2
jsmith820 :

У меня с Яндекса вывалились все коммерческие сайты разных тематик. И у товарища по совершенно другому бизнесу такая же ситуация.

Скажите, а с отзывами все хорошо было у сайтов, которые выпали? Быть может заметили наплыв негатива перед этим?

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#3
Andrew666 #:

Скажите, а с отзывами все хорошо было у сайтов, которые выпали? Быть может заметили наплыв негатива перед этим?

на одном поваленном проекте больше тыщи отзывов на я.картах, рейтинг около 5, на маркете твёрдый рейтинг 4
особых всплесков по "-" отзывам не наблюдается, всё как обычно

Vladimir SEO #:
нет, не так, только если сайты действительно с нарушениями. пишите им дальше, докажите что это вас топят конкуренты, пусть проверят ваш сайт на нарушения

По моей тематике выпали вообще все топовые компании-старички, на выдаче сейчас вообще трешак. В топе остался один накрутчик давнешний. Так что проблема наверняка тут побольше, чем какие-то локальные проблемы только с моим ресурсом.
Но переписываться буду пробовать с Яндексом, может поможет. Хотя практика общения с платонами показывает, что даже если достучаться до человека в переписке, ничего это не даёт.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4
У Яши новый фильтр выкатили. И он не про ПФ. 
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#5
Виктор Петров #:
У Яши новый фильтр выкатили. И он не про ПФ. 

Похоже на то, да.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#6
jsmith820 #:

на одном поваленном проекте больше тыщи отзывов на я.картах, рейтинг около 5, на маркете твёрдый рейтинг 4
особых всплесков по "-" отзывам не наблюдается, всё как обычно

А отзывы именно на сайт? Которые в яндекс браузере оставить можно

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7
Andrew666 #:

А отзывы именно на сайт? Которые в яндекс браузере оставить можно

Офлайн учитывается тоже. 

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#8

Смотрю, на ютубе уже обсуждают вовсю.
Бан за некачественный бизнес. Гипотеза - если в отзывах к компании есть слова "мошенники", "обманщики", то такому сайту  пускают торпеду и убирают с выдачи.
А так как такие отзывы есть практически у любой коммерции, работающей с большим потоком клиентов, то торпеда прилетит всем.
Ну и отличный способ топить конкурентов теперь, накручивая говноотзывы. 


A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#9
jsmith820 #:

Смотрю, на ютубе уже обсуждают вовсю.
Бан за некачественный бизнес. Гипотеза - если в отзывах к компании есть слова "мошенники", "обманщики", то такому сайту  пускают торпеду и убирают с выдачи.
А так как такие отзывы есть практически у любой коммерции, работающей с большим потоком клиентов, то торпеда прилетит всем.
Ну и отличный способ топить конкурентов теперь, накручивая говноотзывы.

Andrew666 #:

А отзывы именно на сайт? Которые в яндекс браузере оставить можно

J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
#10
Andrew666 #:
А отзывы именно на сайт? Которые в яндекс браузере оставить можно

так в Я.Браузер ведь сейчас вообще все отзывы подтягиваются, не так как раньше, что отдельно только на сайт.
смотрю, один из улетевших проектов вообще с 3 отрицательными отзывами из 28 положительных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий