Склейка, 301, дропы, запутался

12
88
На сайте с 09.03.2016
60
webinfo1 #:

Потому что бессмысленное занятие. Прежде чем что-то делать, задайте себе вопрос: какая цель у этого действия и в какой степени она будет достигнута?

Чтобы сделать редирект, нужно иметь сайт. Хотя бы пустой, с единственной записью: редирект.

Цель? Хотя бы чтобы никто другой не регистрировал похожий домен)

Возможно, я не прав, но не хотелось бы чтобы в поиске были сайты:

куплю-авто.ру - мой

и

куплюавто.ру-конкурента.

Домен для примера.

Пустой сайт?

Я думал будет достаточно к хостингу привязать домен-создать корневую папку и в ней 1 файл htacess с 301 редиректом

Брюс всемогущий
На сайте с 08.07.2013
68
88Vladimir88 #:

Почему каша? Откройте аналогичные темы. В одних советуют переезд в консоли+301 редирект в других только 301 редирект и тд и не только на этом форуме.

Я знаю зачем нужны ссылки и тд. Я про грамотные действия.

Ну правильно. Купили дроп и сделали подклейку, зачем им консоль, если все отлично отработало. В другом случае, дроп оказался под фильтром, они быстро добавили в консоль и отправили запрос на проверку, фильтр сняли. В третьем варианте купили сайт, решили делать подклейку и в консоли заодно тоже сделали. Но покупать новореги, добавлять их в консоль, чтобы потом сделать переезды. В какой-то момент тут просто рушится логика 🤪

Чтобы сделать 301, для этого необязательно иметь хостинг, можно сделать например через cloudflare.

88Vladimir88 #:

В основном уже устаревшая информация.

Я читал Ашманова, Dr Max (3 книги) + много видео на ютубе по SEO, основы есть, но вот иногда появляется вопрос где нет однозначного ответа.

На сколько я знаю, инфа из года в год одна и таже, но может рассказывается иными словами или рассматривается под другим углом, а так все одинаково.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий