Блоки РСЯ для страниц АМП

12 3
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
55
1421
Подскажите, кто-нибудь крутит блоки РСЯ на страницах АМП? Решила попробовать, но почему-то они у меня не становятся. Поделитесь опытом.
Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#1
Когда-то ставил, вроде без ошибок
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
сеобелка :
Подскажите, кто-нибудь крутит блоки РСЯ на страницах АМП? Решила попробовать, но почему-то они у меня не становятся. Поделитесь опытом.

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашей ситуации с блоками РСЯ на AMP-страницах, можно в лс. Постараюсь помочь.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Aurums
На сайте с 28.02.2020
Offline
69
#3
сеобелка :
Подскажите, кто-нибудь крутит блоки РСЯ на страницах АМП? Решила попробовать, но почему-то они у меня не становятся. Поделитесь опытом.

У меня стоят.  Была проблема отрисовки, прописал размеры и заработало.

Пример

<amp-ad width="100vw" height="320"
   type="yandex"
   data-block-id="R-A-xxxxx"
   data-html-access-allowed="true">

</amp-ad>
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
55
#4
Aurums #:

У меня стоят.  Была проблема отрисовки, прописал размеры и заработало.

Пример

Спасибо. Попробую.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
167
#5
Aurums #:

У меня стоят.  Была проблема отрисовки, прописал размеры и заработало.

Пример

А какие у Вас стоят размеры AMP-блоков в РСЯ. Я бы какие не поставил выдается код:

<amp-ad width="null" height="0"

  type="yandex"

  data-block-id="R-A-XXXXXX"

  data-html-access-allowed="true">

</amp-ad>

И из-за параметра  width="null" AMP-валидатор выдает ошибку: 

Но ведь именно такой код дает РСЯ для вставки? Получается, что он не валиден и не работает. Нужно в нем менять что то?

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
55
#6
Artem189 #:

А какие у Вас стоят размеры AMP-блоков в РСЯ. Я бы какие не поставил выдается код:

<amp-ad width="null" height="0"

type="yandex"

data-block-id="R-A-XXXXXX"

data-html-access-allowed="true">

</amp-ad>

И из-за параметра  width="null" AMP-валидатор выдает ошибку: 

Но ведь именно такой код дает РСЯ для вставки? Получается, что он не валиден и не работает. Нужно в нем менять что то?

Так и получается. Вот что мне ответил Дмитрий Громов в личке: " На AMP-страницах можно размещать фиксированные блоки RTB формата 300×300 и 300×250. Чтобы создать такой блок, в «Визуальном конструкторе кода» на шаге «Версия сайта» выберите «AMP-страницы». Подробнее можно посмотреть здесь: https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/types-amp.html

Сейчас ширину и высоту в коде вставки для AMP-блока нужно указывать вручную.

Соответственно, для блока 300×300 код должен быть такой:

<amp-ad width="300" height="300"
type="yandex"
data-block-id="R-A-****-**"
data-html-access-allowed="true">
</amp-ad>

для блока 300×250 такой:

<amp-ad width="300" height="250"
type="yandex"
data-block-id="R-A-****-**"
data-html-access-allowed="true">
</amp-ad>

Не знаю, почему он не ответил в ветке, а написал лишь в личке. Скажу сразу мне это не помогло. Все равно блоки не показываются.  Странная ручная технология. У меня пропало желание их ставить.

Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#7
Artem189 #:


И из-за параметра  width="null" AMP-валидатор выдает ошибку: 

Но ведь именно такой код дает РСЯ для вставки? Получается, что он не валиден и не работает. Нужно в нем менять что то?

Ну, null же не оставите...


Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
167
#8
сеобелка #:
Не знаю, почему он не ответил в ветке, а написал лишь в личке. Скажу сразу мне это не помогло. Все равно блоки не показываются.  Странная ручная технология. У меня пропало желание их ставить.

Может быть потому, что у Вас в настройках блоков указано  height="300" и  height="250" а на сайт Вы поставили height="320". 320 же не работает на AMP?

Я поставил по вашему примеру вот такой код: 

<amp-ad width="100vw" height="300"
   type="yandex"
   data-block-id="R-A-xxxxx"
   data-html-access-allowed="true">

</amp-ad>

И у меня все заработало!

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
167
#9
Александр Мирту #:
Ну, null же не оставите...

Откуда я могу знать что там ставить нужно а что не нужно? Тем более у них сейчас новый код RTB-блоков! Такой код копируется из РСЯ когда нажимаешь кнопку: Получить код. 😀

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
55
#10
Artem189 #:

Может быть потому, что у Вас в настройках блоков указано  height="300" и  height="250" а на сайт Вы поставили height="320". 320 же не работает на AMP?

Я поставил по вашему примеру вот такой код: 

И у меня все заработало!

Код я сделала везде одинаковый. Но крутить его желание пропало совсем. Крупнейшая рекламная площадка! На которой должны рабоать специалисты, а не люди, набранные по  объявлению на остановке! Выдает один код, а мы должны думать и совещаться на форуме, как его поменять, чтобы он стал показываться! Что-то где-то не вяжется, если сказать мягко! Статистика сегодня пол дня уже стоит на месте. Реклама крутится, деньги не считаются! Я все понимаю, бывают сбои, ошибки. Но что-то у Яндекса они вошли в норму.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий