Просадка трафика 16.07.2021

andrej6452
На сайте с 10.11.2009
Offline
108
#321
Lexon1708 #:

У меня тоже самое, один в один, меня понизили конкурента подняли на месяц, потом все вернулось.  3 августа опять понизили и поднялся уже другой конкурент. Причем падение видимости на 40-50% по всему хосту.  Коммерция, СПб.

Аналогичная ситуация, сегодня снова в минус, а было месяц назад в +, и так уже несколько раз
Продвижение сайтов тут ( https://insidecorp.ru )
Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#322
У меня сегодня плюсануло интересно надолго -)))
AS
На сайте с 12.07.2019
Offline
45
#323
Anton307 #:
У меня сегодня плюсануло интересно надолго -)))

А какая у вас тематика и в какой день упало?)

Мой телеграм канал: https://t.me/zametkiseoshnika
Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#324
Anton307 #:

Коммерция СПб стройка услуги проектов 10 все в плюс где-то значительно подросло где-то так себе но в плюс, возвращаемся  к 16.07.2021 апдейту скорей всего это все и за него такие качели! 

P.S. Единственный минус это у веб контор так общаюсь со многими студиями! 

AlternateSeo #:

А какая у вас тематика и в какой день упало?)

Коммерция СПб стройка услуги проектов 10 все в плюс где-то значительно подросло где-то так себе но в плюс, возвращаемся  к 16.07.2021 апдейту скорей всего это все и за него такие качели! Через чур там что-то подкрутили!

P.S. Единственный минус это у веб контор так общаюсь со многими студиями! 

Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#325

+ Пошел прямой ботный трафик ну это конкуренты проказники крупные игроки сдвигают мелких, или сам яша!

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#326
Anton307 #:

+ Пошел прямой ботный трафик ну это конкуренты проказники крупные игроки сдвигают мелких, или сам яша!

Прямой ботный траффик легко блокируется скриптами и сервисами.
А
На сайте с 09.10.2013
Offline
101
#327
kustov #:
Прямой ботный траффик легко блокируется скриптами и сервисами.

Я так и сделал, теперь пошли накрутки с поиска. Позиции разумеется за -100 по некоторым запросам. 

Самое забавное, что накрутки идут по тупым шаблонным фразам, которые никто не набирает никогда. И вишенка на торте - бОльшая часть таких посетителей с ПК и с IP адресов мобильных операторов.  В Яндекс написал, а они говорят, это нормально. Действительно. Так и вижу, как сидят ночью люди в Москве со своих ПК, коннектятся к модему через телефон и заходят с поиска по шаблонным фразам, проводя на сайте 0 секунд).

Зачем в обще придумали эти поведенческие факторы, если:

  • они накручиваются;
  • конкуренты могут с помощью этих технологий вредить другим конкурентам;
  • Яндекс иногда подсовывает в выдачу по определённому запросу страницу, где про этот запрос нет упоминания и тема совершенно другая. 
Понятное дело, что всё это делается для любимого Директа, но они даже там не могут сделать защиту от ботов.

Хорошо, что в последнее время клиенты стали приходить с Гугла чаще, чем с Яндекса. Если 10 лет назад их было очень мало, то теперь при одинаковом трафике, конверсия с Гугла выше. А в Гугле хотя бы есть стабильность и прозрачные правила игры.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#328
К слову о прямых заходах. Год с ними живу, не блокирую, первое время писал платонам, потом забил т.к. ни на что не повлияли они.
сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#329
Anton307 #:

+ Пошел прямой ботный трафик ну это конкуренты проказники крупные игроки сдвигают мелких, или сам яша!

Не могу понять, чему вы радуетесь. Этот бототрафик отправит ваши позиции оооочень далеко. Я не каркаю, говорю, то что знаю на опыте.

Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#330
Andrew666 #:
К слову о прямых заходах. Год с ними живу, не блокирую, первое время писал платонам, потом забил т.к. ни на что не повлияли они.

Я тоже живу с этим -) не мешает, сервисы не помогут я даже заказывал скрипт (скрипт сервисы накрывают айфреймом  главную страницу и она вылетает из поиска) еще хуже стало, + не хотят посетители передвигать пазлы отвечать на вопросы и т.д -) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий