Нет индексации сайта спустя 4 месяца

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#41
EagleOwl_A #:

Вот я уже тоже так думал. Мне самому стало казаться, что заходы с запросом site:domain.com со своего ИП с залогиненного браузера влияют плохо. Смех смехом, но за два года страданий уже такие версии начинаешь рассматривать.

У меня есть с чем сравнить, т.к. лично у меня есть хорошая база сайтов и так же я работаю с клиентскими проектами - так вот клиентские идут хорошо, а свои только с каждым апдейтом минусуются 😂

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1729
#42
EagleOwl_A #:

Сайтов порядка 40 пострадало. Тематика - товарные витрины. Конкуренты при этом прекрасно живут и никакие фильтры их не трогают.

Такого количества не было бы, если бы Гугл не запускал свои фокусы. А так пришлось перезапускаться. Иногда это помогает, но редко.

партнерские магазины что ли ? если да то все правильно так и должно быть
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1729
#43
Reyzer #:

Как показывает практика, очень даже. В консоле показывает что страницы просканированные - но не проиндексированные. 

Раз мы заговорили о консоли, что ручные санкции, которые были ранее наложены на домен - пропали, а сами санкции не сняли))) 😂 Я точно помню какие домены я с под фильтров выводил, а какие оставил на потом)))

у многих есть страницы просканнированные но не в индексе, по вполне понятным и объективным причинам

а вот что санкции не сняли - так не факт что они там были одни ))) и вообще зачем связываться с ручниками ?

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#44
Vladimir SEO #:

у многих есть страницы просканнированные но не в индексе, по вполне понятным и объективным причинам

а вот что санкции не сняли - так не факт что они там были одни ))) и вообще зачем связываться с ручниками ?

🤦 не факт что гугл существует, у всех есть Интернет, небо голубое.  К чему эти вопросы и косвенные утверждения? 

На сайт наложили санкции, обрубало трафик, выкинуло страницы с индекса - это называется не факт что было? В вебмастерс писало черным по белому что санкции наложены. Сайт статейник, регион USA. Если Вы не сталкивались с таким - зачем что-то дальше писать? 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1729
#45
Reyzer #:

🤦 не факт что гугл существует, у всех есть Интернет, небо голубое.  К чему эти вопросы и косвенные утверждения? 

На сайт наложили санкции, обрубало трафик, выкинуло страницы с индекса - это называется не факт что было? В вебмастерс писало черным по белому что санкции наложены. Сайт статейник, регион USA. Если Вы не сталкивались с таким - зачем что-то дальше писать? 

вы не читаете что вам пишут - могут быть не тольоко ручные санкции - согласны ? да

если вы сняли санкции - то обычно через месяц траф/ индекс возвращается при условии что не изменилась кардинально оптимизация ( например при ручнике за ссылки )

у вас ручные были за что - спам, ссылки ( вх? исх? ), генеренка ? 

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#46
Vladimir SEO #:

вы не читаете что вам пишут - могут быть не тольоко ручные санкции - согласны ? да

если вы сняли санкции - то обычно через месяц траф/ индекс возвращается при условии что не изменилась кардинально оптимизация ( например при ручнике за ссылки )

у вас ручные были за что - спам, ссылки ( вх? исх? ), генеренка ? 

Были ручные санкции за генерированный контент, если сняли санкции траф возвращается практически мгновенно, так как сайт продолжает ранжирование  тех позиций где был, +/- просадка 10-20%. Но это другой проект.

Изначально я писал о статейнике, который с уникальным контентом и выкинут был с индекса до 4-5 страниц! Возможно вам стоит перечитать еще раз мое сообщение https://searchengines.guru/ru/forum/1045523/page4#comment_16641968 ? что бы не предполагать дор это или генерилка. Там черным по белому написано:

  • он выкидывает практически все страницы  с индекса и оставляет 4-5 штук
  • И это все при уникальном контенте, более менее нормальном ссылочном.
  • И такое может происходить как на доменах с контентными сайтами, так и на доменах с генерированным контентом.

Я не ищу решение задачи, так как ее нет, мне интересны люди, которые сталкивались с этим. Тут не возможно что-то сделать, что бы сайт опять зашел в индекс и начал свое ранжирование, даже переписать контент. Не редкость то, что когда берешь дроп, загружаешь уникальный контент на него и он его индексирует с горе по полам, но не ранжирует. 

Нет индексации сайта спустя 4 месяца - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге - Страница 4
Нет индексации сайта спустя 4 месяца - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге - Страница 4
  • 2021.05.06
  • searchengines.guru
Добрый день. Сколько делаю сайты ( более 10 лет), никогда не было такой проблемы...
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1729
#47
Reyzer #:
И такое может происходить как на доменах с контентными сайтами

ну значит причина есть - может консоль одна с генеренкой может история веселая. В рунете такого нет , что бы просто чистый белый проект взяло и порезало по индексу

если вы не ищете решения проблемы то зачем тогда вообще о ней писать ?

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#48
Vladimir SEO #:
ну значит причина есть - может консоль одна с генеренкой. В рунете такого нет , что бы просто чистый белый проект взяло и порезало по индексу

Еще вспомнил один момент, на одном из таких выкинутых сайтов когда-то была генерилка - она попала под фильтр, я ее с под фильтра вывел (т.е. сайт прошел в гугла проверку на соотношение качества сайта) и спустя потом год он так же попал под эту фигню. (ссылки более 70% естественные)

Да в разных вебмастерсах банит, у меня то не одна сотня сайтов. Как-то выборочно, явно не из-за вебмастера, так бы все там ушло в бан


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1729
#49
Reyzer #:
у меня то не одна сотня сайтов
а ну все понятно. Вопросов больше нету
R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#50
Vladimir SEO #:
а ну все понятно. Вопросов больше нету
😂😂😂 т.е. все таки фильтр на сеошника )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий