Как уникализировать ворованые статьи?

12 3
V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
1112

Привет всем. 

Начали падать позиции и соответственно посещаемость моего сайта, сайту 2.5 лет. Выявил что за последние полгода все статьи были крадены на сайты которые, я так понимаю, сами собирают контент с других сайтов. Дело в том что на некоторых страницах есть краденые картинки с вотемарком моим и ссылкой на картинку на моем хосте. Но на больше половине сайтов ситуация одна и та же, ворованный контент не только с моего сайта но и с похожих тематических. Например по запросу: "Ширина протектора авто" (это пример с головы) взяли 3 первых статьи с разных сайтов и воткнули все на 1 страницу сайта генератора (или как по другому не знаю назвать). 

Если брать кусок текста и вбивать в поиск, то  в гугле  в основном мой сайт на первом месте, то в яндексе труба полная либо 4-5 место либо нету вообще. 

Теперь я так понимаю, мне что бы вернуть позиции нужно редактировать все 150 статей на сайте и отправлять на переиндексацию. Или как быть в данной ситуации?

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#1
Vladsinna7 :

Теперь я так понимаю, мне что бы вернуть позиции нужно редактировать все 150 статей на сайте и отправлять на переиндексацию. Или как быть в данной ситуации?

Да, примерно так....а лучше вообще все  переписать заново. Звучит жутко, но такова реальность...

SenSS
На сайте с 05.08.2011
Offline
127
#2

Статьи можно переписать 100500 раз. И 100501 раз их растащат. Show mast go on?

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#3
Vladsinna7 :

Теперь я так понимаю, мне что бы вернуть позиции нужно редактировать все 150 статей на сайте и отправлять на переиндексацию. Или как быть в данной ситуации?

Прям точно не так, хорош риск потерять вообще весь трафик. Спамьте Яндекс и спамьте хостера этих сайтов, что контент ворованный, чему подтверждения вотермарки.

Я так понимаю речь про статьи простыни из разных статей конкурентов?

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
#4
Сергей Ефимов #:

Прям точно не так, хорош риск потерять вообще весь трафик. Спамьте Яндекс и спамьте хостера этих сайтов, что контент ворованный, чему подтверждения вотермарки.

Я так понимаю речь про статьи простыни из разных статей конкурентов?

Хостеров спамить не реально, так как сайтов очень много. Из 150 статей я уже 42 насчитал скопированных, и некоторые домены повторяются а некоторые нет, и не на всех есть картинки с моим вотемарком. Вобщем я в печали...

на счет " Я так понимаю речь про статьи простыни из разных статей конкурентов?" Статьи мои личные, с личными фотографиями. Работаю на СТО, и весь ремонт описываю сам и фото делаю авторские уникальные. Обидно что так происходит, 2 года делал, а теперь получается что весь труд насмарку...

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
140
#5

сайты-генераторы выше позиций вашего сайта?

если нет, тогда проблема не в текстах. вы за 2 года кроме написания статей много улучшили на сайте? ссылки покупали? конкуренты, как и алгоритмы не стоят на месте...

Когда-то здесь будет реклама.
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
221
#6
Если позиции начали падать, значит, у кого-то они начали расти. Вопрос: у кого и чем они лучше вашего сайта? Сайты-генераторы могут быть тут вообще не при чем.
SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
#7
Delahoya #:

сайты-генераторы выше позиций вашего сайта?

если нет, тогда проблема не в текстах. вы за 2 года кроме написания статей много улучшили на сайте? ссылки покупали? конкуренты, как и алгоритмы не стоят на месте...

возраст генераторов меньше чем моего сайта, время загрузки тоже у них всех в красной зоне, на тех страницах куча рекламы и всплывающих окон, на моем нету ни одной рекламы ни адсенс ни яндекс директ.

Единственное у всех ИКС больше чем у моего сайта. У моего 50 у остальных не меньше 140. 

Так что я так думаю что писать новые статьи смысла нету, так как их опять украдут. Нужно для начала ИКС поднять и только потом уже продолжать писать. Кто что думает по данному поводу?

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#8
Vladsinna7 :

Как уникализировать ворованые статьи?

Подумалось, что вор спрашивает

Vladsinna7 :
Теперь я так понимаю, мне что бы вернуть позиции нужно редактировать все 150 статей на сайте и отправлять на переиндексацию

Какого черта ты должен подстраиваться по всякое ворье. Через пару дней снова будешь переписывать все статьи? Это точно не выход

V7
На сайте с 02.04.2013
Offline
123
#9
Вебмастер #:

Подумалось, что вор спрашивает

Какого черта ты должен подстраиваться по всякое ворье. Через пару дней снова будешь переписывать все статьи? Это точно не выход

Что бы вы сделали в таком случае?

MS
На сайте с 22.09.2019
Offline
45
#10
Забейте на Яндекс - помойка. ИКС за недорого можно накрутить. Вам оно надо? Толку с него ноль. А если в вашей нише заработают накрутчики ПФ, то сайт улетит в тат тарары. Забейте, ориентируйтесь на Гугл. В яндексе только крутить если контент хороший  - будете в топе какое то время. Взвесьте экономику и решайте.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий