Яндекс фильтрует много! реальных посетителей как роботов

123
NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#11
garry69 #:
Но  антифрод по ботам в поиске,  ранжировании сайтов, основывается на передовых инопланетных технологиях или используется механизмы схожие на определение ботов в метрике?

По-моему ответ очевиден.

Если ветер, то снег... Если дождь, то вода...
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
162
#12
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Пришлите мне в личные сообщения, пожалуйста, номер счетчика и ссылки на отчёты, которые вы анализируете. Посмотрим с ребятами из команды Метрики, в чем может быть причина.

Нам не критично использование метрики, соответственно, она уже удалена. И я не помню ни одного случая здесь, чтобы вы что то решили вообще, уж извините за мнение.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
669
#13
neutomim30 #:
ни одного случая здесь, чтобы вы что то решили вообще, уж извините за мнение

Именно. "Передать, чтобы посмотреть" - это не решение. Решение - это когда итог поставленной задачи был обнародован там же, где и опубликован вопрос, а иначе это просто способ увести решение вопроса в личку.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
746
#14
Антоний Казанский #:

Именно. "Передать, чтобы посмотреть" - это не решение. Решение - это когда итог поставленной задачи был обнародован там же, где и опубликован вопрос, а иначе это просто способ увести решение вопроса в личку.

Громов тут краудом занимается, чтобы создать иллюзию, что у яшки дела идут нормально.

Он много ещё где в сети присутствует. Некий «мальчик для битья» в интернете, чтобы подтирать репу яшки, сколько ещё лет это шоу будет продолжаться пока непонятно.

100% прямых заходов они определяют как людей, у меня так. И не меняется. Пруф выкладывал.


Рассылочка прилетела 😁😁😁


Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
162
#15
alaev #:

Громов тут краудом занимается, чтобы создать иллюзию, что у яшки дела идут нормально.


100% прямых заходов они определяют как людей, у меня так. И не меняется. Пруф выкладывал.


Рассылочка прилетела 😁😁😁


Хорош загонять. Тут итак уже почти 100% людей определяет как роботов )) а роботов уж должен определять как инопланетян..

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
97
#16
alaev #:

100% прямых заходов они определяют как людей.


Поддерживаю. У меня в статистике нет ни одного бота. Хотя их количество на некоторых сайтах достигает 75%.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
162
#17
с коллегами обменялись опытом, пришли к выводу, что резкий прирост трафика дает 100% ботность, хотя 100% живые люди ..исключение - из сервисов Яндекса или поиска
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#18
John Silver #:
Поддерживаю. У меня в статистике нет ни одного бота. Хотя их количество на некоторых сайтах достигает 75%.

Скрипт Метрики криво установлен, вот и всё. Скажем, через GTM - роботность нулячая, без всплесков.

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
162
#19
Виктор Петров #:

Скрипт Метрики криво установлен, вот и всё. Скажем, через GTM - роботность нулячая, без всплесков.

Это как понять?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#20
neutomim30 #:
Это как понять?

Буквально. Пресловутая "роботность" в отчётах во многом зависит от способа интеграции скрипта на сайт.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий