Просадка трафика 16.07.2021

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#191
Тут коллеги в соседней ветке пишут, что часть трафа вернулась по юрикам. А у нас убыло. Выходит с последним апом был откат  к мартовско-апрельским значениям. У всех "потерявших" такое совпадение? 
S
На сайте с 03.03.2015
Offline
50
#192
serpoff #:
У всех "потерявших" такое совпадение

21/07/20 сильно просели позиции, сегодня часть вернулись. 

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#193
Synergie #:

21/07/20 сильно просели позиции, сегодня часть вернулись. 

Тему стоит писать в каждом таком посте, конечно. АПы яндекса идут уже давно в разных тематиках независимо друг от друга. Вчера вечером в мебели бадун развлекался на неделю раньше обычного. Хороший сайт улетел в 0, видимо не собрав достаточно положительной статистики. 

Ps хороший - это мое личное мнение

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
F
На сайте с 19.10.2010
Offline
80
#194

Доброе время суток всем)


Меня жопа настигла первый раз в Пт и окончательно задвинуло сегодня.

Обвал прошелся по сайтам-магазинам техники (общим и брендовым), по сайту с услугами по миграционной помощи (РВП, внж и т.д. - трафик в 3 раза сократился. В топе в основном госсайты), по сайтам в биттуби - системы фильтрации для заводов.

Все сайты продвигались в белую, без накрутки ПФ. Но тем не менее - опустили(

Держи порох сухим, а крокодила мокрым!
J1
На сайте с 03.12.2016
Offline
41
#195
Да это нормально. Видимость у сайта была 60+%. В Марте задвинуло на 3-5 страницу сайт по всем запросам. 16 июля внезапно снова 40% видимости накинуло. Вчера все запросы по всем страницам ушли за вторую страницу. 
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#196
Feth #:

Доброе время суток всем)


Меня жопа настигла первый раз в Пт и окончательно задвинуло сегодня.

Обвал прошелся по сайтам-магазинам техники (общим и брендовым), по сайту с услугами по миграционной помощи (РВП, внж и т.д. - трафик в 3 раза сократился. В топе в основном госсайты), по сайтам в биттуби - системы фильтрации для заводов.

Все сайты продвигались в белую, без накрутки ПФ. Но тем не менее - опустили(

Да есть такое и по магазину по автомобильным автозапчастям, по главным запросам выкинуло на 2-ю страницу, в топ встали какие-то дорвеи и ГС которым нет и пол года с дизайном формата 2000 года. Скорее всего будет откат.

J1
На сайте с 03.12.2016
Offline
41
#197
Cuys #:

Да есть такое и по магазину по автомобильным автозапчастям, по главным запросам выкинуло на 2-ю страницу, в топ встали какие-то дорвеи и ГС которым нет и пол года с дизайном формата 2000 года. Скорее всего будет откат.

Не, это пройденный этап. Отката не будет. 

F
На сайте с 19.10.2010
Offline
80
#198
jenya11 #:

Не, это пройденный этап. Отката не будет. 

жесть .... Есть мысли куда копать?)))

J1
На сайте с 03.12.2016
Offline
41
#199
Feth #:

жесть .... Есть мысли куда копать?)))

Ну, как обычно говорит платон - с вашим сайтом все в порядке, продолжайте развивать ресурс. 

В целом наращивать ссылочную массу, расширить семантическое ядро, сделать перелинковки, пустить коммерческий трафик, если желаете - добавьте ботов. 

У меня например, данные по веб-мастер за неделю по одному запросу - 183 перехода было, а в метрике всего 86. Есть пара сайтов в топе, которые вылезли в марте - у них огромное ссылочное + куча ботов. 

Тексты не уверен что настолько сильно могут поменять позицию в выдаче, если они изначально релевантны. 

F
На сайте с 19.10.2010
Offline
80
#200
jenya11 #:

Ну, как обычно говорит платон - с вашим сайтом все в порядке, продолжайте развивать ресурс. 

В целом наращивать ссылочную массу, расширить семантическое ядро, сделать перелинковки, пустить коммерческий трафик, если желаете - добавьте ботов. 

У меня например, данные по веб-мастер за неделю по одному запросу - 183 перехода было, а в метрике всего 86. Есть пара сайтов в топе, которые вылезли в марте - у них огромное ссылочное + куча ботов. 

Тексты не уверен что настолько сильно могут поменять позицию в выдаче, если они изначально релевантны. 

текстовую часть в принципе трогать не буду. Особенно по услугам. Там все хорошо написано и заниматься перекомпоновкой ключей - не то. Ком трафик запустили кое-где, ссылки - да. Вот думаю еще репутацию на картах подкачать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий