Редирект 301 с пустых страниц на чужие сайты – вредит ли им?

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
332

Если сделать редирект с пустой страницы на чужой сайт со своего сайта, то мой сайт появляется в выдаче с контентом чужого сайта. Вредит ли это сайту-донору?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#1
aramid92 :
то мой сайт появляется в выдаче с контентом чужого сайта

а зачем это вам ?

aramid92 :
Вредит ли это сайту-донору?

скорее польза 

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#2
Vladimir SEO #:
а зачем это вам ?

Да сервис делаю для людей – ускорение индексации в гугл. А он не работает как надо. Свои сайты нормально заходят.

А чужие приходится через транзитную страницу с редиректом. Но в этом случае, в выдаче появляется транзитная страница с контентом! Вот такая беда.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#3
aramid92 #:
Но в этом случае, в выдаче появляется транзитная страница с контентом! Вот такая беда.

оно и не удивительно - пустую редиректить

вы ссылки попробуйте на страницу и загнать  робота

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#4
Vladimir SEO #:

оно и не удивительно - пустую редиректить

вы ссылки попробуйте на страницу и загнать  робота

Ну разве он пойдет? А когда увидит, что контента нет, одни ссылки на внешние сайты, вообще болт забьет)))

Пока что наблюдаю, это вылазят мои страницы. Иногда страница-донор вылезает, иногда нет. В общем, странно это все. Мутно!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#5
aramid92 #:
вообще болт забьет)))
не забьет, ссылки тоже контент, хоть и не такой как текст
A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#6
Vladimir SEO #:
не забьет, ссылки тоже контент, хоть и не такой как текст

да не. Ссылки точно не помогут)

Когда свой сайт только сделал, и не знал про АПИ (или знал, но не мог с ним работать), пробовал делать карту сайта со всеми ссылками. Вообще не помогло. В итоге, пока не прогнал АПИ, ничего не индексировалось. По ссылкам он точно не пойдет, если не захочет.

Search Google
На сайте с 14.01.2017
Online
101
#7
aramid92 #:

да не. Ссылки точно не помогут)

Когда свой сайт только сделал, и не знал про АПИ (или знал, но не мог с ним работать), пробовал делать карту сайта со всеми ссылками. Вообще не помогло. В итоге, пока не прогнал АПИ, ничего не индексировалось. По ссылкам он точно не пойдет, если не захочет.

Тест сервиса индексации потерпел неудачу 😒?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#8
aramid92 #:

да не. Ссылки точно не помогут)

Когда свой сайт только сделал, и не знал про АПИ (или знал, но не мог с ним работать), пробовал делать карту сайта со всеми ссылками. Вообще не помогло. В итоге, пока не прогнал АПИ, ничего не индексировалось. По ссылкам он точно не пойдет, если не захочет.

ну у всех ходит - делаешь сплог , на страницу новую ссылки списком - ее в консоль на переобход и вуаля все в индексе
A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#9
Search Google #:

Тест сервиса индексации потерпел неудачу 😒?

Да как сказать… Результаты есть! Но непредсказумые и не такие, за которые можно было бы брать деньги с людей))) Страницы входят, но далеко не все, и не в течение суток, а хрен знает как! А еще много тонкостей. А чувак из приложения в телеграме не хочет выдавать свои фишки. Я знаю, что он делает так же, просто с небольшим отличием, которое он хранит в секрете)) Потому как поведение такое же через индексинг АПИ, как было у него на сервисе. Пока не знаю, что можно сделать… Все перепробовал, что знал. Результат не тот, что со своими сайтами. Страницы заходят в индекс долго, как попало и какие попало)) Но если хочется попрбовать – могу помочь бесплатно! Если есть какой-то проект, который совсем не индексируется, можно его попробовать оживить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий