Reghouse - будьте осторожны.

123 4
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#11
hitboss #:
и о том, что прям жестко потребуется подтверждение почтового адреса, я не знал. До этого через регхаус регистрировал домены, все было хорошо.

Вероятно, вы регистрировали RU\РФ? В них нет такого правила. В международных зонах у любого регистратора требуется подтверждение почты.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Irina_reghouse
На сайте с 08.04.2021
Offline
18
#12

Постараюсь очень кратко описать суть. К нам в поддержку обратился пользователь с вопросом о подтверждении указанного им email. На все вопросы сотрудниками неоднократно были даны корректные, полные и достаточно быстрые ответы (среднее время ответов составило не более 30 минут даже с учетом ночного времени).

Пользователю было разъяснено про требования по подтверждению email в международных доменах и даны подробные инструкции как по повторной отправке ссылки для подтверждения email, так и по смене ошибочно указанного email.

Т.к. на уточняющие вопросы ответов мы до сих пор от пользователя не получили, можем лишь предположить, что пользователь указал ошибочный email в контактных данных.

При этом со стороны пользователя были неоднократно допущены оскорбления в адрес сотрудников саппорта, что явно лишнее в рамках обращения в поддержку. Несмотря на это пользователю продолжили помогать.

Далее, ответим по основным пунктам:

hitboss #:
о том, что прям жестко потребуется подтверждение почтового адреса, я не знал. До этого через регхаус регистрировал домены, все было хорошо.

На всякий случай, уточню, что не физического адреса для обычной почты, а email.
Как уже неоднократно ответили ранее, в соответствии с правилами ICANN, действующими для всех регистраторов в международных зонах, регистранту домена необходимо подтвердить email, который он указывает в контактных данных. На это отводится 2 недели. Как верно было подмечено выше, сравнивать с RU/РФ не стоит - там другие правила, и там такого требования нет.
Регистрируя домены в какой-либо зоне, регистрант принимает правила регистрации в этой доменной зоне.
Проще говоря, администратору домена при его регистрации нужно указать действующий email, который он сможет подтвердить.

Если вы удалили письмо от nic.ru - не беда, вам сообщили как выслать его повторно.
Если вы указали фиктивный email -  это тоже не беда, его можно сменить, обратившись в поддержку регистратора, о чем пользователю также сообщили в поддержке.

hitboss #:
Мне это подавалось как правило ник.ру, не иканн.

Даже в базе знаний, ссылка на которую была дана в самом первом ответе написано прямо обратное. И уж тем более никто в тикетах такого писать не мог.

hitboss #:
я писал в ник, потому что туда меня отправил альтернативно одаренный саппорт из регхауса.
hitboss #:
С фига ли вдруг? Все факты я изложил в топике, я же не утверждаю, например, что саппорты регхауса - тупые олени, а их боссы - дураки, нанявшие тупых оленей в саппорт. Нет.

На все вопросы всеми нашими сотрудниками, которые отвечали в тикете, были даны абсолютно верные ответы. Также неоднократно высылались подробные инструкции (не говоря уже о том, что и в базе знаний все написано, ссылка на соответствующую статью также давалась ни раз).

Подтвердить указанный вами email может только его владелец. Подтверждение email выполняется администратором домена по ссылке в отправленным регистратором (nic.ru) письме, а не как-либо иначе, или где-либо еще. Таковы правила ICANN, общие для всех регистраторов.


P.S. hitboss, крайнее сообщение в тикете, где Ирэна в очередной раз попыталась вам помочь, и написала для вас подробный алгоритм действий, было отправлено вам еще 6 апреля. Мы видим, что вы до сих пор его не прочитали (в тикете вы тоже указали неверный email для уведомлений?). Пожалуйста, ознакомьтесь с ним.

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#13
The WishMaster #:

А зачем слова нужны?

мнемоника, к примеру

там много разных вариантов

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#14
tmatm #:

Просто у вас есть несколько аккаунтов XXX/NIC-D в Ру-Центре (вы может не подозреваете об этом, но это так). Для того, чтобы узнать логин и пароль от аккаунта в Ру-Центре, где размещается зарегистрированный домен .store, вы можете воспользоваться восстановлением логина и пароля, введя имя домена здесь https://www.nic.ru/auth/recovery/ .

возможно что да

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#15
Irina_reghouse #:

Постараюсь очень кратко описать суть. К нам в поддержку обратился пользователь с вопросом о подтверждении указанного им email. На все вопросы сотрудниками неоднократно были даны корректные, полные и достаточно быстрые ответы (среднее время ответов составило не более 30 минут даже с учетом ночного времени).

Пользователю было разъяснено про требования по подтверждению email в международных доменах и даны подробные инструкции как по повторной отправке ссылки для подтверждения email, так и по смене ошибочно указанного email.

Т.к. на уточняющие вопросы ответов мы до сих пор от пользователя не получили, можем лишь предположить, что пользователь указал ошибочный email в контактных данных.

При этом со стороны пользователя были неоднократно допущены оскорбления в адрес сотрудников саппорта, что явно лишнее в рамках обращения в поддержку. Несмотря на это пользователю продолжили помогать.

Далее, ответим по основным пунктам:

На всякий случай, уточню, что не физического адреса для обычной почты, а email.
Как уже неоднократно ответили ранее, в соответствии с правилами ICANN, действующими для всех регистраторов в международных зонах, регистранту домена необходимо подтвердить email, который он указывает в контактных данных. На это отводится 2 недели. Как верно было подмечено выше, сравнивать с RU/РФ не стоит - там другие правила, и там такого требования нет.
Регистрируя домены в какой-либо зоне, регистрант принимает правила регистрации в этой доменной зоне.
Проще говоря, администратору домена при его регистрации нужно указать действующий email, который он сможет подтвердить.

Если вы удалили письмо от nic.ru - не беда, вам сообщили как выслать его повторно.
Если вы указали фиктивный email -  это тоже не беда, его можно сменить, обратившись в поддержку регистратора, о чем пользователю также сообщили в поддержке.

Даже в базе знаний, ссылка на которую была дана в самом первом ответе написано прямо обратное. И уж тем более никто в тикетах такого писать не мог.

На все вопросы всеми нашими сотрудниками, которые отвечали в тикете, были даны абсолютно верные ответы. Также неоднократно высылались подробные инструкции (не говоря уже о том, что и в базе знаний все написано, ссылка на соответствующую статью также давалась ни раз).

Подтвердить указанный вами email может только его владелец. Подтверждение email выполняется администратором домена по ссылке в отправленным регистратором (nic.ru) письме, а не как-либо иначе, или где-либо еще. Таковы правила ICANN, общие для всех регистраторов.


P.S. hitboss, крайнее сообщение в тикете, где Ирэна в очередной раз попыталась вам помочь, и написала для вас подробный алгоритм действий, было отправлено вам еще 6 апреля. Мы видим, что вы до сих пор его не прочитали (в тикете вы тоже указали неверный email для уведомлений?). Пожалуйста, ознакомьтесь с ним.


У меня подгорело оттого, что мне надо было решать вопрос с кем-то, о ком я узнал после совершения  сделки.

Правильно было бы предупредить до того, как заказ на домен был размещен, я мог потерять email для связи, он даже у вас был не подтвержден, мне пришлось его восстанавливать, и неправильно было
а) говорить что-то постфактум, что я внезапно! должен подтверждать почту кому-то третьему. По факту, некоему контрагенту, одному из посредников в цепи. Ваши партнерские взаимоотношения клиента не должны волновать.
б) отправлять меня в ник

Саппорту было срать на юзера, никто даже не спросил - а указанный в качестве контактного email-то вообще рабочий?

И выбесило меня и то, как ваш "сотрудник" задал уточняющий вопрос, после того, как я вернулся от ник.ру. Человек включил режим непонятки, и после этого разговор пошел не так. И то, что выскочил ник.ру внезапно. Если бы я хотел регистрировать домен через ник.ру, я бы зарегистрировал через них, мне лишние перекупы не нужны.

Предупреждайте, пожалуйста заранее обо всех требованиях всех участников сделки. А если уж так вышло, что вы не предупредили, то решайте пожалуйста вопрос с клиентом сами, а не отправляйте его в пешее к вашим "партнерам". Сделайте интерфейс переподтверждения почты сами у себя. И так же инртерфейс для смены почты, если вдруг так криво вышло, что почта потеряна. Это прям реально больно и обидно было.

Теперь я почту уже подтвердил, домен доступен.

Знаете, что самое смешное? На ник.ру у меня несколько доменов, для которых в качестве контактного email был указан ящик, который мне и надо было подтвердить. И ни один из доменов не вел на заглушку. Только тот, что был зарегистрировать через регхаус.

R7
На сайте с 19.03.2021
Offline
14
#16
раньше там были домены ру по 39р
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#17
hitboss #:
Знаете, что самое смешное? На ник.ру у меня несколько доменов, для которых в качестве контактного email был указан ящик, который мне и надо было подтвердить. И ни один из доменов не вел на заглушку. Только тот, что был зарегистрировать через регхаус.

Наверняка те домены были в ru\рф, потому что, как уже не раз писали выше - подтверждать мыло при регистрации домена в международных зонах придется у любого регистратора. Отечественного или зарубежного - у любого! Ну таковы правила.

А данные нужно всегда указывать верные и рабочие. То, что вы указываете почту, к которой у вас нет доступа - исключительно ваша проблема. Для того она и указывается, чтобы через нее регистратору с вами можно было связаться.

Ну а по поводу "перекупов" - партнеры регистраторов не являются перекупами + сравните цены на выбранную вами зону у партнера (регхауса) и напрямую у руцентра - там будет разница ;)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#18
Rifihem762 #:
раньше там были домены ру по 39р
Такая цена могла быть только временной и акционной, потому что до 2017 года рушки в закупке были около 80р, ну а после 2017 они стали уже в районе 140р. + софт (панели) + поддержка + + + = розничная цена.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#19

Вот теперь все встало на свои места. Умолчали о самом главном - сами указали фиктивный email. А обвиняют регистратора. Классика.

Указывать недействительные контактные данные, а потом обвинять регистратора, что не могут достучаться по ним - это конечно сильно 😂


Никто за вас липовое подтверждение указанного вами фиктивного email делать не будет. Можно что угодно писать, угрожать регистратору, но правила доменной зоны едины для всех.

Ни один регистратор не будет рисковать своей аккредитацией в ICANN, нарушая правила из-за капризов и угроз конкретного пользователя.

Кстати это не какая-то редкая особенность конкретной зоны. Во всех зонах есть требования указывать работающий email.

К слову, в зоне RU указание фиктивных контактных данных также нарушение. Дл российских доменов вообще требуется указание паспортных данных, и при выявлении фиктивных данных администратора домен удаляют и сменить например ФИО вам никто не позволит без нотариально заверенного письма / личного посещения офиса регистратора с паспортом. В международных зонах же по сравнению с этим все сильно лояльнее.

Но в любом случае, правила ICANN для gTLD едины для всех. Если не устраивают правила ICANN - напишите об этом в ICANN, возможно после этого они изменят правила регистрации доменов под ваши требования.

Регистрировать домены в зоне .space, если вы не согласны с правилами реестра этой зоны, вас никто не заставляет. Регистрация доменов - дело добровольное.

А если вместо того, чтобы уже давно переслать себе ссылку для подтверждения на работающий email, и подтвердить его, просто хочется поскандалить, и пооскорблять сотрудниц поддержки - ну что ж, есть люди которые по другому не могут самоуверждаться, что-то глобально с этим изменить вряд ли получится.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#20
Jet D. #:

Вот теперь все встало на свои места. Умолчали о самом главном - сами указали фиктивный email. А обвиняют регистратора. Классика.

Указывать недействительные контактные данные, а потом обвинять регистратора, что не могут достучаться по ним - это конечно сильно 😂


Никто за вас липовое подтверждение указанного вами фиктивного email делать не будет. Можно что угодно писать, угрожать регистратору, но правила доменной зоны едины для всех.

Ни один регистратор не будет рисковать своей аккредитацией в ICANN, нарушая правила из-за капризов и угроз конкретного пользователя.

Кстати это не какая-то редкая особенность конкретной зоны. Во всех зонах есть требования указывать работающий email.

К слову, в зоне RU указание фиктивных контактных данных также нарушение. Для российских доменов вообще требуется указание паспортных данных, и при выявлении фиктивных данных администратора домен удаляют и сменить например ФИО вам никто не позволит без нотариально заверенного письма / личного посещения офиса регистратора с паспортом. Тут же, в международных зонах, по сравнению с этим все сильно лояльнее.

Но в любом случае, правила ICANN для gTLD едины для всех. Если не устраивают правила ICANN - напишите об этом в ICANN, возможно после этого они изменят правила регистрации доменов под ваши требования.

Регистрировать домены в зоне .space, если вы не согласны с правилами реестра этой зоны, вас никто не заставляет. Регистрация доменов - дело добровольное.

А если вместо того, чтобы уже давно переслать себе ссылку для подтверждения на работающий email, и подтвердить его, просто хочется поскандалить, и пооскорблять сотрудниц поддержки - ну что ж, есть люди которые по другому не могут самоуверждаться, что-то глобально с этим изменить вряд ли получится.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий