Вебмастер показывает страницы в индексе яндекс нет

SKW
На сайте с 16.08.2007
Offline
118
SKW
148

Столкнулся с такой проблемой, создал новые страницы на сайте, закинул товар,  уникальный контент и т.д все по ГОСТУ)), страницы проиндексировались, да же получили позиции по НЧ, а потом пошли странности,  упали позиции, смотрю по страницам вроде они в индексе и вебмастер показывает, по кеш копиям сайта все норм, но при поиске урла или кусков текста не видит, анализаторы при проверки контента пишут его уникальным, причем такое произошло с 7 страницами из 10, остальные в норме.  Да и за 3 недели изменений пока нету, вроде время для переиндексации страниц достаточно для яндекса.

Кто то сталкивался с таким? С чем может быть связанно.

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#1
SKW :
Столкнулся с такой проблемой, создал новые страницы на сайте, закинул товар,  уникальный контент и т.д все по ГОСТУ))

Недостаточно качественные страницы, мало посещаемый контент. Дайте траф на эти страницы, хоть из Директа, хоть из соцсетей.
Уникальность тут совсем ни при чём.

SKW
На сайте с 16.08.2007
Offline
118
SKW
#2
Но страницы то совсем новые, им всего то месяца полтора - два от силы.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#3
SKW #:
Но страницы то совсем новые, им всего то месяца полтора - два от силы.

Всё верно, я об этом и говорю. С прошлой весны новым хостам и новым документам под НКС и МПК залететь - дело для Яндекса естественное. Трафика нету - он метрики обсчитать не может и делает вывод, что страница у юзверей непопулярна. Плохая, стало быть, страница, никому не нужная. Деиндексирует, притом ни за что. Потом опять индексирует, и уже всё нормально. А потом опять может выкинуть, если метрики не набрались.
И тут вариантов совсем не много. Дать траф (затратно, но достаточно эффективно), либо каким-то образом налить туда трафа по внутренним переходам на самом сайте. Ну, к примеру, вывести в блоки на популярных страницах и т.п. Это, с моей точки зрения, более проблемный вариант. А для сайта-новорега - вообще не вариант, у него и трафа-то нету.
Если странички действительно хороши, и соответствуют ненулевым запросам - я бы с Директа и начал, с совсем малых бюджетов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий