Сетка сайтов с городом (ключом) в домене. Домены разные для каждого города.

12
skewes
На сайте с 09.03.2015
Offline
71
#11
avangard #:
И франшиз было немеренно и все умерли. и сейчас есть проеты которые делают шаблон и пытаются его продать по франшизе. Поэтому привильно написали рано или поздно выбросите.

Эх... Ну я оптимист однако)))
Кстати сайты скинули до этого, там вообще ничего не работает.
Афиши нет, справочника тоже... Только новости.

Я же делаю не просто сайт, а сервис.
Одним большим отличие будет, это Доставка с ресторанов и ещё несколько приятных бонусов, которых нет вообще ни у кого на порталах.
Также замечу, что я не находил достойных порталов вообще. Кроме холдинга Шулева. Остальные все просто помойки, уж извините, говорю как есть. Тупо парсятся новости, никакого юзабилити, все завешано рекламой, старомодно и убого. И все сайты такие. Поэтому когда говорят про сайт для города, то тут надо понимать, что именно имеют ввиду. Очередную помойку я делать не собираюсь. У меня все достаточно просто, лаконично, можно PWA поставить, есть реферальная программа, бонусы за отзывы и их лайки, да вообще бонусов куча на сайте и даже РЕКЛАМНАЯ СИСТЕМА стоит со статистикой))) Вы можете смотреть сколько кликов, просмотров, какая система, компьютер и IP  адрес. Платить можно за клики или просмотры по вашему усмотрению и баллы списываются на сайте))) (немного функционала).

Но так как я имею маломальский бюджет и у меня нет н-ого количества баблишка, чтобы вкинуться в рекламу, мне приходится уповать только на естественную выдачу, а это долгий и упорный труд. У вот тут хотелось бы чтобы сайты между собой дали ссылочную, чтобы появился хоть какой-нибудь, пусть маломальский, но все же - эффект.

Регистрация/продление доменов - 148 руб. Дешевый хостинг - https://timeweb.com/ru/?i=99875
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#12
skewes #:

Эх... Ну я оптимист однако)))
Кстати сайты скинули до этого, там вообще ничего не работает.
Афиши нет, справочника тоже... Только новости.

Я же делаю не просто сайт, а сервис.
Одним большим отличие будет, это Доставка с ресторанов и ещё несколько приятных бонусов, которых нет вообще ни у кого на порталах.
Также замечу, что я не находил достойных порталов вообще. Кроме холдинга Шулева. Остальные все просто помойки, уж извините, говорю как есть. Тупо парсятся новости, никакого юзабилити, все завешано рекламой, старомодно и убого. И все сайты такие. Поэтому когда говорят про сайт для города, то тут надо понимать, что именно имеют ввиду. Очередную помойку я делать не собираюсь. У меня все достаточно просто, лаконично, можно PWA поставить, есть реферальная программа, бонусы за отзывы и их лайки, да вообще бонусов куча на сайте и даже РЕКЛАМНАЯ СИСТЕМА стоит со статистикой))) Вы можете смотреть сколько кликов, просмотров, какая система, компьютер и IP  адрес. Платить можно за клики или просмотры по вашему усмотрению и баллы списываются на сайте))) (немного функционала).

Но так как я имею маломальский бюджет и у меня нет н-ого количества баблишка, чтобы вкинуться в рекламу, мне приходится уповать только на естественную выдачу, а это долгий и упорный труд. У вот тут хотелось бы чтобы сайты между собой дали ссылочную, чтобы появился хоть какой-нибудь, пусть маломальский, но все же - эффект.

извиняюсь спрсить у тебя бюджет какой? сколько миллионов ну или десятков? я про доставку из ресторанов…

skewes
На сайте с 09.03.2015
Offline
71
#13
avangard #:

извиняюсь спрсить у тебя бюджет какой? сколько миллионов ну или десятков? я про доставку из ресторанов…

Не понял немного вопроса...
Зачем мильоны?

skewes
На сайте с 09.03.2015
Offline
71
#14
avangard #:
И франшиз было немеренно и все умерли. и сейчас есть проеты которые делают шаблон и пытаются его продать по франшизе. Поэтому привильно написали рано или поздно выбросите.

И вот смотрите. Вы говорите про шаблон, то есть очередную г*внопомойнуюмусорку под названием парсю новости и сижу жду чуда)))
Нет, я понимаю о чем вы говорите, но надо ведь различать сайты-информационники и сервисы.
Я делаю именно сервис, вернее он уже сделан, осталось немного напильником подделать и думаю через недельку начну "клонировать" потихоньку на города.
Самому очень интересно, что будет в итоге и будет ли вообще)))

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#15
skewes #:

Не понял немного вопроса...
Зачем мильоны?

Этого говна на коленках немерено. И такие проекты были уже. Все умерли.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#16
skewes #:
Кстати сайты скинули до этого, там вообще ничего не работает.

Не знаю насчёт конкретики региональных порталов (мне в общем-то это и не интересно), но головной работает 100%. 

Люди в этом бизнесе c 2005-го года, а с 2009-го они официальное региональное СМИ https://vorle.ru/redaktciia/ cо своим редакторским, менеджерским и IT штатом.


skewes #:
Афиши нет, справочника тоже... Только новости.

Всё там есть, вы похоже даже не смотрели. Там полноценный городской портал. 


avangard #:
Я же делаю не просто сайт, а сервис.

Сервис чего?


avangard #:
Одним большим отличие будет, это Доставка с ресторанов и ещё несколько приятных бонусов, которых нет вообще ни у кого на порталах.

Вы хотите сделать агрегатор доставки еды и сотрудничать с ресторанами? Зачем вам тогда городского портал?


skewes #:
Не понял немного вопроса...
Зачем мильоны?

Ясно. Вы даже не представляете на какой объём работы замахиваетесь и думаете, что осилите всё органическим трафиком.

Уверен, в лучшем случае вы получите немного опыта, когда всё забуксует на этапе первых шагов в реализации.

О смелых планах и сайтах для людей можно свободно и инициативно рассказывать на форумах, но даже если вы худо-бедно осилите функционал, то поймете, что даже несколько сот человек в день с общей семантики городского портала - это ничего для того, чтобы монетизировать его в реалиях регионального бизнеса. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
skewes
На сайте с 09.03.2015
Offline
71
#17
Антоний Казанский #:
Всё там есть, вы похоже даже не смотрели. Там полноценный городской портал. 

Работает не на всех сайтах просто.

Антоний Казанский #:
Сервис чего?

Для кого))) 

avangard #:
Этого говна на коленках немерено. И такие проекты были уже. Все умерли.

Верю)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий