Что делать, если партнёрская программа обнулила выплаты?

123 4
U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#11
Алеандр #:

Не совсем понял, а зачем вы им вообще сообщали о том, что вы ушли, если баннеры, которые вы поставили - до сих пор в работе. Это раз. И второе, если баннерами теперь управляет другой менеджер, а у вас нет доступа, то этот менеджер и является правоприемником - пусть регается в этой конторе, оформляет на себя и получает выплаты. А если они откажутся, то логично, что он их баннеры должен снять.

Больше похоже на то, что вы поставили баннер по-тихому, где его теперь сложно поменять-отключить и своими руками зачем-то отобрали у себя выплаты, сообщив, что вы теперь не при делах.

Баннер на самом видном месте. 


Я предложил выплачивать свою комиссию новому менеджеру и получил отказ.

U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#12
Алеандр #:
Руководство сайта было не в курсе, что у него на сайте висят левые баннеры партнерок, за которые они не получают средства? )

Руководство получало 100% доход, сверх дохода компания выплачивала процент. 


Хотя компания предлагала выплачивать процент в несколько раз больше, отдавая долю дохода руководства мне. Я отказался.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#13
ushi #:
Я предложил выплачивать свою комиссию новому менеджеру и получил отказ.
Ну так тогда это их личные трудности. Ваша задача по увольнению - сообщить о том, как вы работали с этими баннерами, о доходах и процедурах. Раз вы больше не работаете, то и платить вам, логично, никто не будет. А раз правопреемник откзался?? от денег - то, видимо, ему и так на жизнь хватает. Вам то что до его финансов? )
U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#14
Я считаю, что компания поступила не порядочно, накануне обещая повышенный процент. А как только я сообщил об увольнении, мне сказали, что выплат не будет.

Для компании ничего не поменялось, они как получали объем трафика, так и продолжают его получать.
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#15

Так вы же ушли? Вас ничего не связывает с этой компанией. Вы не можете менять баннеры, вы не можете убирать их, теперь вы для них - никто. Если вы хотите вернуть это все - вы должны снять их баннеры, обратиться в контору и сказать, что вот, смотрите. Вы обещали проценты выше, но закрыли работу со мной - я убрал ваши баннеры. Хотите продолжать работу - возвращайте мои финансы и проценты, я все еще в деле.

А если вы так не можете сделать, то, собственно, чего вы ожидали? Это, как если бы я хотел получать % отката за рекламу, которую размещает чужой сайт, гугл, например. С какой стати, если я не владею этим сайтом и не могу на него влиять?

Тут, с вашей стороны, необходимо было перед увольнением идти не в партнерку, а к владельцам сайта и объяснять, что вы уходите, но, поскольку вот это сотрудничество завязано на вас и третью сторону - вы будете оставаться связующим звеном и получать соответствующие выплаты как менеджер. Вы этого не сделали или не могли сделать, потому, конечно, вы не при делах теперь.

U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#16
Алеандр #:

Так вы же ушли? Вас ничего не связывает с этой компанией. Вы не можете менять баннеры, вы не можете убирать их, теперь вы для них - никто. Если вы хотите вернуть это все - вы должны снять их баннеры, обратиться в контору и сказать, что вот, смотрите. Вы обещали проценты выше, но закрыли работу со мной - я убрал ваши баннеры. Хотите продолжать работу - возвращайте мои финансы и проценты, я все еще в деле.

А если вы так не можете сделать, то, собственно, чего вы ожидали? Это, как если бы я хотел получать % отката за рекламу, которую размещает чужой сайт, гугл, например. С какой стати, если я не владею этим сайтом и не могу на него влиять?

Это вопрос договоренностей и порядочности. 

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#17
Короче, чтобы сидеть попой на двух стульях - это нужно было организовывать заранее. Теперь или берите управление баннерами в свои руки, или вам не будут платить, поскольку вы не являетесь ни представителем, ни владельцем, ни менеджером. Платить вам за чужое никто не станет. Это слишком очевидно.
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
183
#18
ushi #:
Это вопрос договоренностей и порядочности. 

Такое ощущение, что вы не понимаете о чем говорите. Это как если бы вы были владельцем сайта, получали за рекламу на нем, затем продали этот сайт, но все еще хотите получать за рекламу на нем. С чего бы? Если сайт вам больше не принадлежит.

Еще раз, последний раз: это не ваше. Вам не принадлежит. Получать деньги за чужой сайт вы не можете. Конечно, было удобно, но вы сами сделали так, чтобы это завершилось. Или возвращайтесь и ищите варианты быть кем-то, или уже поймите, что за ничто вам никто платить не будет. Собственно, не вижу, что тут еще можно добавить.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#19
Алеандр #:
Собственно, не вижу, что тут еще можно добавить.

Не соглашусь.

Баннер крутится сейчас. И этот баннер крутится сейчас  благодаря тому, что ТС его установил ранее . И ТС имеет право (по совести) получать комиссию вплоть до момента, пока свое право не озвучит новый менеджер или руководство или баннер не снимут. 

В данном случае ПП платит не "предоплатой" за право крутиться, а  ежемесячную комиссию (Комиссионное вознаграждение) как благодарность за то, что баннер отработал месяц и принес ПП деньги.

ТС, пользуясь ситуацией ПП пытается схитрожопить. Общество просит имя ПП, что бы знать, кто может "кинуть" при удобном случае.

unycom
На сайте с 28.12.2010
Offline
155
#20
ushi :

Доброе утро!

Работал в команде крупного проекта. Привёл на наш сайт компанию по баннерной рекламе и оформил с ней партнерку с ежемесячными выплатами.

Через год собрался уходить из проекта. Написал об этом компании по баннерной рекламе, чтобы уточнить порядок выплат. А они в ответ: "раз вы ушли из проекта и больше не представляете сайт, то и выплачивать по нему вам ничего не будем. Приводите и регистрируйте  новые сайты, а про старые забудьте".

По выплатам - деньги испарились: мне не приходят, не приходят и менеджеру, который меня сменил.

Кто сталкивался с ситуацией, когда вам обнуляли рефку/партнёрку без особой причины?  Как выходили из ситуации?


Если нет договоров и все на честном слове, то разговор ни о чем.

Раздел имущества между супругами - https://www.razdel-imuscestva.ru/
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий