Различные города на странице

GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
271
Доброго времени! Собственно - есть одна главная html страница. На ней есть необходимые подзаголовки и текста. Есть ли какая-нибудь возможность автоматически реализовать добавление  города/района в необходимые мне части страницы? Знаю, что можно через яндекс выводить автоматом при заходе будет выводиться, но для поисковиков такой вариант, как мне кажется не подойдёт.  Нужно чтобы были отдельные страницы. Хочу собрать НЧ по городам. В ручную добавлять долговато.
Больше никаких ботов с прямыми заходами и отказами - https://clck.ru/36ztc5 👍💰. Поверь, это лучший и недорогой антибот сервис.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#1
GetPro :
возможность автоматически реализовать добавление  города/района в необходимые мне части страницы?
GetPro :
такой вариант как мне кажется не подойдёт.
GetPro :
Нужно чтобы были отдельные страницы

вы определитесь чего хотите

ПС : пс нужны отдельные страницы под разные кластеры поисковых запросов

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
#2
Vladimir SEO #:

вы определитесь чего хотите

ПС : пс нужны отдельные страницы под разные кластеры поисковых запросов

Ну да, я и хочу отдельно страницы чтобы были с нужными мне городами. Через яндекс есть реализация, но она просто через скрипт подставляет название города при заходе, но это не вариант мне.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#3
GetPro #:
я и хочу отдельно страницы чтобы были с нужными мне городами
так сделайте их! ваш кэп
GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
#4
Vladimir SEO #:
так сделайте их! ваш кэп

Думал может есть вариант как-то автоматизировать. Это сколько сотен городов нужно добавлять и отдельно страницы редактировать вручную. 

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#5
GetPro #:

Думал может есть вариант как-то автоматизировать. Это сколько сотен городов нужно добавлять и отдельно страницы редактировать вручную. 

Ну а вы как думали, то что есть волшебная кнопка на которую нажимаешь и все города автоматом создаются с уник прописанными тегами и прочим?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6
GetPro #:

Думал может есть вариант как-то автоматизировать. Это сколько сотен городов нужно добавлять и отдельно страницы редактировать вручную. 

а как вы себе это представляете - логика автоматизации ?
GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
#7
Технически - многократная замена одного города на другой в исходном файле, с одновременным созданием копии файла. К примеру на странице  4 раза Москва. Заменить на Питер 😀 Образно так. Короче как я понял создать большое кол-во html исходного файлы и уже каждый в ручную менять.
D
На сайте с 02.02.2010
Offline
132
#8

Вместо  html с оздайте  index.php

С помощью яндекса можно определять город и далее автоматически перенаправлять на нужный адрес или спрашивать у пользователя, его ли это город и предложить выбор.

Подстановку города в нужное место делать в зависимости от урл.

Сами города занести в массив

'msk' => Москва'',

'ufa' => Уфа'',


Получаете урл, разбиваете на части, получаете например msk и далее делаете подстановку.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#9

G-Drive DBE 3

Если нужна индексная со ссылками на страницы городов:

  • gency.ru/comment/130
  • gency.ru/comment/131

Сами страницы городов (на примере пользователей с числовыми id и доменов с символьными id):

  • gency.ru/comment/125
  • gency.ru/comment/128

Адреса страниц городов можно делать и однокомпонентными (/msk, /ufa). Для этого размещайте соотв. записи прямо в таблице категорий и заведите в ней поле module='town', чтобы для всех этих страниц использовался единый шаблон town.php (а для индексной, например, можно сделать module='home' или оставить поле пустым, тогда шаблон должен соответственно называться home.php или .php).

P.S. Существуют готовые базы со слагами и названиями городов 😉

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий