имено классов css в WP, отсутствие конфликтов с boostrap

L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
291

Вопрос касательно создаваемой темы на WP.

Должны ли присваиваемые классы в некоторых случаях иметь строго определенные имена? т.к. в планах использовать только свои идентификаторы, принципиально не перекликающиеся с чем либо еще,
чтобы минимизировать конфликты. (частенько вижу случаи, когда установка плагинов поверх тем - рождало небольшие проблемы с css ).

Однако наблюдаю во многих темах идентичные классы, к примеру такие как: site-content (охватывающий "середину" сайта с основным контентом) или entry-title (всегда присваеваемый h1 тегу в статье движка).
Возможно они везде одинаковы не просто так и к этому есть причины?

И сюда же вопрос - многие любят подключать дополнительно бустрап. И тут вопрос уже делиться на 2 момента:
1) с ним не должно быть конфликтов (такое тоже было на моей практике и выбранный курс эту проблему решает).
2) должна быть возможность им пользоваться без особых затруднений.
т.е. разумеется мы с его помощью можем настаивать отдельный "созданный" блок практически в любом случае. но возможно нужно продумать какие то поинты будущего взаимодествия с бустрапом на уровне всего каркаса?
чтобы пользователь не лез лишний раз в файлы темы? есть какие то правила на этот счет?


W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
297
#1
Linblack :
Должны ли присваиваемые классы в некоторых случаях иметь строго определенные имена?

Не должны. Если Вы не привязываете их к готовому файлу CSS  с целью использовать готовую стилизацию.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
L
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#2
webinfo #:

Не должны. Если Вы не привязываете их к готовому файлу CSS  с целью использовать готовую стилизацию.

все же хочу к этой теме через столько времени вернуться, и остановить вопрос даже на конкретной паре классов в шаблоне.
а именно entry-content и entry-title - в них обернут контент любой статьи или страницы. и эти классы неизменны на всех шаблонах, что я встречал.
как будто это какой то канон негласный. я хочу понять почему.
т.е. многие темы свои идентификаторы используют буквально по всем закоулкам шаблона, но как миниму вот эти два - всегда неизменны

аналогично с id. вв большинстве тем вижу id="masthead" (в хэде) id="content" (в контенте) id="page"
будто это какое то принятое всеми правило.
я понимаю что это удобно по id к контенту страницы ссылку давать, но зачем их так много, зачем постоянно обозначать начало страницы или зону хэда?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий