Не вредно ли для сайта публиковать статьи с ссылкой на другой сайт?

12
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
626
Например ко мне обратилась компания типа опубликовать их новость с ссылкой за деньги. Например сделать раздел на сайте - новости компаний и публиковать там материалы. На сколько вредно это для сайта, учитывая, что материал уникальный?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
yalol :
Например ко мне обратилась компания типа опубликовать их новость с ссылкой за деньги. Например сделать раздел на сайте - новости компаний и публиковать там материалы. На сколько вредно это для сайта, учитывая, что материал уникальный?

Всё определяют семантические связи. Если вы упомянули компанию - разумно дать на неё ссылку. Процитировали кого-то - предоставьте пруф. Даёте рекомендации по какому-то сервису - аналогично.
От таких ссылок вреда нет, только польза для ссылающегося ресурса.
Если же вы вкрячиваете ссылку только ради анкора, документ, на который вы ссылаетесь, никак не связан по смыслу с вашим, а ссылка явно определяется как спамная - то она либо не учтётся, либо толку от неё будет маловато.
Вообще говоря, многие боятся внешних ссылок. Как по мне - напрасно.

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#2
Виктор Петров #:

Всё определяют семантические связи. Если вы упомянули компанию - разумно дать на неё ссылку. Процитировали кого-то - предоставьте пруф. Даёте рекомендации по какому-то сервису - аналогично.
От таких ссылок вреда нет, только польза для ссылающегося ресурса.
Если же вы вкрячиваете ссылку только ради анкора, документ, на который вы ссылаетесь, никак не связан по смыслу с вашим, а ссылка явно определяется как спамная - то она либо не учтётся, либо толку от неё будет маловато.
Вообще говоря, многие боятся внешних ссылок. Как по мне - напрасно.


Там знаете ли такой текст - Текст

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
yalol #:


Там знаете ли такой текст - 

Тут я бы подумал. Это явная реклама, которая не будет ранжироваться по хорошим запросам. Если хорошо платят - можно подумать, но число таких публикаций надо контролировать.
Или как-то помечать (типа "спонсорские материалы"). 
Но вообще неясно, сами-то они таким контентом чего хотят добиться? Это же никто читать не будет. Они б ещё листовки у метро раздавать взялись.

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#4
Виктор Петров #:

Тут я бы подумал. Это явная реклама, которая не будет ранжироваться по хорошим запросам. Если хорошо платят - можно подумать, но число таких публикаций надо контролировать.
Или как-то помечать (типа "спонсорские материалы"). 
Но вообще неясно, сами-то они таким контентом чего хотят добиться? Это же никто читать не будет. Они б ещё листовки у метро раздавать взялись.

5К хотят заплатить, что совсем немного.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5
yalol #:
5К хотят заплатить, что совсем немного.

ну хоть бы обзор какой аналогичных сервисов запилили с представлением УТП, человеческим языком, и хоть что-то полезное и интересное для владельцев "Лады". Это ж изначально мусорная страничка получается.

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#6
Виктор Петров #:

ну хоть бы обзор какой аналогичных сервисов запилили с представлением УТП, человеческим языком, и хоть что-то полезное и интересное для владельцев "Лады". Это ж изначально мусорная страничка получается.

ну да вы правы)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#7
yalol #:

5К хотят заплатить, что совсем немного.

посмотрите сколько на мире платят и поймете, а статью сами можете написать получше
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#8
Vladimir SEO #:
посмотрите сколько на мире платят и поймете, а статью сами можете написать получше

Плюсану. Тут лучше сделать нормальный контент за вменяемые деньги и постараться с этой посадкой ещё и траф из органики получить.

TA
На сайте с 24.08.2008
Offline
105
#9
Vladimir SEO #:
посмотрите сколько на мире платят и поймете, а статью сами можете написать получше
Вас просто хотят поиметь за копейки, вот и всё.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10
TheAsking #:
Вас просто хотят поиметь за копейки, вот и всё.
 кто что где ? можно комментарий
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий