Проиндексировано, несмотря на блокировку в файле robots.txt

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
160
#11
Vladimir #:
RewriteRule ^(.*)$ /$1? [R=301,L]

Если на сайте нужны гет и не нужны только определенные, не лучший вариант. И почему 301, куда, зачем, как пс интерпритирует?

Barnabas
На сайте с 02.04.2019
Offline
47
#12

Была идентичная проблема, у вас видимо сайт на WP и они спамят через строку поиска  site.com/?

Вам на хостинге надо собрать все страницы сгенерируемые  этим поиском и удалить, и поставить код ответа сервера 404

Потом закрыть уязвимость, через месяц уйдет из индекса.

Удачи!

Жирные ссылки под бурж с трафиком (/ru/forum/1029051)
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
283
#13
Vladimir #:
закрыть доступ к /?   совсем

Ага. И потерять возможность поиска.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
94
#14
Barnabas #:

Была идентичная проблема, у вас видимо сайт на WP и они спамят через строку поиска  site.com/?

Вам на хостинге надо собрать все страницы сгенерируемые  этим поиском и удалить, и поставить код ответа сервера 404

Потом закрыть уязвимость, через месяц уйдет из индекса.

Удачи!

Да сайт на WP, спасибо за информацию.

M1
На сайте с 18.10.2020
Offline
35
#15
Axa-Ru #:

Да сайт на WP, спасибо за информацию.

Аналогичная история. Тоже сайт на вордпресс. В серч консоли 600 проиндексированных, несмотря на запрет, страниц с такими же кракозябрами. Так и не разобрался, как от них избавиться

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
94
#16
megaseo112 #:

Аналогичная история. Тоже сайт на вордпресс. В серч консоли 600 проиндексированных, несмотря на запрет, страниц с такими же кракозябрами. Так и не разобрался, как от них избавиться

Вы на исправление отправляли. У меня пока 4, но думаю это только начало.

M1
На сайте с 18.10.2020
Offline
35
#17
Axa-Ru #:

Вы на исправление отправляли. У меня пока 4, но думаю это только начало.

Отправлял, бесполезно, их вроде было больше, одни удаляются, другие тут же появляются. Каждый день причем новые.

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
94
#18
megaseo112 #:

Отправлял, бесполезно, их вроде было больше, одни удаляются, другие тут же появляются. Каждый день причем новые.

Значит как человек выше писал это уязвимость и кто-то спамит. И давно они у вас появились?

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
160
#19

Если бы это был не поиск, в смысле урл от него, то можно было бы 404 на этот гет повесить и все. При массовой генерации таких страниц гугл может пропускать все это.

Можно попробовать временно поставить другой поиск плагином, подобрать, который генерирует вменяемый урл и тогда проблема уйдет. Только сразу закрыть от ботов пс поиск всеми вариантами. Старые урлы от поиска можно на 404 направить.

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
160
#20
Axa-Ru #:
Значит как человек выше писал это уязвимость и кто-то спамит. И давно они у вас появились?

Не уязвимость, а скорее эксплуатация вашего сайта, для продвижения своих и нерасторопности поисковика или его неспособности разобраться в таких моментах. тут придется самим уже действовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий