нужно ли при редиректе 301 еще копировать сайт в папку?

FL
На сайте с 06.05.2012
Offline
68
344

Всем привет!

купил дроп домен, хочу с него поставить редирект 301 чтобы передать вес ссылок (еще есть в индексе) на мой второй сайт с такой же тематикой. Создал папку, прописал в htacess и роботс, все работает. но где то видел что еще надо копию самого сайта класть в папку. Не совсем понимаю зачем это? и моего сайта или сайта дропа из выдернутого из архива?

и второй вопрос - каким простым способом в яндекс и гугл внести новый сайт для индексирования кроме метрики и гугл аналитики? ведь если сетку сайтов строишь и об этом узнают метрика и аналитика то ничего хорошего не будет

(я понимаю что можно на сторонних сайтах и форумах, но там надо регистрироваться и тд, есть ли еще простой способ скопом добавлять сайты в индекс? может сервис какой то)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1
FenderLee:
где то видел что еще надо копию самого сайта класть в папку. Не совсем понимаю зачем это?

И никто не понимает.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#2

1. Не нужно, если есть 301 редирект со всех страниц он все равно не откроеться, сервер сразу отдаст 301 ответ и перенаправит на нужный домен.

2. Если есть в индексе - робот уже про него знает, дополнительно вносить не нужно. Если речь о новом сайте на который идет редирект с дропа - так же не обязательно, робот зайдет на дроп и попадет на новый, таким образом и узнает про новый сайт.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
FL
На сайте с 06.05.2012
Offline
68
#3
BrightGuy:
1. Не нужно, если есть 301 редирект со всех страниц он все равно не откроеться, сервер сразу отдаст 301 ответ и перенаправит на нужный домен.

2. Если есть в индексе - робот уже про него знает, дополнительно вносить не нужно. Если речь о новом сайте на который идет редирект с дропа - так же не обязательно, робот зайдет на дроп и попадет на новый, таким образом и узнает про новый сайт.

спасибо за ответ!

по второму вопросу робот как раз не знает, речь идет о новом сайте. (на него нет редиректа с дропа).

еще не могу понять, можно ли в htacess и robots прописывать сразу несколько сайтов для редиректа 301? Сейчас на хостинге для каждого редиректа на хостинге создаю отдульную папку а всего можно создавать там 15 сайтов а уже 15 использовано. Поэтому думаю как это обойти и все сделать в одном htacess и robots

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий