Роскомнадзор информирует/the Roscomnadzor is informing

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
1229

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать. Получил сегодня такое письмо от Роскомнадзора:

Направляется уведомление о внесении в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» следующего(их) указателя (указателей) страницы (страниц) сайта в сети «Интернет»: такой то адрес......

В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта мер по удалению запрещенной информации и (или) ограничению доступа к сайту в сети «Интернет», будет принято решение о включении в единый реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, а доступ к нему будет ограничен.

Сведения о включении доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов доступны круглосуточно в сети «Интернет» по адресу http://eais.rkn.gov.ru .
        
С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.


Страницу, которую они просили удалить, сразу снес. Вопрос: от меня нужны еще какие то действия? 

Словом сказать страница была размещена из Миралинкс.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#1
LyalinDV :
Страницу, которую они просили удалить, сразу снес. Вопрос: от меня нужны еще какие то действия? 

Отпиши им емеил ещё. Такой то сайт - выполнил ваши требования и удалил такую то информацию с сайта.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#2
Delysid #:

Отпиши им емеил ещё. Такой то сайт - выполнил ваши требования и удалил такую то информацию с сайта.

Просто в ответном письме?

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#3
LyalinDV #:
Просто в ответном письме?

Я же незнаю, есть ли в нём обратный адрес для связи..

Если под вопросом то лучше продублировать через официальный сайт или официальный емеил.

cloud-shield
На сайте с 25.01.2017
Offline
54
#4
Отвечать не обязательно
Защита сайтов от DDoS атак - Cloud-Shield.ru ( https://cloud-shield.ru )
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#5
cloud-shield #:
Отвечать не обязательно

Ну я удалил сразу страницу. Потом отписался через почту и нашёл на сайте Роскомнадзора форму обратной связи и написал ещё там 

Z
На сайте с 28.04.2011
Offline
188
#6
Здравствуйте
Удаляйте страницу. Лучше всего написать или ответным или через форму. Со стороны Миралинкс проблем не будет. 
А в ЛС можно id заявки, пожалуйста? или обращения.
Свяжемся с рекламодателям и огорчим что все. К сожалению, бывает что такое приходит пост фактум. Акцептор был норм, потом там что то нашли и письма счастья :(
fliger
На сайте с 17.09.2015
Offline
107
#7

Заголовки письма проверяли? Точно от Роскомнадзора письмо, а не Васи Пупкина (рабочий вариант заставить удалить страницу на сайте конкурента)?

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#8
fliger #:

Заголовки письма проверяли? Точно от Роскомнадзора письмо, а не Васи Пупкина (рабочий вариант заставить удалить страницу на сайте конкурента)?

Да , все проверил конечно. Потом через официальный сайт Роскомнадзора обратился когда страницу удалил. Сразу исключили из реестра 

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
144
#9
Обычно удаляешь и ничего не делаешь. У меня было такое, только обратились через хостера, кто VPS предоставлял. Удалил страницу, написал хостеру "надо что ещё?" Сказали "нет, все ОК, жалко только статью, была отличная".
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий