Массовое изменение выдачи

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#341
леонид1161 #:

у меня вообще сложилось мнение, что толокеры это контрольный фактор. например, если алгоритм удовлетворен сайтом его перепроверяют толокеры перед тем, как пустить в топ. где-то писали, что яндекс оценивает коммерцию не как сайт а как БИЗНЕС  в целом. если у вас просто инет магазин и нет оффлайна то закрепиться в топе (во всяком случае надолго) не получится.

Как тогда объяснить массовый заход на одну и туже карточку товара? Причем набегали толпой в 150 толокеров за сутки, смотрели явно одно и тоже.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#342
Xubart #:
150 толокеров за сутки

толокеры это те, кто с толоки, а те кто с айфреймтолока это не толокеры, это другой уровень

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#343

PS мой сайт валится все ниже и ниже

собираюсь уже идти на завод работать

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#344
skapunker #:

толокеры это те, кто с толоки, а те кто с айфреймтолока это не толокеры, это другой уровень

реф https://iframe-toloka.com/
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#345

я и говорю что это не те товарищи, которые на толоке оценивают сайты

где то топик был

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#346
callidus пишет про толокеров и почему то мне кажется, что именно про айфрейм
Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#347
Виктор Петров #:

Фишка в том, что чистый интернет-магазин проверить сложнее. Но Яндекс в последний год, напротив, магазинам без офлайна сделал большие поблажки в этом отношении. Есть у меня в зоне видимости пара проектов - чистый онлайн без физических представительств. Не падают, растут.
Хорошо заполненная учётка в Яндекс-Справочнике, прокачанные профили в каталогах типа flamp, всяких YP и т.п. решают.

хз че там решает, слежу только за своей тематикой и вот у меня например есть конкурент который держит магазин в пригороде города миллионника и там он в ТОП -3 весь, а среди нас в городе милионнике  на ТОП 30 весь за некоторыми исключениями хотя его магазин оптимизирован под наш миллионник. Еще пример был у нас сайт, нагибал по органике всех несколько лет подряд, без ссылок вообще, с завышенными ценами, но он работал полностью онлайн, из квартиры мог выдавать заказы не более, работал даже без ИП, просто короче как перекуп. Так вот с прошлой осени он постепенно падал пока не скатился на ТОП30 и там сейчас по сей день. Он ничего не меняет на сайте с самого зарождения его, просто наполняет товарами не более, потому исключаю что правки текстов или еще чего привели к этому. Есть еще один который только доставкой работает, цены-ассортимен хорошие, но офлайна нет у него, тоже в ж..е его сайт. И есть сеть одна которая с дико завышенными ценами но с оффлайном, на сайте можно только заказ сделать но доставки  нет, самому забирать из магазина. Поидее из-за его цен ПФ должны как минимум быть плохими и спустить его сайт, но нет, уже год сидит как вкопанный, пусть не везде в ТОП-3 , но в ТОП-10 весь точно по хорошим запросам, с переспамленными текстами, ботов на него тоже льют, догадываюсь об этом так как посещалка ливинтернет и метрики у него открытые и разница четко 100 уников в день, думаю что это боты и несмотря на это все ок в целом. 

Возможно я конечно и ошибаюсь, но по моим наблюдениям если сайт более-менее в порядке без перегибов и есть оффлайн то будет все ок, а нет оффлайна тебе толокер поставит один минус за это и будешь болтаться за ТОП 10. 

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#348
Xubart #:

Как тогда объяснить массовый заход на одну и туже карточку товара? Причем набегали толпой в 150 толокеров за сутки, смотрели явно одно и тоже.

может боты маскировались под толоку я ХЗ. ко мне по 150 ни разу не заходили. заходили 2-3 максимум, кто-то просто сайт смотрел в целом, кто-то заказ делал и трубку не брал, а кто-то (что чаще) звонят и переспрашивают все о доставке, самовывозе и оплате их легко отличить, они по скрипту все спрашивают, так покупатели не звонят. ну а если есть оффлайн они еще и идут к тебе, продавцов погрузить, да пофоткать

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#349
леонид1161 #:
Возможно я конечно и ошибаюсь, но по моим наблюдениям если сайт более-менее в порядке без перегибов и есть оффлайн то будет все ок, а нет оффлайна тебе толокер поставит один минус за это и будешь болтаться за ТОП 10. 

Примерно так. Яндексоиды же не зря ввели опросы офлайн-посетителей, оценки для сайтов, которые юзверь посещал и прочее подобное. Наличие офлайн-адресов - это большой плюс для ранжирования. Но я к тому, что отсутствие офлайн-адресов ещё не приговор, если всё сделать по уму.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#350
леонид1161 #:

может боты маскировались под толоку я ХЗ. ко мне по 150 ни разу не заходили. заходили 2-3 максимум, кто-то просто сайт смотрел в целом, кто-то заказ делал и трубку не брал, а кто-то (что чаще) звонят и переспрашивают все о доставке, самовывозе и оплате их легко отличить, они по скрипту все спрашивают, так покупатели не звонят. ну а если есть оффлайн они еще и идут к тебе, продавцов погрузить, да пофоткать

уж очень разное поведение у этих "ботов"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий