Как избавиться от бот-трафика в GA?

P
На сайте с 15.03.2021
Offline
25
138

Около двух месяцев назад в гугл аналитике я увидел всплеск трафика, как позже оказалось, это реферальный бот-трафик. Избавился от него фильтром "exclude" в гугл аналитике и больше(пока) реферального трафика на сайте не наблюдалось.  

Сейчас новая напасть: органический бот-трафик.  Ниже на скрине данные с GA. Подскажите, как избавиться от такого трафика? Естественно такого сайта нет, при переходе редайректит фиг пойми куда. 

Поставил фильтр на этот запрос, но могут быть и другие. Подскажите, как бороться?

боты 

p.s. Нашел всплеск дайрект трафика, это тоже абсолютно 100% бот-трафик. Как бороться с этим идей нет.  дайрект

J
На сайте с 10.10.2017
Offline
48
#1
А зачем вообще с этим бороться? Вы по сути просто скрываете данные для себя. Какой в этом смысл?
Программы на заказ https://upread.ru/
P
На сайте с 15.03.2021
Offline
25
#2

Смысл в том, чтобы максимально четко понимать ситуацию с сайтом. Неверная статистика может привести к неправильным прогнозам, а неправильные прогнозы в свою очередь к плачевным последствиям. 

Я вас очень прошу, не нужно только устраивать демагогию на тему стоит ли скрывать трафик или нет (надеюсь, это звучит не грубо, потому что я хотел не нагрубить, а лишь предупредить дальнейшие разговоры не по теме)  :D

Я убежден, что стоит, кто-то убежден, что нет. Я лишь хочу узнать "как" это сделать. Спасибо, извините еще раз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий