АП тИЦ 27.12.06

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#201

А я как раз занимался эти дни повышением тИЦ и прогоном по каталогам. В результате бэков стало на 100 больше, а тИЦ упал с 550 до 350. Однако благодаря каталогам сайт вылез на отличные места во всех поисковиках. Поэтому большого разочарования нет. Ссылочное рулит. Надо еще будет проанализировать продвигаемый мной сайт, укоторого тИЦ подскочил с 150 до 240, причем безо всякого обмена... Возможно, хорошо учитываются ссылки со статей.

Теперь, кстати, ясно, почему Яндекс недавно воскресил забаненные каталоги. Воскресил, чтобы не учитывать.

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#202
Exotic Fruit:
Может каталоги отфильтровали?

Не тематический обмен - это ближе, есть сайты, которые вообще без каталогов.

XTR:
Интересно, ближайший апдейт будет таким же сюрпризным, как и ап тИЦ?

Я вот тоже задумался... и потом только не говорите мне, что тИЦ на выдачу не влияет 😂

XTR:
А они, ведь, могут!!!!!!!! BigBrother обещал нам веселую зиму

Я те дам веселую зиму :) В общем, погнали в вебальту, у них пузомерка лучше. Не люблю я коренные перемены!

anser06:
Теперь, кстати, ясно, почему Яндекс недавно воскресил забаненные каталоги. Воскресил, чтобы не учитывать.

Мммм... теперь понятия "бан" не существует - Яндекс Могуч :)

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
Creator32
На сайте с 23.12.2006
Offline
78
#203
KroniK:
Совсем не верные наблюдения! У меня на 10 сайтах минус, хотя ссылок с морд нету, да и сам морды не покупал

Будем надеяться, что так и есть.

По крайней мере, я сделал выводы на основании своих сайтов и купленных морд.

Думаю, что паниковать рано - тИЦ упал, pr на месте.

Подождём следующего апа тИЦа.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#204
NikBatman:
Напоминает Робин Гуда:

Забирает у богатых - отдает бедным.

Как раз "богатые" (Яндекс, Рамблер, Майл.ру) поднялись. Бедные опустились. :(

Hi!
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#205
Creator32:
Думаю, что паниковать рано - тИЦ упал, pr на месте.

А какое отношение тИЦ до PR имеет?😆

-=maverick=-
На сайте с 11.02.2006
Offline
85
#206
XTR:
Вообще, не совсем понятно тогда, если это не борьба с накруткой, то зачем это сделано вообще? :) тИЦ понизился сильно и у сайтов, которые не продвигались никак - тИЦ естественный аболютно.

Я не могу Вам сказать зачем это сделано :) Может это вообще глюк.

Я распологаю выборкой из 30 сайтов ( как совершенно разных, так и не очень ) и не могу пока найти никакой закономерности .

Хотя одно наблюдение все же есть - хорошо выглядят сайты имеющие живую морду ( т.е. там где контент на ней постоянно меняется, пусть даже незначительно.

V
На сайте с 10.01.2005
Offline
26
#207

☝ Есть предложения писать в Я, причём всем. 😮

Такого падения я ещё не видел.

Точно Ya всем свинью (год свиньи) подбросил :) . Если они будут подстраиваться под "зодиак" года, то точно следующий год всем плохо будет.

А если серьёзно то думаю что опять роботов правили, чуть-чуть перестарались. Главное чтобы во время опомнились 😒

A
На сайте с 10.04.2006
Offline
129
#208

Да, тиц урезался на всех моих сайтах где не проводилось активных работ не менее чем в два раза, где прогонялось по каталогам в последнее время, обмен ссылками, статьи и т.д. - тоже падение процентов на 10-30 % при расчетном увеличении на 20-50%.. (т.е. плнировалось на основе опыта что + 250 бэков с каталога например и + 100 бэков со статей дадут + 300 иц для сайта с иц 1400, а теперь иц 1100).

Примеры: (мало ли кто будет считать как ХРНС как Яндекс ручку подкрутил)

Было ИЦ стало ИЦ изменение бэков по сравнению с прошлым пересчетом

475 170 +250

1400 1100 +800

3300 2900 +850

60 120 +400

и т.д.

все в Яке. ИМХО (сугубо) как то подкрутилась ручка передачи тица с тематических ресурсов, т.к. по сайтам без яки не настолько сильные изменения тица...

sergant001
На сайте с 26.07.2006
Offline
26
#209

Ого! На одном c 1500 до 750,

на другом (тематика таже) всего минус 100...

методы раскрутки одинаковы - тематический обмен + непрямой мордами (даже базы сайтов для обмена практически одинаковы). Оба сайта в Я-каталоге.

Причем от прогона по каталогам (наименее трудоемкая работа) новые сайты выросли от +50 до +100...

Казусы...Инфляция... Дефолт...

Создание сайтов СПб (http://lenik.spb.ru), продвижение сайтов Санкт Петербург (http://promo-lenik.com)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#210
Volodja:
Точно Ya всем свинью (год свиньи) подбросил

Уважаемый, а что, если не секрет, изменилось в Вашей жизни, кроме циферок на кнопочке? :D Где свинья?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий