Нужна подсказка по дропам

12
D
На сайте с 21.03.2021
Offline
18
296

Всем привет. Основной вопрос стоило ли так делать 🤔

Сайт1:

Выкупил очень хороший дроп мед тематики, который отстоялся с одной главной. Перенес на него (с нуля написанный) сайт около медицинской тематики, услуги. 4 месяца уже прошло. По самым жирным запросам 40-60 позиции. По нч 50 из 1000 в топ 10, остальное 20-30 болтается. Посмотрел в вебмастерах что около 2000 страниц старого мед сайта, которые были до дропа и гугл и яндекс обходит и получает 404. Собрал все урл и пустил 301 на раздел экспертов (который заведен для подписи выкладываемых статей). Пошел рост не по статьям, а по главной, позиции по вч дали рост до 20-30, нч стало около 150 в топ 10 из 1000. Посмотрел, что на этот домен раньше ссылалось еще несколько доменов. Выкупил и их и приклеил. И пошел не резкий спад, но стабильный. Вч совсем в итоге повылетали. Простояло так 2 недели. Все отклеил. Вернулось на 50-60. Подождал неделю-полторы, позиции снова начали падать. Отменил редиректы на экспертов - снова доползли до 50х и дергаются там уже 3 недели (это разделы услуг). НО перестала индексироваться главная по нужным запросам (в индексе есть), сделал внутреннюю страницу по этим запросам с услугами. Она заняла 50е позиции, которые до этого занимала главная. Сделал поддомен на другой город и выкатил туда переписанный сайт. Там по основным запросам проглядывается главная, но не та страница, которую я обыгрывал для основного домена, что бы перетянуть запросы с главной. Ссылки на сайт покупались равномерно, индексировались все что покупал, которые не индексировались - закидывал постепенно в аддурл.  Проиндексированы все старые дроповые жирные ссылки. Сайт делал с хорошей линковкой, разметкой. Сейчас еще буду закрывать сквозные блоки в ноуиндекс. Как я увидел проблему - поисковикам нафиг не надо прайс услуг, кнопку позвонить и все утп, которые ты можешь дать. Нужно много тупорылого текста о том что это такое, как это делается и желательно с парой ценников. Но хотелось сделать для людей, что бы удобно, понятно, звони заказывай.

Сайт 2:

Исходя из этой проблемы выкупил еще один около медицинский дроп, развернул там старый сайт, отстоял, выкатил туда сайт (аля каждая страничка отдельный лендинг, красиво, жирно, как блин для слепых) из 11 страниц (тот под 200). Параллельно выкупил средний дроп тематического сайта и с региональностью все правильно получилось у обоих. Сделал так же. Больше месяца отстаивал со старый версией из вебархива и параллельно вытащил все ссылки на него и проиндексировал аддурилкой. На него же купил еще 20 ссылок с правильными анкорами. Прогнал их еще ссылками и в аддурилку. Приклеил его в момент выкатки сайта. Это второй сайт такой получился.  Сейчас он неделю ранжируется. Просматриваются влеты на 70-80 места. 

Вопрос - так вообще делают? Это имеет право на жизнь? Дальше что к чему приклеивать и стоит ли ждать результат или лучше сейчас все перенести на свежереги и будет пуще прежнего результат? По второму сайту не совсем ясно, если туда тематический дроп приклеен, то сколько ждать перезда тематики? 

D
На сайте с 21.03.2021
Offline
18
#1
Совсем никаких комментариев? 
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#2
drоnsk #:
Совсем никаких комментариев? 

Шутите, столько читать

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#3

Сейчас сборные играют первые матчи отбора ЧМ-22, людям не до дропов

Владимир SEO Кулиненко ни разу не футболист, и всегда знает однозначные ответы любые вопросы, но он отдыхает

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
749
#4
ТС, а про какую ПС хоть речь? Прямые заходы на первый сайт были?
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
310
#5

Цель сайтов на этих дропах?

ПБН или МФА/Продажа ссылок?

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
D
На сайте с 21.03.2021
Offline
18
#7
drоnsk #:

Прямых за квартал 700+, максимальный скачок 25 в день. Но не очень понимаю как это связано с вопросом. 

Цель вообще оказание услуг и с рекламой они оказываются. Речь про то ждать ли от сайта, на который льется трафик, и он на хорошем дропе вообще движений по органике, учитывая все вышеописанное? Может их стоить переклеить на свежереги или тематические дропы? Учитывая сколько времени и с каким размахом шатаются позиции, будет ли от подклейки такого сайта на новый домен толк? 

Сергей
На сайте с 01.10.2010
Offline
149
#8
Сейчас медицину и около медицину штормит сильно, многие просели на 30-40%... Как можно вообще сейчас думать про какие то топы и позиции? Когда устаканится, тогда и есть смысл смотреть.
Вы знаете, я и сам немного... вебмастер
D
На сайте с 21.03.2021
Offline
18
#9
У меня супер-шторм на этих доменах 4 месяца. Я пытаюсь понять стоит ли их вообще оставлять в таком виде или лучше приклеить, но вопрос в потере траста и ссылочного доменов и целесообразности
D
На сайте с 21.03.2021
Offline
18
#10
Но в плане мед требований у меня соблюдены на первом все атрибуты ЕАТ и тп глупости
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий