Близкие варианты - как правильно от них избавиться, а лучше правильно ими пользоваться?

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
1239

Меня интересует запрос: [word1 word2 word3].

Но мне нафиг не нужны:

[word1]
[word2]
[word1 word3]
- все эти варианты давно в минус словах. Однако все равно основная масса показов идет по словам вида:

[similar_word1 similar_word2], при том, что кейворд [word1 word2 word3], и имеется минус слово [word1 word2] - тоесть на кейворд близкие варианты работают, а на минус слова нет - зашибись. И тут вариантов куда больше, чтобы на них все минус фразы прописать.

Мой идеал, это +similar_word1 +similar_word2 +similar_word3. И мне бы еще хотелось, чтобы по переведенному на другой язык запросу так же показывалось. Но это идеал, хотелось бы в первую очередь убрать лишние запросы, чтобы CTR поднять (и как итог меньше платить за клик).

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1
забавно не правда ли https://prnt.sc/1ux2dzw ?
Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#2
Vladimir SEO #:
забавно не правда ли https://prnt.sc/1ux2dzw ?

Это новость от 14-го года, а я летом 17-го использовал как фразовые, так и точные соответствия, а так же модификаторы +word1 +word2 - и все работало как надо. А вот примерно в 18-м оно все попортилось, и я тогда перешел на другие источники трафика, а гугл рекламу закрыл.
- хотя это не точно... я помню, что когда только запустил гугл рекламу весной-летом 17-го - оно работало вполне эффективно, а в 18-м просто деньги в трубу, в 18-м я посмотрел, и понял, что показы пошли по близким вариантам (а они как-то вообще не близкие). Но я точно помню, что в 17-м году я крутил рекламу по "word1 word2" со ставкой 10 рублей, и по "word1 word2 word3" со ставкой 60 рублей, и поисковые запросы "word1 word2" засчитывались и показы и клики по кею "word1 word2"

Сейчас хочется вернуть все к 17-му

Пока что идея только одна - генерация тысяч минус слов к каждому кейворду. Пока что нагенерил около двух десятков вручную, эффект есть - ctr полез вверх (с 1% (без учета склика своих объяв) до около 20%), если все лишнее обрезать, то до 30-40% вырастет наверное, а с ним и цена клика, думаю, упадет с 90-150 рублей до 10-30.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3
girlads #:
Пока что идея только одна - генерация тысяч минус слов к каждому кейворду
так можно же в широком минуса пилить, их будет намного меньше к точным формам , а если еще и кмс не включать так вообще песня )
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#4
Vladimir SEO #:
так можно же в широком минуса пилить, их будет намного меньше к точным формам , а если еще и кмс не включать так вообще песня )

попробовал широкие минуса, прописал туда слово free, по итогу поисковые запросы содержащие слово free отмечены как все ок.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#5
girlads #:

попробовал широкие минуса, прописал туда слово free, по итогу поисковые запросы содержащие слово free отмечены как все ок.

так это плохо или нет ? ))
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#6
Vladimir SEO #:
так это плохо или нет ? ))

плохо)). Это значит, что по запросу [word1 word2 free] несмотря на широкий минус free будет показываться реклама с ключевиком [word1 word2 word3]

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#7
girlads #:

плохо)). Это значит, что по запросу [word1 word2 free] несмотря на широкий минус free будет показываться реклама с ключевиком [word1 word2 word3]

это почему ? вот я поставил широкий минус с ключем 1 и теперь нету в запросах его
G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#8
Vladimir SEO #:
это почему ? вот я поставил широкий минус с ключем 1 и теперь нету в запросах его

хм.. видимо баг гугла. Надо тестить.

- в разделе "поисковые запросы" в столбце "Добавлено/Исключено" пишет "Нет",  но в предварительном просмотре и диагностике не находит.

С широкими много проще, спасибо за идею, что оно может работать как надо.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#9
girlads #:

плохо)). Это значит, что по запросу [word1 word2 free] несмотря на широкий минус free будет показываться реклама с ключевиком [word1 word2 word3]

Нет. Это значит что фраза у вас будет стоят в статусе допущена, но показы по ней вестись не будут. Фразы с упоминанием free показываться не будут. Вскоре у вас появится об этом предупреждение - удалите конфликтующие минус-слова.

G
На сайте с 20.02.2013
Offline
94
#10
минус слова не вариант. после их добавления показы идут по сверхнизкочастотникам, которые гугл даже не показывает.

А вот что реально помогло, так это вместо [word1 word2 word3] ключевиком сделать [word1 word2 word3 word 4]

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий