Странная вещь!?

K
На сайте с 24.08.2005
Offline
28
660

:confused:

Недавно увидел в выдаче по СЧ, что мой сайт, который забанен был около года назад. Меня это очень удивило, т.к. сайт нёс траф с других поисковиков, то мы решили ничего не делать. Как такое ваще может быть, мы тут паримся, думаем, как сайты поднимать, а Яша амнистию объявил, или теперь то, что было преступлением, стало способом продвижения? :madd: :confused:

franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#1

Уже неделю разговор идет о сайтах, которые из бана вылезают. Форум посмотрите.......

C уважением Александр
K
На сайте с 24.08.2005
Offline
28
#2

А логика есть какая-нибудь у этих сайтов, хотя может Яша себе так рекламные площадки открывает?

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#3

kavado, franklin90, Базу иногда нужно чистить, особенно перде ее реструктуризацией(имхо). Выпустили из бана, и теперь новый робот банщик начнет банить оп новой.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
franklin90
На сайте с 01.06.2006
Offline
131
#4

T.R.O.N, Может и правда так.... Хотя может у них какая другая задумка. :)

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#5

вообще говоря бан сам по себе - мера бессилия и безысходности поисковика. Если есть уникальный сайт о лысых тушканчиках - то банить его за линкопомойку - глупо - мы теряем уникальный контент. Бан следует потому, что линкопомойка мешает ранжировать другие сайты - если бы была возможность просто ее не учитывать - это было бы лучшим выходом - а поскольку это сложно - проще тупо все забанить. Когда Яндекс научится просто не учитывать мусорные ссылки - баны уйдут в прошлое...

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
С
На сайте с 03.11.2006
Offline
53
#6

T.R.O.N,

какая мрачная версия, давайте остановимся на том, что это новогодняя амнистия!

S0
На сайте с 20.11.2006
Offline
23
#7

у знакомого из бана вылезло два каталога :)

С
На сайте с 03.11.2006
Offline
53
#8

sudah05,

отлично, каталоги в студию, добавляем в базы! :)

lINIA
На сайте с 26.07.2006
Offline
31
#9

Пару мес назад вопрос по этой теме поднимался.

Ресурс находится в бане, с течением некоторого времени вылезают, причина на мой взгляд:

1. Базы (списки) ресурсов находящихся в черном списке "Я" также имеют право на амнистию и могут быть включены в индекс поисковой системы без предварительной переписки с админом ресурса, хотя и мало вероятно, но если ресурс претерпел какие либо изменения (разумеется в лучшую сторону) и модератор базы не нашел каких-либо нарушений почему бы и нет, хотя и мало вероятно.

2. Каким то образом вылетел из базы и в скором времени он туда вернется:)

Все выше перечисленное ИМХО.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий