Нужен совет по дальнейшей деятельности. Оценка своих действий, ссылки.

B
На сайте с 13.01.2021
Offline
2
184

Всем доброго времени суток! Я начинающий оптимизатор. 

Занимаюсь улучшением интернет-магазина тематики "торговое оборудование". 

Был уже выполнен ряд работ: 

  • анализ конкурентов
  • сбор структуры по конкурентам (на сайте есть как основные категории, так и подборки товаров, доступные из разных разделов. canonical настроен)
  • сбор/ расширение  семантики под структуру сайта на основе конкурентов (собирал парся конкурентов, wordstat, bookvarix, поисковые подсказки)
  • создание доп.страниц под эту семантику(не всё еще реализовано)
  • оптимизировал мета-инфу
  • самостоятельно оживил фирменный блог (по статьям полился небольшой траф), но планирую делегировать блоггинг чисто под мою проверку 
  • настроил авто-генерацию sitemap, пофиксил robots и закрыл дубли (часть ещё в поиске, требуется их переиндексация) 
  • попросил продавцов, имеющих доступ к админке расширять товарную матрицу по требуемым категориям
  • начал проработку карточек (фотографии, описания товаров)
  • совместно с разработчиком переделали логику корзины

И, наверное, это не весь список, нужно лезть в бэклог, куда я записывал свои действия. 

Не добрался еще до ссылок. 

И у меня есть несколько вопросов:  

Как во всё это внести системности и понимать какой эффект в виде роста числа посетителей вносят те или иные действия?

Где можно посмотреть ссылки по этой тематике? (у меня нет подписки на платные сервисы вида serpstat, ahrefs и тд)

Насколько полезны подборки товаров, которые не создают явных категорий, а лишь группируют неразборчивую товарную матрицу? 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#1
Batosend :
какой эффект в виде роста числа посетителей вносят те или иные действия?
делать тестирование групп товаров ( категорий)
Batosend :
Где можно посмотреть ссылки по этой тематике?

на биржах

Batosend :

Насколько полезны подборки товаров, которые не создают явных категорий, а лишь группируют неразборчивую товарную матрицу? 

если они оптимизированы под частоты ненулевые то полезны

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
zonar
На сайте с 24.05.2009
Offline
165
#2
Гугл рекламу включайте и не парьтесь.
Городской дневник ( https://youtu.be/k2qZdPXHoYY )
B
На сайте с 13.01.2021
Offline
2
#3
zonar #:
Гугл рекламу включайте и не парьтесь.

Она и так работает) Есть человек, который отдельно рекламные кабинеты ведёт

B
На сайте с 13.01.2021
Offline
2
#4
Vladimir SEO #:
делать тестирование групп товаров ( категорий)

на биржах

если они оптимизированы под частоты ненулевые то полезны

1й комментарий понятен

2. Какие биржи посоветовали бы? Я знаю лишь то, что ссылки лучше ставить на разные ключи, либо вообще безанкорные. И как-то их маскировать краудом, но по крауду вообще сложно, тк живых форумов/площадок с торг оборудованием такое ощущение, вообще нет. 

3. где частоты можно проверить? wordstat, насколько я понимаю, показывает не совсем частоты. Данные из bookvarix'а не совсем понятны, тк он показывает именно "весь мир"

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#5
Batosend #:

1й комментарий понятен

2. Какие биржи посоветовали бы? Я знаю лишь то, что ссылки лучше ставить на разные ключи, либо вообще безанкорные. И как-то их маскировать краудом, но по крауду вообще сложно, тк живых форумов/площадок с торг оборудованием такое ощущение, вообще нет. 

3. где частоты можно проверить? wordstat, насколько я понимаю, показывает не совсем частоты. Данные из bookvarix'а не совсем понятны, тк он показывает именно "весь мир"

2 биржи не важны - важны фильтры отбора ссылок. И да, ссылки разные нужны -ссылки разные важны - золотое правило ))

3 Вордстат все показывает если использовать операторы

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
217
#6
Batosend :
Был уже выполнен ряд работ:

это не ряд работ, это ты делаешь вид что работаешь, лишь бы заказчик платил

Batosend :
анализ конкурентов

над этим посмеялся 😂

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
217
#7
Vladimir SEO #:
биржи не важны - важны фильтры отбора ссылок

ну да, а этот секрет кроме тебя никто не знает 😂

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#8
skapunker #:

ну да, а этот секрет кроме тебя никто не знает 😂

это не секрет - это просто банальная рпактика с экспериментами. У каждого оптимизатора свои фильтры отбора.

Вот вам всем одна из бесплатных инструкций по отбору доноров - пользуйтесь на здоровье https://www.cossa.ru/artisan/266229/

че теперь скажешь , умора

Как проверять ссылочных доноров? Критерии отбора
Как проверять ссылочных доноров? Критерии отбора
  • www.cossa.ru
В эпоху алгоритмов Google Panda, Penguin и яндексовского «Минусинск» внешний линкбилдинг превратился в процесс, не прощающий ошибок. Как выбрать сайт для размещения ссылок - в статье. Грамотная работа с бэклинками — основа поискового продвижения. В теории логика линкбилдинга предельно проста: есть сайт-донор, ссылки с которого передают вес...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий