Как вы различаете: падает сайт или штормит поисковик?

1 23
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1217
alaev #:

Вот тебе два соседа. Съем по одинаковым позициям (allposition глючит немного по частотке). Я несколько сайтов одновременно наблюдаю. Некоторые ушли за -50 позиции, но на их место втянуло новые. А некоторые сайты как-то особо и не мотает.

сложно сказать глядя только на видимость в алпозе. нету ни тематики, ни инфы про накрутчиков пф, ни про оптимизацию подопытных . Скажу одно - меня это не удивляет давно уже, качели постоянные уже не первый год
ᐈ Вечные ссылки БЕЗ БИРЖ с Гарантией https://buylink.pro/ (Промокод "kulinenko " - скидка 10%). ᐈПродвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
alaev
На сайте с 18.11.2010
498
Vladimir SEO #:
сложно сказать глядя только на видимость в алпозе. нету ни тематики, ни инфы про накрутчиков пф, ни про оптимизацию подопытных . Скажу одно - меня это не удивляет давно уже, качели постоянные уже не первый год

Строительные услуги, Москва. Летают все, кроме каких-то избранных.

Боты валят и из серпа, и прямыми заходами. В Директ не сунешься - скликивают. Платон говорит: с вашим сатом все хорошо, развивайте дальше, другие сайты на месте не стоят.

Ну, думаю часам к 3 ночи опять все перетряхнет. Кто-то на дно, а какой-то ГС в топ.

Такое ощущение, что кто-то один, но очень серьезный, тянет несколько сайтов, а остальные гасит умышленно.

Продвижение сайтов - Alaev.net
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1217
alaev #:

Строительные услуги, Москва. Летают все, кроме каких-то избранных.

Боты валят и из серпа, и прямыми заходами. В Директ не сунешься - скликивают. Платон говорит: с вашим сатом все хорошо, развивайте дальше, другие сайты на месте не стоят.

Ну, думаю часам к 3 ночи опять все перетряхнет. Кто-то на дно, а какой-то ГС в топ.

Такое ощущение, что кто-то один, но очень серьезный, тянет несколько сайтов, а остальные гасит умышленно.

а еще ассесоры , всякие многорукие, кривой агло, апы текст и пф, итд итп

плюс еще услуги - значит есть текст)) ну и пошло поехало

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
17
Cuys #:

Всё просто 🤣 на рынок вошёл 1 конкурент, который сделал 10 сайтов шаблонных на разных гео iP, затем крутанул поведенческие в течении месяца.

Мол дАрАгой - подвинься, видишь тут дядя новый пришел с хитрым СЕОшником.

p.s. Сам по авто тематике подвинул 2 лбов, которые стояли годами - обычными шаблонными сайтами - всего за 5 недель. Третий сайт уже на подходе и находится на 3 странице - после праздников ещё 1 лба подвину. На готове ещё 17 сайтов которые осталось подкрутить в открытое плаванье подвинуть всех остальных до 3-й странице.

А в чем прикол разных айпи?
Сколько не эксперементировал, айпи - по барабану. Во всяком случае в гугле.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1217
BrickLayer #:

А в чем прикол разных айпи?
Сколько не эксперементировал, айпи - по барабану. Во всяком случае в гугле.

гугл и пф )) как бэ все знают что не пашет
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
82
Тут надобен многоплановый мониторинг - хоста в целом, отдельных кластеров, выбранных конкурентов, выдачи в целом, характера запроса - если, скажем, интент поменялся, что случается периодически. Притом за довольно большой период, квартал хотя бы, притом с учетом сезонки.
Без этого можно только на ромашке гадать.
SEO-аудиты и консультации (https://textarget.ru)
alex trud
На сайте с 01.04.2021
4
Виктор 
.....Без этого можно только на ромашке гадать.

Во-во, что я и делаю про яшу....

Ассессор.ру - https://www.assessor.ru
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
84

Штормит это когда вот так

Когда-то здесь будет реклама.
alaev
На сайте с 18.11.2010
498
Delahoya #:

Штормит это когда вот так

В гугле не бывает штормов, там немного не так.

В гугле релевантность попадает в зону турбулентности. 😁

Надеюсь, лет через 10 сео приблизится к околонаучной дисциплине и появятся определения для основных параметров.

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
84
alaev #:

В гугле не бывает штормов, там немного не так.

В гугле релевантность попадает в зону турбулентности. 😁

Надеюсь, лет через 10 сео приблизится к околонаучной дисциплине и появятся определения для основных параметров.

я сам не понял, что это было. по гуглу за все время такого не припомню, чтобы вот так колбасило, хотя мож и было, но 100500 лет назад. там еще столько же ключей так штормануло

alaev #:

ну через 10 непонятно, что будет... и в каком виде будет сео...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий