Нужны ли 10-11 классы ребенку \ подростку \ юноше

1 23
ТК
На сайте с 17.09.2008
Offline
115
#21
Meggido #:

Если уже определились с профессией, то можно валить. У меня в классе все, кто наперед знал, куда податься, свалили после девятого и сейчас все пристроены и продолжают развиваться в той сфере, которая ими была когда-то выбрана. Один, к примеру, с детства мечтал машинистом работать, вот он сразу после девятого ушел на помощника машиниста учиться и сейчас он уже машинист, всегда с деньгой в кармане и особых проблем не знает. Остальные примерно также, только с другими специальностями на борту. А вот кто так и не определился, сидели 10-11, а если и потом не определились, то просто пошли получать вышку (любую), после чего, большинство из них положили свои дипломы на полку пылью покрываться, а сами работают непонятно кем и не там, где им хотелось бы. 

У ребенка в 10-м классе остались немногочисленные те, у кого нет возможности получить желаемую профессию в колледжах (врачи и т.д.), и те, кто совсем не знает, чего хочет. Половина детей ушла. И это лицей, с мотивированными детьми и еще более мотивированными родителями. Раньше думала, что уходят дети, которые не тянут учебу, а посмотрела списки в колледж - там сплошь отличники и хорошисты.

Мир меняется. 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#22

Всё правильно. Греф сказал, что не нужно стране столько образованных людей. Надо менять всю систему образования.

Вот и Гитлер говорил: "Зачем мальчику, который хочет заниматься музыкой, геометрия, физика, химия? Что он запомнит из всего этого? Ничего. От любого подробного изложения следует отказаться… Если у кого-то проявляется в какой-либо области ярко выраженный талант, зачем требовать от него еще каких-то знаний? Пусть дальше работает по своей специальности!"

Правильной дорогой идём, товарищи! Стране нужны работники, а не возомнившие о себе невесть что всезнайки!

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий