Блиц перевод вместо 2000 перевели 20000

Вассер
На сайте с 26.07.2005
Offline
48
#21

а как должен выглядеть это официальный запрос, и каким образом его должны передать

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#22

Хороший топик. Красть или не красть в гостях себеряные ложки. Советы давать не буду, это всегда каждый сам решает.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#23

Если был перевод с одного счёта на другой (безналичный расчёт) то банк обычно сам корригирует эту ошибку по запросу клиента или автоматически. Эти деньги у вас в любом случае заберут.

Если деньги были выданы кассиром из кассы - здесь банку ничего не доказать. Всё на Вашей совести. Я бы отдала. При этом не играет роли хамство кассирши, так вопрос не в ней, а в Ваших жизненных устоях :)

Piligrim
На сайте с 10.04.2005
Offline
145
#24
Каширин:
Красть или не красть в гостях себеряные ложки

Согласен с тостующим

Директив (http://directiv.ru) - поисковый маркетинг Адвербо (http://adverbo.ru) - продвижение с ежедневными списаниями за топ или трафик
Potap
На сайте с 14.10.2006
Offline
24
#25

Пожалуйста, верните деньги!!!

Сам ушел из Сбербанка 2 года назад. Работа у девчонок-операционисток адская, зарплаты копеечные, остались там наверное только матери-одиночки. Недостачу будет восполнять кассир, да еще сколько ей прийдется от руководства наслушаться....Грех обижать таких, да еще под Новый Год и Рождество.

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#26

Хамила, не хамила, какая разница? Верните деньги и спите спокойно ;)

ЗЫ я так думаю, что у большинства присутствующих даже вопроса бы такого не возникло...

Noobius Vulgares
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#27
webcat:
При этом не играет роли хамство кассирши, так вопрос не в ней, а в Ваших жизненных устоях

Мы живем в многомерном мире и каждый миг идут от человека ответвления и деления на многомерные вселенные - это закон вселенной для выживания популяции человечества.

В данной ситуации идет мощное клонирование топикстартера на клонов неуверенных/сомневающихся (обычная ситуация)

Отдашь деньги - пойдет веточка честного твоего поколения

Не отдашь - будет ветка жулика

Кстати кассирша сейчас то-же клонируется ветвями испуганной и униженной популяции.

Дальше не берусь просчитать .. очень сложно - комбинаций гигантская цифра

G
На сайте с 18.01.2004
Offline
55
#28

Простите, а как можно было сразу не заметить что дают налом 20000 рублей вместо 2000, разница в количестве бумажек существенная, не находите?

Если перевод на карту был, то верно уже сказали выше - вычтут эти деньги потом с карты, у моей знакомой такое было.

К вопросу отдавать или не отдавать? А чем отличается от кражи? Тем что не посадят только если?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#29

Если в официальных документах было указано перевод на 2000, а при передече денег в чеке или другом документе стоит число 20 000, то в любом случае они свои деньги заберут, добровольно или по решению суда.

А вот есди при передаче стоит число 2000, а не 20 000, то задокументированного факта передачи 20 000 нет, вернуть деньги смогут только добровольно, ну или если суд учет свидетельские показания кассира, выдавшего деньги.

По морали, зависит от человека и его настроения, вернуть или не вернуть. Я бы вернул, но опять же на 10% не уверен, что вернул бы добровольно. Возможно по решению суда, но с подачей встречного иска, это если бы мне хамить начали.

Кассир должен за свою ошибку заплатить, однозначно, но можно и коробкой конфет с извинениями, а вот хамить кассир не должен. Хамство порождает адекватный ответ.

При возврате денег надо требовать документ, что деньги были возвращены, иначе могут повторного возврата потребовать.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#30

greenwood, хороший план в Самаре? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий