100% обновление товара в интернет магазине каждую неделю, что делать с неактуальными товарами?

12
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#11
rusinborg #:

Тематика не серая. 

У нас есть своя специфика продажи одежды и обуви, выше я про это писал, к сожалению "тему" спалить не могу

Как выйти из данной ситуации, у нас есть следующие идеи:   После недели продаж, старый ассортимент не удаляется с сайта, а преводится в статус "Нет в наличии" и находится в таком статусе еще 1 неделю или 2, затем эти товары удаляются с сайта, а с УРЛов карточек товаров ставится редирект на страницу родительской категории

если не можете спалить - значит серая. Если это обычный ИМ то наоборот о нем надо везде писать и всем показывать. Выхода из ситуации нету ибо переранжировка идет 1-2 месяца полная в гугле при изменении страниц, в данном случае я даже не про товары а про категории
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
rusinborg
На сайте с 09.12.2010
Offline
103
#12
kustov #:
Что мешает перезаливать именно карточки?
Можно без ЧПУ обойтись и сделать урлы вида www.site.ru?tovar.php?id=1234
И в этот ID каждый раз вливать новый товар.

Как вариант я думаю можно рассмотреть, спасибо за идею.

А ничего если в каждом УРЛе товара еженедельно будут меняться Мета теги, H1?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#13
rusinborg #:
А ничего если в каждом УРЛе товара еженедельно будут меняться Мета теги, H1?

Это плохо, но так Вы хотя бы каждый раз новую карточку не будете создавать, а старые не будете удалять и 301 проставлять.
Все равно почти все карточки за неделю не будут успевать индексироваться.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#14
Vladimir SEO #:
если не можете спалить - значит серая
Секонд хенд, не иначе 😀 урлы оставит, карточки по новой, тайтлы поменяет и три недели будет ждать переиндекса. Вот это скорость будет.
rusinborg
На сайте с 09.12.2010
Offline
103
#15
Вы правы! 👏
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#16
xxdevil #:
Секонд хенд, не иначе 😀 урлы оставит, карточки по новой, тайтлы поменяет и три недели будет ждать переиндекса. Вот это скорость будет.

ох и секрет - гавнотряпки вонючие продают ( ужас. Понятно почему смена идет - нови новий завоз )))

Короче у этого ИМ нету шансов по индексу и трафику

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#17

**А ничего если в каждом УРЛе товара еженедельно будут меняться Мета теги, H1

Конечно для индексации плохо, да и не вариант постоянно удалять старый товар, у вас так в вебмастере постоянно будут появляться предупреждения от поисковика, что нет проиндексированной страницы. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий