Идеальный ротатор рекламы

12
N
На сайте с 21.01.2018
Offline
53
3844

Есть условно РСЯ и Google AdSense. Надо подумать, как их ротировать. Цель - повышение конверсии рекламы.

Я поставлю задачу программисту - он напишет так, как нужно.

У меня пока такое видение:

I. А/Б тест выбора наилучшего варианта рекламы.

Меняется блок каждого нового посетителя.

Один посетитель видит блок А, другой блок Б. 


Когда наилучший вариант выбран, начинаем оптимизировать уже в рамках этого варианта - переходим к пункту II.

II. Борьба за повышение конверсии в рамках одного блока.

1. При проскролле, когда баннер уходит за видимую область вверх или вниз, менять рекламную площадку.

2. По времени - если баннер в видимой области, менять рекламную площадку каждые 2 минуты.


Скажите, пожалуйста, для Вас что было бы идеальным?


Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#1
Nonverbis :
Скажите, пожалуйста, для Вас что было бы идеальным?
Header Bidding 🤔
N
На сайте с 21.01.2018
Offline
53
#2
Arsenal1994 #:
Header Bidding 🤔

Интересная штука. Я так не умею, кстати. Я так понимаю, это надо какого-то внешнего провайдера этой услуги что-ли. Для рунета какой наиболее практичен?

Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#3
Сейчас все, более менее продвинутые площадки, используют эту технику, эффективно в разы.
Рефка на карамель. 
N
На сайте с 21.01.2018
Offline
53
#4
Arsenal1994 #:
Сейчас все, более менее продвинутые площадки, используют эту технику, эффективно в разы.
Рефка на карамель. 

Так как это работает? Надо там зарегаться, потом разместить там свои рекламные блоки (у меня РСЯ, Google AdSense, MyTarget). И они будут сами подбирать наиболее выгодное предложение от рекламодателя?

Это платные сервисы?

Arsenal1994
На сайте с 25.01.2019
Offline
50
#5
Nonverbis #:

Это платные сервисы?

Там немного другое, они генерируют все коды вставки вместо вас, модерируются во многих рекламных сетках. 

Александр
На сайте с 06.09.2021
Offline
13
#6
Nonverbis :

Есть условно РСЯ и Google AdSense. Надо подумать, как их ротировать. Цель - повышение конверсии рекламы.



На WordPress есть Ad Inserter Pro. Ротацию умеет делать, да и еще много чего в настройках есть
nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#7
Используй Adfox для ротации и прочего.
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#8
Ротаторов на WP масса) 
⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Kons
На сайте с 11.02.2020
Offline
19
#9

Вы изобрели Header Bidding, сэр.

Попробуйте делать через Adfox, для русскоязычных сайтов, или есть сети которые сделают это за вас за комиссию.

GG
На сайте с 22.04.2013
Offline
83
#10

Недавно открыл для себя realbig.media – реф ссылкаТестирую несколько дней, пока доволен.  
У меня самописный движок и из рекламы только Гугл и Яндекс.
Тут какраз есть а/б тестирование и наглядная статистика для каждого рекламного места. Есть несколько плюсов по сравнению с Кармелью и подобными:

- вы сами всё контролируете, настраиваете внешний вид, видите какое место приносит больший доход, в любой момент можете оперативно внести правки  (и не ждать несколько дней)
- для жителей Украины настроил показ только баннеров Гугла - это + 5-10%, т.к. Яндекс и Адфокс не отображался
- удобные настройки для прилипающего блока внизу страницы - внешний вид, появляется с задержкой, разный для десктопа и мобилки, периодическая перезагрузка, кнопка закрыть  - настраивается и т.д. Пример на скрине. Я был сильно удивлен что для разных устройств  - разный лидер. 

Да, здесь нет аукциона, как у Адфокса, но как показал опыт, основной доход всё равно шел от Гугла и Яндекса, а тут можно подобрать и оставить самую выгодную сеть для каждого рекламного места.

png screenshot_1.png
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий