Блог коммерческого сайта: на поддомене или в папке?

12
S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
657

Коммерческий сайт, Услуги или Товары, создается "блог", статьи.
Вижу, что единства нет. Многие выносят на поддомен, кто-то в папке.

Как правильнее будет? С одной стороны правильнее в папке, ссылочное, вес.
Но почему успешные проекты многие делают на поддомене?

У меня единственное есть мысль про ПФ, что на статьях будут другие ПФ, поэтому может быть опасно.
Или коммерция с информационными хуже ранжируются вместе, ухудшается интент домена?

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#1

я за папку

делаю так сам

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#2
Shing :

Коммерческий сайт, Услуги или Товары, создается "блог", статьи.
Вижу, что единства нет. Многие выносят на поддомен, кто-то в папке.

Как правильнее будет? С одной стороны правильнее в папке, ссылочное, вес.
Но почему успешные проекты многие делают на поддомене?

У меня единственное есть мысль про ПФ, что на статьях будут другие ПФ, поэтому может быть опасно.
Или коммерция с информационными хуже ранжируются вместе, ухудшается интент домена?

сейчас куча магазинов с ранжированием по инфо запросам только - но не из-за блога, а из-за того что в коммерце не продвинули , а в блог напихали статей. Горе контент маркетолухи

у вас уже везде топ по всем коммерц ключам ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#3

Многие даже выносят на поддомен разделы типа Работа у нас, Корпоративным клиентам и т.п.

В чем тут причина? Интент домена все же как-то может быть нарушен, единый смысловой фундамент в алгоритме поисковика, коммерция/информационка/другая ниша?

S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#4
katenuha #:

я за папку

делаю так сам

Вот интересны аргументы.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#5
Shing #:

Многие даже выносят на поддомен разделы типа Работа у нас, Корпоративным клиентам и т.п.

В чем тут причина? Интент домена все же как-то может быть нарушен, единый смысловой фундамент в алгоритме поисковика, коммерция/информационка/другая ниша?

да может , выше ответил почему
S
На сайте с 22.03.2008
Offline
179
#6
Vladimir SEO #:
да может , выше ответил почему

Но вы написали, что "не из-за блога".
Так все может нарушить интент?

Я еще вот, что думаю, что поддомен могут выбирать, чтобы конкурентный ключ на главной использовать?
То есть на внутренней сложнее будет в топ встать.

Хотя сейчас мне кажется это уже не сильно актуально, в выдаче полно внутренних страниц (даже большинство кажется) может конечно от ниши зависит, поправьте меня.

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#7

На поддомене шире возможности.

Структурировать, как полноценный сайт.  Самое главное преимущество.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#8
Shing #:

Но вы написали, что "не из-за блога".
Так все может нарушить интент?

Я еще вот, что думаю, что поддомен могут выбирать, чтобы конкурентный ключ на главной использовать?
То есть на внутренней сложнее будет в топ встать.

Хотя сейчас мне кажется это уже не сильно актуально, в выдаче полно внутренних страниц (даже большинство кажется) может конечно от ниши зависит, поправьте меня.

я задал вопрос - у вас все коммерц ключи в топе ? если да то папка, если нет до домен / поддомен . Вот вам пример идеального контент маркетинга itc.ua
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#9
Vladimir SEO #:
сейчас куча магазинов с ранжированием по инфо запросам только - но не из-за блога, а из-за того что в коммерце не продвинули , а в блог напихали статей. Горе контент маркетолухи

у вас уже везде топ по всем коммерц ключам ?

Вова, что мыслишь, мб в моей теме https://searchengines.guru/ru/forum/1044527 как раз проблема в этом, т.к. вместе с сайтом аффилиатом появился раздел "Блог", где инфо страниц больше, чем коммерческих страниц сайта? Или это вы про Янд0кс рассуждаете? Впервые слышу, что это важно прост.... а в Янд0ксе почти не работаю...
Аффилиат фильтр в рунете. Реален ли? - Google - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
Аффилиат фильтр в рунете. Реален ли? - Google - Поисковые системы - Форум об интернет-маркетинге
  • 2021.03.22
  • searchengines.guru
Приветствую, коллеги, сталкивался кто-то с аффилиат фильтром в рунете в Google? Если да то как выходили из положения...
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#10
YmersY #:
Вова, что мыслишь, мб в моей теме https://searchengines.guru/ru/forum/1044527 как раз проблема в этом, т.к. вместе с сайтом аффилиатом появился раздел "Блог", где инфо страниц больше, чем коммерческих страниц сайта? Или это вы про Янд0кс рассуждаете? Впервые слышу, что это важно прост.... а в Янд0ксе почти не работаю...

блог тут не при чем, и тут про все пс

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий