Прилетело. Меры, принятые вручную

123 4
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
1630

Приветствую коллеги, я тут не успел посмеяться с соседней темы по поводу возможности бана PBN-сетки как прилетело и мне. Вот много раз себе говорил не смейся с чужого горя.... ну и тут кароч карма...

Собстно прилетело следующее:

Описание:
На страницах этого сайта обнаружена система искусственных исходящих ссылок, которые вводят в заблуждение поисковых роботов или используются для манипулирования показателями. Это может быть результатом продажи ссылок, которые передают PageRank, или участия в схемах обмена ссылками.
Затронуто:

Влияет на все страницы

Печаль тоска.😭 Пока что лишь на 1 сайт, но что-то чую я дело не ладное, и мб вскоре остальным прилетит по тому же месту. Были случаи? Как оживляли? И возможно ли оживить? Сайт, которому прилетело довольно ничёссе такой дроп, с несколькими сотнями тематических естественных ссылок и обновляемым 100% уникальным контентом (сами писали, только не надо говорить, что это лишнее для PBN, я не соглашусь с вами по этому поводу). Сетка небольшая, но существует уже давно, все домены дропы с хорошей историей, некоторые даже купленные на бирже у перехватчиков (когда сами не смогли перехватить).

Меры принятые вручную связываю с активизацией размещения ссылочного именно на этом пациенте. Приторговали чутку на свою голову для незнакомых людей.

Лечить нельзя удалить. Чо посоветуете?



























































































































































Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#1
Звучит страшно. Еще и наночь. 
А можно инфу сколько примерно ссылок? Какого качества? Какое соотношение с нормальными?

Аа, дочитал. Санкции за продажу ссылок...Не, не верю. Это в каком виде они продавались?
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#2
Selmak #:
Звучит страшно. Еще и наночь. 
А можно инфу сколько примерно ссылок? Какого качества? Какое соотношение с нормальными?

Ссылок входящих или проданных? Я даже примерно не понимать с чем может быть связано, т.к. ни разу такого не было. Чувствую себя неопытной девственницей (теперь уже не девственницей) после первой жаркой ночи ....

Кстати что ещё могло повлиять, в заказных материалах недавно вышла статья (а новые ссылки размещались только вместе с новым текстом на новой странице) на политическую тему, на очень актуальную тему связанную с одной одиозной личностью из региона к которому как раз и относится сайт, мб по стуку побанили за политоту?

Просьба к модераторам: там в верхнем посте сам не знаю как миллион пробелов появилось, поправьте плиз.

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#3
Я понятия не имею в принципе, никогда такого к счастью не получал. Но ручные санкции за продажу это перебор. Кому какое дело что я там продаю...Если это в статьях, а не прямо утыкано везде. 
А вот за покупку...Хотя и тут хз. 
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1799
#4

о это большая редкость)) особенно в наших краях - но раз в месяц-два,  кому то да прилетает, снимай все ссылки  сайта и на пересмотр - они проверят что исходящих нема и потом через месяц полтора все ок

вон Кирику прилетало недавно - спроси у него через сколько сняло

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#5

Читал что исходящих входящих должна быть разница хорошая, вот прям интересно за что же прилетел этот "бонус", за паучка запущу, уточнить вопрос исходящих, у меня то учёта нет точного сколько их там.

Входящих линков 622 домена по Ahrefs (по search console меньше, но эт не важно)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1799
#6
YmersY #:

Читал что исходящих входящих должна быть разница хорошая, вот прям интересно за что же прилетел этот "бонус", за паучка запущу, уточнить вопрос исходящих, у меня то учёта нет точного сколько их там.

Входящих линков 622 домена по Ahrefs (по search console меньше, но эт не важно)

ну грешил видимо ты плотно, тут же дело не в количестве а в том что за короткое время куча и на что попало
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
191
#7
YmersY :

Приветствую коллеги, я тут не успел посмеяться с соседней темы по поводу возможности бана PBN-сетки как прилетело и мне. Вот много раз себе говорил не смейся с чужого горя.... ну и тут кароч карма...

Собстно прилетело следующее:

Описание:
На страницах этого сайта обнаружена система искусственных исходящих ссылок, которые вводят в заблуждение поисковых роботов или используются для манипулирования показателями. Это может быть результатом продажи ссылок, которые передают PageRank, или участия в схемах обмена ссылками.
Затронуто:

Влияет на все страницы

Печаль тоска.😭 Пока что лишь на 1 сайт, но что-то чую я дело не ладное, и мб вскоре остальным прилетит по тому же месту. Были случаи? Как оживляли? И возможно ли оживить? Сайт, которому прилетело довольно ничёссе такой дроп, с несколькими сотнями тематических естественных ссылок и обновляемым 100% уникальным контентом (сами писали, только не надо говорить, что это лишнее для PBN, я не соглашусь с вами по этому поводу). Сетка небольшая, но существует уже давно, все домены дропы с хорошей историей, некоторые даже купленные на бирже у перехватчиков (когда сами не смогли перехватить).

Меры принятые вручную связываю с активизацией размещения ссылочного именно на этом пациенте. Приторговали чутку на свою голову для незнакомых людей.

Лечить нельзя удалить. Чо посоветуете?



























































































































































Если в течение недели трафик кардинально не снизиться, то можно и не париться

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#8
Vladimir SEO #:
ну грешил видимо ты плотно, тут же дело не в количестве а в том что за короткое время куча и на что попало
та да. Знал я что нельзя так. вот всегда старался перед тем как разместить исходящий линк на новой странице, то нужно хотя бы 2-3, а лучше 5 новых страниц без линков с уник контентом создать (вот прям не знаю откуда я это взял, просто интуитивно), а тут забил на это и нате получите распишитесь
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
255
#9
vvovvo #:

Если в течение недели трафик кардинально не снизиться, то можно и не париться

снизился в момент, вот прям сегодня
skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
217
#10

ну вот по делом

говорили же сто раз, всех вычислим, всех накажем

думал умнее других что ли

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий