Как правильно применять СЯ?

12
Aleks
На сайте с 18.07.2013
Offline
76
215

Доброго времени суток, что такое СЯ я знаю, как его собрать уже под некоторыми вопросами, и как его правильно применять еще больший вопрос, направьте пожалуйста в нужном направлении на ошибки или самообразование или сервис какой то, любую помощь рассмотрю, спасибо.

Теперь собственно основная суть топика:  я не совсем понимаю что должно быть первично товары на сайте (т.е. страницы сайта) или же сначала нужно пробежаться по конкурентам и поисковым системам собрать поисковые запросы, и уже с их помощью добавлять товары и описания? Будет ли корректно повторять одни и те же запросы на разных страницах если есть одинаковые товары? и да вопрос касательно уже работающего сайта

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#1
сначала делают ся, потом его кластеризуют, далее на основе делают структуру сайта и после наполняют товарами. Ся еще нужно для составления тегов, линковки, текстов, анкоров ссылок
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Aleks
На сайте с 18.07.2013
Offline
76
#2
Vladimir SEO #:
сначала делают ся, потом его кластеризуют, далее на основе делают структуру сайта и после наполняют товарами. Ся еще нужно для составления тегов, линковки, текстов, анкоров ссылок

я то понимаю что вроде как с СЯ нужно начинать, но когда не знаешь какие товары будут, какие появятся, какие может вовсе стоит убрать и забыть

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#3
Алексей Гребенюк #:

я то понимаю что вроде как с СЯ нужно начинать, но когда не знаешь какие товары будут, какие появятся, какие может вовсе стоит убрать и забыть

ся это нескончаемый процесс -  в ИМ всегда меняется, и не только в им
Aleks
На сайте с 18.07.2013
Offline
76
#4
Vladimir SEO #:
ся это нескончаемый процесс -  в ИМ всегда меняется, и не только в им

т.е. нужно постоянно следить за тенденцией изменения СЯ? 

нужно при добавлении нового раздела товаров или просто товаров уже существующего раздела делать новый сбор СЯ?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#5
Алексей Гребенюк #:

т.е. нужно постоянно следить за тенденцией изменения СЯ? 

нужно при добавлении нового раздела товаров или просто товаров уже существующего раздела делать новый сбор СЯ?

новые ключи появляются каждый день - и следить нужно постоянно за семантикой

новый раздел - делаем ся под раздел , с товарами аналогично

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#6
Алексей Гребенюк #:
нужно при добавлении нового раздела товаров или просто товаров уже существующего раздела

Ну вот грубый пример.
Магазин продаёт костюмы для охоты и рыбалки. Ассортимент уступает конкурентам. Товаров больше не будет. Изначально все костюмы делились на летние, зимние и демисезонные.
Добавляем категории - товары в них те же. И вот у нас уже костюмы камуфляжные, тактические, мембранные, по моделям ("горка", например), по типу камуфла, отдельно для рыбаков, отдельно для охотников и т.п. Анализируем нишу, находим неохваченные запросы, если применимо - делаем под них посадки, раскачиваем.
Прохлопал потенциально трафиковую группу запросов или изменения в пользовательском спросе - потерял возможность.
Всё просто.

Aleks
На сайте с 18.07.2013
Offline
76
#7
Vladimir SEO #:

новые ключи появляются каждый день - и следить нужно постоянно за семантикой

новый раздел - делаем ся под раздел , с товарами аналогично

ну следить то сложно если 1000 и более товаров в магазине, а тем более один и тот же товар может искаться по куче запросов

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#8
Алексей Гребенюк #:

ну следить то сложно если 1000 и более товаров в магазине, а тем более один и тот же товар может искаться по куче запросов

а кто сказал что оптимизация это легко ? хотите продавать - надо поработать .

в екомерце нч играет очень важную роль, я бы сказал ключевую в тематиках брендов

Aleks
На сайте с 18.07.2013
Offline
76
#9
Vladimir SEO #:

а кто сказал что оптимизация это легко ? хотите продавать - надо поработать .

в екомерце нч играет очень важную роль, я бы сказал ключевую в тематиках брендов

да я то понимаю что трудится нужно, но конкуренция ужасная, вот для себя прихожу к выводу что может стоит заняться продвижением только 1 категории товаров а остальными или потом заняться или как дополнительные товары будут покупать, еще вопрос если на сайте есть по сути один и тот же товар только разного типа качества или бренда,  т.е. я к тому что одни и те же запросы для разных карточек товаров, можно ли использовать одинаковые запросы? (если сильно закрутил то смысл в том что есть к примеру товары: аккумулятор для Samsung G360 /   аккумулятор бренд1 для Samsung G360 /  аккумулятор бренд2 для Samsung G360 смысл в том что товар вроде как один и тот же, но по факту нет и цена очень разная)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#10
Алексей Гребенюк #:

да я то понимаю что трудится нужно, но конкуренция ужасная, вот для себя прихожу к выводу что может стоит заняться продвижением только 1 категории товаров а остальными или потом заняться или как дополнительные товары будут покупать, еще вопрос если на сайте есть по сути один и тот же товар только разного типа качества или бренда,  т.е. я к тому что одни и те же запросы для разных карточек товаров, можно ли использовать одинаковые запросы? (если сильно закрутил то смысл в том что есть к примеру товары: аккумулятор для Samsung G360 /   аккумулятор бренд1 для Samsung G360 /  аккумулятор бренд2 для Samsung G360 смысл в том что товар вроде как один и тот же, но по факту нет и цена очень разная)

чем вам заниматься решать вам. А если товар подходит под один ключ и его много то делают листинг

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий