Ваш сайт признан не оптимизированым для мобильных устройств, яндекс вебмастер

vitek112
На сайте с 28.10.2015
Offline
83
139

Вот и меня постигла данная беда, пришло письмо от вебмастера я что сайт признан не оптимизированым для мобильных устройств, бла бла бла. Все страницы указыные естественно проходят ручную проверку на мобильность в вебмастере, за исключением наличия турбо страниц.
Такое уже было пол года назад, в разделе диагностика нажал перепроверить и оно пропало, теперь не пропадает.
Вопрос: может ли это грозить снижением позиций на моб устройствах, или на пк тоже. У кого какой опыт, делитесь? Кто решал, кто забил, какие последствия?))
Если внимательно причитаться в письмо яндекса то он пугает только снижением конверсий сайта, что по сути не их дело, про выдачу нет не слова...


brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#1
Пришло такое оповещение на один из семи идентичных по техничке поддоменов. Забил. То ли глюк Яндекса очередной, то ли сотая по счету замануха в Турбо. 
F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#2
Забей
X
На сайте с 17.02.2006
Offline
139
#3
vitek112 :
Если внимательно причитаться в письмо яндекса то он пугает только снижением конверсий сайта, что по сути не их дело, про выдачу нет не слова...

Яндекс Вам говорит, что делайте Турбо

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#4
В инструментах проверьте оптимизацию. Мне часто такое прилетает и не по одному сайту.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий