Кто Cloudns использует?

12 3
DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
1217

У кого-нибудь на тарифе Free были предупреждения, что вы израсходовали количество бесплатных запросов к сайту? И в течении 7 дней если не пропапгрейдите тариф на платный, то сайт будет недоступен.

Их бесплатных запросов в рамках тарифа Free - 500 000 в месяц.

Почему уточняю - поддержка ДНС для сайта была на одном старом аккаунте cloudns, никто за него никогда не платил.
Доступ к этому старому аккаунт даже забыли.
Пришлось через тех поддержку переносить поддержку ДНС на другой новый аккаунт cloudns, и через примерно 20 дней cloudns стал присылать предупреждение, что в рамках тарифа Free вы не укладываетесь и через 7 дней будет блокировка, т.к. израсходовано уже 500к запросов к сайту.

 Но ведь на старом аккаунту активность трафика была такая же, и никто ничего не платил.

В результате, cloudns дезинформирует что будет блокировка?

Или там какие-то особенности по поводу новых акканутов?





suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#1
Использую план Premium M - 100 долларов за 2 (два) года:

 8 DNS servers
33 Anycast DNS locations
75 DNS zones
3,500 DNS Records
Unlimited DNS queries per month
150 Mail forwards
2 DNS Failover checks
Extended Features
1,000% Uptime SLA

Как видите - неограниченное количество запросов - вот я и не парюсь :)
Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2
Это стеб такой, платить за днс? )))
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#3
Mik Foxi #:
Это стеб такой, платить за днс? )))

Это к надёжности и безопасности - если Вам непонятно чем плохо держать ns у хостера - значит такие понятия Вам незнакомы !

P.S.

Наверное такие компании как cloudns, dnsmadeeasy и ещё десяток крупных dns-хостингов живут за счёт стебущихся идиотов :) ?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4
suffix #:

Это к надёжности и безопасности - если Вам непонятно чем плохо держать ns у хостера - значит такие понятия Вам незнакомы !

P.S.

Наверное такие компании как cloudns, dnsmadeeasy и ещё десяток крупных dns-хостингов живут за счёт стебущихся идиотов :) ?

я держу у клаудфлара, бесплатно и стабильнее всех этих детских поделий.

днс хостера норм если это шаред хостинг. а так днс регистратора сойдет для большинства.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#5
Mik Foxi #:

бесплатно и стабильнее всех этих детских поделий.

Сразу видно "специалиста"  :)

На бесплатных тарифах cloudflare  нет load failover и балансировки и т.д. Тупо размещение зон и ограниченное кол-во типов записей (например нет TLSA).

Кроме того специализированные dns-хостинги отнюдь не детские поделия и по цене/возможности во многом cloudflare превосходят.

P.S.

Как раз совсем недавно у клаудов сбой был и полшарика не резолвилось полдня - это к вопросу о стабильности.

Но сбой конечно может быть у всех - поэтому те кто думает о надёжности используют primary и secondary на разных dns-хостингах. Но это не про Вас, разумеется.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
suffix #:
На бесплатных тарифах cloudflare  нет load failover и балансировки и т.д

Бложику про Пунечку без этого этого никак.

Правда в интернетах пишут "failover и/или load balancing", но то такое :) Опять купленные страшные слова.

Mikrotik. Failover. Load Balancing
Mikrotik. Failover. Load Balancing
  • 2014.11.27
  • habr.com
Когда у меня встала необходимость разобраться, как сделать failover или load balancing, имея два и более каналов в мир, я нашел множество статей и инструкций, в которых описывались рабочие конфигурации. Но почти нигде не нашел разъяснения, как все работает, и описания отличий разных вариантов. Хочу исправить эту несправедливость и собрать...
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#7
SeVlad #:

"failover" = "load balancing"

И ? (failover можно посчитать частным случаем балансинга но разница между ними есть - если хотите напишу подробно, но можете и сами погуглить).

P.S.

Не про Пунечку а Пухлечку это во первых :) 

Во вторых у нас в клубе уже больше сотни рассказов про наших хрюш :) 

В третьих - да, надо ибо для меня мой сайт дороже всех остальных :)

А то что Вы в dns путаетесь мы уже давно выяснили - ссылку найти или сами вспомните :) ? 

Так что не надо тут про "купленные страшные слова" писать !

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
suffix #:
Как раз совсем недавно у клаудов сбой был и полшарика не резолвилось полдня - это к вопросу о стабильности.

не пол дня, а пол часа, и когда лежит пол интернета - можно тоже в знак солидарности полежать вместе со всеми. а так получается все работают, а ты лежишь с никому не известным сервисом.

suffix #:
Не про Пунечку а Пухлечку это во первых :) 


хостинг у вас такой же с 101% аптаймом и надежностью?
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#9
Таки напишу специально для SeVlad-a.

Балансинг:

Есть  m-серверов  на которых сайт и m-же А записей с ip, при запросе отдаётся тот или иной ip в зависимости или от нагрузки или от гео запроса.

failover:

Есть допустим 1 сервер с сайтом и его A запись ip , есть 2-ой сервер с сайтом но его ip в А записи нет ! Сервис проверяет 1 сервер и если вдруг сайт перестал отдавать код 200, то удаляется из А записи и добавляется ip второго сервера. Когда 1 сервер начинает опять отвечать, то возвращается всё в исходное состояние !

Так понятно, г-н SeVlad  ?
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#10
Mik Foxi #:

а так получается все работают, а ты лежишь с никому не известным сервисом.


хостинг у вас такой же с 101% аптаймом и надежностью?

1. Нет, лежать не буду так как использую primary и secondary dns - у разных разумеется dns хостингов - прочитайте уж наконец что это такое ! И то что Вы не знаете про dns-хостинги не делает их неизвестными сервисами :)

2. Сайт на выделенном сервере и разумеется есть ещё недорогой vps на котором поднимется бекап и сайт будет работать пока выделенный сервер не починят (переключение не займёт больше чем ну минут 15 в худшем случае).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий